Зимняя резина Nissan Qashqai New

Какой бренд зимней резины Вы выберете себе?

  • Bridgestone

    Голосов: 22 19,0%
  • Continental

    Голосов: 10 8,6%
  • Dunlop

    Голосов: 9 7,8%
  • Goodyear

    Голосов: 11 9,5%
  • Hankook

    Голосов: 5 4,3%
  • Kumho

    Голосов: 4 3,4%
  • Michelin

    Голосов: 14 12,1%
  • Nokian

    Голосов: 31 26,7%
  • Pirelli

    Голосов: 9 7,8%
  • Другой вариант (отписать в комментариях)

    Голосов: 11 9,5%

  • Всего проголосовало
    116

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Admin, видимо Вам не доводилось ездить на "КАМЕ" ))) хотя... кто её покупает ?
Кстати зря Вы так о КАМЕ :) На первом кашкае откатал 4 зимы на нешипованной каме (модель не помню) и все было отличною Она конечно очень шумная на трассе, но как гребет по заснеженному проселку!
Износ после 4 зим (около 40 тыс зимний пробег) был процентов 30, не больше. Цена по тем временам опят-таки была божественная...
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Kokos, ну я сталкивался только с 224 КАМОЙ - а-ля всесезонка, на мокром асфальте после дождя летом не тормозила, зима ей вообще противопоказана, летом шумная и дубовая
 

Дмитрик

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Сургут
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
yokohama_ig35.jpg
Хорошая резина
Yokohama Ice Guard 35 215/60 R17 100T
мягкая только российская, тайвань или тайланд -жесткая, усиленное седло шипа
 

infinity1707

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Подскажите влезут ли 235/55/19? Павлик писал что 235/50/19 поставил, вот порыскал в инете на этот размер 235/55/19 больше вариантов и цена не так кусается
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Юзал много лет хаку 5 шип на пыже, нокиан хаку 7 шип на L200,хакуR2 липучку на туране,мишлен шип на гольфе,прошлый год Гиславед 100 на кашкае,не понравился.Поставил гудьир шип.Недаром последняя модель гудьира в тестах и авторевю,и автобилд на первом месте.Лучше резины не встречал.Не понимаю любителей русского бриджа.Шум,дубовость,управляемость никакая ни по асфальту,ни по льду.Хороша лишь износостойкостью и бронебойными боковинами.
 

