Зимняя резина Nissan Qashqai New

Какой бренд зимней резины Вы выберете себе?

  • Bridgestone

    Голосов: 22 19,0%
  • Continental

    Голосов: 10 8,6%
  • Dunlop

    Голосов: 9 7,8%
  • Goodyear

    Голосов: 11 9,5%
  • Hankook

    Голосов: 5 4,3%
  • Kumho

    Голосов: 4 3,4%
  • Michelin

    Голосов: 14 12,1%
  • Nokian

    Голосов: 31 26,7%
  • Pirelli

    Голосов: 9 7,8%
  • Другой вариант (отписать в комментариях)

    Голосов: 11 9,5%

  • Всего проголосовало
    116

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
на счет шума добавлю - стоит хакка 8 SUV - ездил в соседний город как и обещал в другой теме, шум реально стоит непреятный- ка на автобусе едеш)))
такое ощущение что колеса квадратные - по звуку похоже что на каждом колесе по грыже....... лично мое ощущение - звук появляется на 70 км/ч и пропадает на 120.
летние так не шумели - у меня пока подозрения что настолько дешовые диски купил - мож геометрия нарушена....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
на счет шума добавлю - стоит хакка 8 SUV - ездил в соседний город как и обещал в другой теме, шум реально стоит непреятный- ка на автобусе едеш)))
такое ощущение что колеса квадратные - по звуку похоже что на каждом колесе по грыже....... лично мое ощущение - звук появляется на 70 км/ч и пропадает на 120.
летние так не шумели - у меня пока подозрения что настолько дешовые диски купил - мож геометрия нарушена....
ну если они отбалансировались, то все с дисками номрально
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
да вроде на шиномонтаже том не первый раз бывал и балансировку как всегда сделали как положено, но звук подозрительный всетаки...... общался с авто любителями говорили подобные проблемы были с российскими шинами кама - что мол бьет и шумит хоть и все ок, но тут вроде хакка 8, не должно быть подобных браков... я надеюсь) ( всетаки 6300~ за колесо отдал)
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Ух ты...!) А где это Хакку 8-ю за 6300 можно взять?? я мненьше 10200 не находил в Москве (((
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Ух ты...!) А где это Хакку 8-ю за 6300 можно взять?? я мненьше 10200 не находил в Москве (((
может ты 19" смотрел - у меня 16" - нормальная цена - по инету заказывал на "колесахмира"
 

Серега Кострома

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Всем добрый вечер. Неделю езжу на Пирелли айс зеро.Резина шумная, но я по этому поводу не парюсь, для меня главное безопасность,проверить на льду и снегу еще не довелось.Проверю отпишусь,может кому то пригодится.
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем привет, взял Хакку 8, Очень хороший тормоз, АБС пока не срабатывала, собственно из-за хорошего сцепления шины со льдом, за рулем чувствуешь себя уверенно, на чистом льду на 110-120 не матает. Не знаю кому как, а у меня не особо шумит . На асфальте управляемость на 4, видимо кол-во шипов сказывается. Уже 3000 км. прошла все до единого шипов на месте. В итоге потраченный денег не жалко, доволен как слон...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет, взял Хакку 8, Очень хороший тормоз, АБС пока не срабатывала, собственно из-за хорошего сцепления шины со льдом, за рулем чувствуешь себя уверенно, на чистом льду на 110-120 не матает. Не знаю кому как, а у меня не особо шумит . На асфальте управляемость на 4, видимо кол-во шипов сказывается. Уже 3000 км. прошла все до единого шипов на месте. В итоге потраченный денег не жалко, доволен как слон...
У вас снега уже насыпало?
 

Сашка из Пушкино

Новенький
Сообщения
12
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Взял йокогаму iG55, новинка! с добавлением апельсинового масла:Dи шипы в форме "звезды нинзя"(взял с сайта йокогама).Зима покажет как она,отпишусь.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Looking