Martyr

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Большой Камень
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Поставил в прошлом году Нокиан Хаккапелита. Сезон отъездил весьма недурная резина. Вот на второй сезон пошла.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Нокиан Хаккапелита
это то же самое,что написать:езжу на ниссане.А каком Микре,Тииде,Кашкае,Патруле,Армаде и тд ? Хака лучшая для городских-дачных условий №7.Для чисто льда,глубокого снега №5(слизали Нордман,но дрянь по составу резины).А №8 не юзал.Отзывы не очень.Я лично от нокиан отказался,ввиду нестабильного качества и дороговизны этой российской резины(делают эти типоразмеры в г.Всеволожск Ленобласти.)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
это то же самое,что написать:езжу на ниссане.А каком Микре,Тииде,Кашкае,Патруле,Армаде и тд ? Хака лучшая для городских-дачных условий №7.Для чисто льда,глубокого снега №5(слизали Нордман,но дрянь по составу резины).А №8 не юзал.Отзывы не очень.Я лично от нокиан отказался,ввиду нестабильного качества и дороговизны этой российской резины(делают эти типоразмеры в г.Всеволожск Ленобласти.)
Шипы и город, дурное занятие, особенно в мегаполисе - все полито, почищено - а вообще я на липе и по трассе гоняю, 1го стартую в Европу - думаю, как всегда, все будет в идеале)
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
стартую в Европу - думаю, как всегда, все будет в идеале)
Ну если под Европой пониматьФинляндию,то там идеал-это чистый лед или укатанный снег.Сыпят в приграничных городках на въездах на эстакады.Без шипов там делать нечего.По узким бочкообразным дорогам,по льду все валят с постоянной скоростью 100 кмч.Обгон невозможен.Уступить нет возможности.Фура садится на хвост и давит авторитетом.Я продал L200 именно потому,что тупо не мог зимой ездить по финским дорогам наравне с финами на неуклюжем пикапе.Хотя всю жизнь за рулем,укатал на службе три патрульки(работал ДПС),гонки и тп. У скандинавов и финов техника езды запредельная.Они по этому льду и на мотоциклах гоняют.(правда на шипах).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну если под Европой пониматьФинляндию,то там идеал-это чистый лед или укатанный снег.Сыпят в приграничных городках на въездах на эстакады.Без шипов там делать нечего.По узким бочкообразным дорогам,по льду все валят с постоянной скоростью 100 кмч.Обгон невозможен.Уступить нет возможности.Фура садится на хвост и давит авторитетом.Я продал L200 именно потому,что тупо не мог зимой ездить по финским дорогам наравне с финами на неуклюжем пикапе.Хотя всю жизнь за рулем,укатал на службе три патрульки(работал ДПС),гонки и тп. У скандинавов и финов техника езды запредельная.Они по этому льду и на мотоциклах гоняют.(правда на шипах).
Ну северную часть рассматривать нет смысла, там свои законы природы :) В Новосибе думаю, тоже нечего делать на липучке))
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Купил сегодня Кашака на полном приводе, в Московском автосалоне, там же брал зимнию резину Yokohama Ice Guard 55 215/60 R17 что бы доехать до родного города. Т.к. другой резины у них небыло, то пришлось брать то, что дают. Свою резину небыло возможности купить и переправить в салон, так что деваться было некуда. Раньше ездил на Нисан Жук, на резине Continental Ice Contact 2. Могу сравнить две эти резины, они отличаются как небо и земля, причем сравнение совсем не в пользу Yokohama. Мой старый 6-ти летний Continental, крыл Yokohama практически по всем параметрам, особенно по уровню шума. У Yokohama по шуму полный пролет, ну по крайне мере по сравнению с Continental. Читал по форумам, что у нового кашкая улучшился уровень шумоизоляции, и он уж точно должен быть лучше чем у Нисан Жук, но на резине Yokohama, уровень шума в салоне Кашака превышал в несколько раз, чем в Жуке (при движении на чистом асфальте). Не спасала даже погромче включенная магнитола. Жена чуть не устроила истерику, что за хрень мы купили, когда в ее любимом Жуке все было тихо.
Теперь я в раздумиях, толи поменять резину опять на Конти или Хаку, или сделать шумоизоляцию арок. Что посоветуте коллеги?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил сегодня Кашака на полном приводе, в Московском автосалоне, там же брал зимнию резину Yokohama Ice Guard 55 215/60 R17 что бы доехать до родного города. Т.к. другой резины у них небыло, то пришлось брать то, что дают. Свою резину небыло возможности купить и переправить в салон, так что деваться было некуда. Раньше ездил на Нисан Жук, на резине Continental Ice Contact 2. Могу сравнить две эти резины, они отличаются как небо и земля, причем сравнение совсем не в пользу Yokohama. Мой старый 6-ти летний Continental, крыл Yokohama практически по всем параметрам, особенно по уровню шума. У Yokohama по шуму полный пролет, ну по крайне мере по сравнению с Continental. Читал по форумам, что у нового кашкая улучшился уровень шумоизоляции, и он уж точно должен быть лучше чем у Нисан Жук, но на резине Yokohama, уровень шума в салоне Кашака превышал в несколько раз, чем в Жуке (при движении на чистом асфальте). Не спасала даже погромче включенная магнитола. Жена чуть не устроила истерику, что за хрень мы купили, когда в ее любимом Жуке все было тихо.
Теперь я в раздумиях, толи поменять резину опять на Конти или Хаку, или сделать шумоизоляцию арок. Что посоветуте коллеги?
Ну эта модель ёки конечно бюджетная, во первых надо покататься, шипы усядутся, все станет чуть лучше. По поводу смены резины, ну тут уже смотрите на свой бюджет, можно липучку взять, я много лет уже только на липучке езжу. Шумка арок не поможет, это уже давно известный факт
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Купил сегодня Кашака на полном приводе, в Московском автосалоне, там же брал зимнию резину Yokohama Ice Guard 55 215/60 R17 что бы доехать до родного города. Т.к. другой резины у них небыло, то пришлось брать то, что дают. Свою резину небыло возможности купить и переправить в салон, так что деваться было некуда. Раньше ездил на Нисан Жук, на резине Continental Ice Contact 2. Могу сравнить две эти резины, они отличаются как небо и земля, причем сравнение совсем не в пользу Yokohama. Мой старый 6-ти летний Continental, крыл Yokohama практически по всем параметрам, особенно по уровню шума. У Yokohama по шуму полный пролет, ну по крайне мере по сравнению с Continental. Читал по форумам, что у нового кашкая улучшился уровень шумоизоляции, и он уж точно должен быть лучше чем у Нисан Жук, но на резине Yokohama, уровень шума в салоне Кашака превышал в несколько раз, чем в Жуке (при движении на чистом асфальте). Не спасала даже погромче включенная магнитола. Жена чуть не устроила истерику, что за хрень мы купили, когда в ее любимом Жуке все было тихо.
Теперь я в раздумиях, толи поменять резину опять на Конти или Хаку, или сделать шумоизоляцию арок. Что посоветуте коллеги?
Если меняли в салоне то и накачали видимо по полной , попробуйте чуть снизить давление в шинах , вдруг поможет .
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Ну эта модель ёки конечно бюджетная, во первых надо покататься, шипы усядутся, все станет чуть лучше. По поводу смены резины, ну тут уже смотрите на свой бюджет, можно липучку взять, я много лет уже только на липучке езжу. Шумка арок не поможет, это уже давно известный факт
Спасибо за советы, но липучка по многим обстоятельствам мне не подходит. А вот по поводу шумоизоляции арок, можно ли более подробно рассказать? Уже было обсуждение этой темы,если да, то можно ли поделится ссылочкой?[DOUBLEPOST=1484471400][/DOUBLEPOST]
Если меняли в салоне то и накачали видимо по полной , попробуйте чуть снизить давление в шинах , вдруг поможет .
Спасибо за совет по давлению в шинах (как то не подумал об этом), обязательно проверю, но только во вторник, сейчас машина стоит на охраняемой стоянке далеко от дома, т.к. до вторника поставить на учет ее не смогу, ГАИ не работает :)
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Спасибо за советы, но липучка по многим обстоятельствам мне не подходит. А вот по поводу шумоизоляции арок, можно ли более подробно рассказать? Уже было обсуждение этой темы,если да, то можно ли поделится ссылочкой?[DOUBLEPOST=1484471400][/DOUBLEPOST] Спасибо за совет по давлению в шинах (как то не подумал об этом), обязательно проверю, но только во вторник, сейчас машина стоит на охраняемой стоянке далеко от дома, т.к. до вторника поставить на учет ее не смогу, ГАИ не работает :)
Сегодня вечером проверил давление в шинах. Во всех оказалось по 2.2 атмосферы, что вроде как является нормой, так что уменьшить шум путем снижения давления в шинах врятли получится, а жаль, я на это в тайне расчитывал :unsure:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня вечером проверил давление в шинах. Во всех оказалось по 2.2 атмосферы, что вроде как является нормой, так что уменьшить шум путем снижения давления в шинах врятли получится, а жаль, я на это в тайне расчитывал :unsure:
Покатайтесь пока, шипам километров 500 надо для усадки, а там и привыкните ;)
А по поводу арок Вы спрашивали, просто эта тема избита на каждой модели авто и на каждом форуме, уменьшение шума практически никто не добился, можете поставить подкрылки, прошумив их предварительно, ну на пару ДБ уменьшится звук, что ухо вряд ли уловит.
 

VitF72

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Рязань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
CiTY 360
Покатайтесь пока, шипам километров 500 надо для усадки, а там и привыкните ;)
А по поводу арок Вы спрашивали, просто эта тема избита на каждой модели авто и на каждом форуме, уменьшение шума практически никто не добился, можете поставить подкрылки, прошумив их предварительно, ну на пару ДБ уменьшится звук, что ухо вряд ли уловит.
Спасибо, за совет. Я то уже почти смирился, а вот жена... Ну ладно, будем ждать скорейшего прихода весны :)
 
Сверху