Новенький
Сообщения
39
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
на днях забирать Кашкай 2.0 4WD CVT комплектация LE. на нем в салоне установлена летняя резина Мишлен на дисках на 17. Посоветуйте пожалуйста - какие диски и резину взять на зиму? Наверное 16 помягче будут? А диски стальная штамповка практичнее в зиму?
У дилера в наличии не особо широкий ассортимент. Но он сказал, что могу свои шины или шины на дисках привезти.
Вот что есть у дилера
R16 - один вариант шин - Нордман Нокиан 5 по цене 5600. Пять вариантов дисков, все литье - K&K 3900, Replika 4 вида по 4200.
R17 - три варианта шин Ханкук по цене 6350, Кингстар по цене 5550, Минерва по цене 5300. Четыре варианта дисков, все литье - K&K Игуана Блэк по цене 4338, Replika 3 вида по цене 4198, 45000, 5100.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
на днях забирать Кашкай 2.0 4WD CVT комплектация LE. на нем в салоне установлена летняя резина Мишлен на дисках на 17. Посоветуйте пожалуйста - какие диски и резину взять на зиму? Наверное 16 помягче будут? А диски стальная штамповка практичнее в зиму?
У дилера в наличии не особо широкий ассортимент. Но он сказал, что могу свои шины или шины на дисках привезти.
Вот что есть у дилера
R16 - один вариант шин - Нордман Нокиан 5 по цене 5600. Пять вариантов дисков, все литье - K&K 3900, Replika 4 вида по 4200.
R17 - три варианта шин Ханкук по цене 6350, Кингстар по цене 5550, Минерва по цене 5300. Четыре варианта дисков, все литье - K&K Игуана Блэк по цене 4338, Replika 3 вида по цене 4198, 45000, 5100.
Ну 16хи конечно будут помягче, но смотрите как бы сами, что Вам по деньгам разумнее взять... или просто резину, но тогда надо 17хи брать, или диски и резину, но тут можете вырать радиус какой Вам нужен. А вот брать ли это у дилера, сомневаюсь, обычно там ценник совсем не гуманный и проще на каком нибудь авторынке все купить, но это опять же от вашего кошелька и желания искать где то еще)
Резину выбирайте согласно из ваших климатических особенностей, много льда, все не чищено, поездики за город.. тогда возможно подойдут шипы. Если в основном асфальт (или планируете на машине ехать в Европу), тогда липучка. А на счет бренда... тут уже на цвет и вкус, народ ездит и на дорогих бриджах и на китайских тайгерах и все довольны, так что выбор за Вами!
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
я на зиму поставил штампы 16" и резину Bridgestone Ice Cruiser 7000. резина проверена не на одной моей машине. держит любую поверхность

также рекомендую посмотреть такую резину как GreenDiamond. сам пока не пробовал, но знающие люди врать не будут
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
А на счет бренда... тут уже на цвет и вкус, народ ездит и на дорогих бриджах и на китайских тайгерах и все довольны, так что выбор за Вами!

не соглашусь с вами. Бридж не такая уж дорогая резина
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Ну это я пример привел... путь будет это нокиан, или пирелли и т.д.)
ну у каждой резины есть свои плюсы и минусы.
небольшое отступление.... не так давно у меня был ланс 10. ездил на данлоп 215/60/16, в поворот входила тяжело и неохотно. подвернулся вариант сликов пирелли 225/40/18. несколько раз я на ней выходил из таких ситауций, где казалось что выхода и быть не может.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну у каждой резины есть свои плюсы и минусы.
небольшое отступление.... не так давно у меня был ланс 10. ездил на данлоп 215/60/16, в поворот входила тяжело и неохотно. подвернулся вариант сликов пирелли 225/40/18. несколько раз я на ней выходил из таких ситауций, где казалось что выхода и быть не может.
Ну сейчас тема про зимнюю резину) Лето это совсем другая история
 

Юрий123

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
на счет шума добавлю - стоит хакка 8 SUV - ездил в соседний город как и обещал в другой теме, шум реально стоит непреятный- ка на автобусе едеш)))
такое ощущение что колеса квадратные - по звуку похоже что на каждом колесе по грыже....... лично мое ощущение - звук появляется на 70 км/ч и пропадает на 120.
летние так не шумели - у меня пока подозрения что настолько дешовые диски купил - мож геометрия нарушена....
У меня на предыдущей машине стояли зимние шины "Хаккапелиитта 8" (шипы) - гудели ОЧЕНЬ заметно, и впечатление было, будто они какие-то кривые или неравномерно ошипованы... :)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Выбираю зиму между
Yokohama iceGUARD IG50 (88 у.е.)
и
Dunlop SP Winter Sport 4D (110 у.е.)
Посоветуйте, пож-та что-нить?
 
Сверху