До 15 000км «ТРЕВОГА! ОШИБКА: настройки шасси».

Ильмир

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Нягань
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
Здравствуйте! У меня подобная проблема. На новом X-trail. Вылазила 3 раза. Последний раз стрелки тахометра и температуры двигателя упали на ноль. Дилеры разводят руками или скрывают причину. Был у двух разных дилеров в Новосибирске и Тюмени. Подскажите в чем причина?
 

dimi4rus

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Здравствуйте! У меня подобная проблема. На новом X-trail. Вылазила 3 раза. Последний раз стрелки тахометра и температуры двигателя упали на ноль. Дилеры разводят руками или скрывают причину. Был у двух разных дилеров в Новосибирске и Тюмени. Подскажите в чем причина?

...вылезает такая ошибка и падают обороты... жмешь на педаль и машина "не едет" .. у меня сделали диагностику и послали запрос в ниссан... итог - замена коробки... правда приехала за три- четыре дня и за день поменяли... по гарантии само собой... пока ждал коробку катался без проблем, только потихоньку... сейчас все ок... не тяните езжайте к дилеру и долбите его до устранения неисправности... запрос в ниссан если они официалы послать они могут... и надо заставить их это сделать..
 

Ильмир

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Нягань
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
...вылезает такая ошибка и падают обороты... жмешь на педаль и машина "не едет" .. у меня сделали диагностику и послали запрос в ниссан... итог - замена коробки... правда приехала за три- четыре дня и за день поменяли... по гарантии само собой... пока ждал коробку катался без проблем, только потихоньку... сейчас все ок... не тяните езжайте к дилеру и долбите его до устранения неисправности... запрос в ниссан если они официалы послать они могут... и надо заставить их это сделать..
Дак люди и на механике ловят подобную проблему.
 

dimi4rus

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Дак люди и на механике ловят подобную проблему.
механика или автомат не суть ...КП она все равно остается КП... у меня была такая проблема и решилась как я написал.. само собой возможны и другие варианты неисправностей... главное долбать дилера... они обязаны выявить неисправность и устранить... пусть бомбардируют представительство и все такое.. свои деньги надо отрабатывать...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте! У меня подобная проблема. На новом X-trail. Вылазила 3 раза. Последний раз стрелки тахометра и температуры двигателя упали на ноль. Дилеры разводят руками или скрывают причину. Был у двух разных дилеров в Новосибирске и Тюмени. Подскажите в чем причина?
Надо смотреть датчики ABS, у кого то из-за них вылезала проблема, надо конечно обратиться к дилеру, пусть проводят диагностику.
 

Ильмир

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Нягань
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
Надо смотреть датчики ABS, у кого то из-за них вылезала проблема, надо конечно обратиться к дилеру, пусть проводят диагностику.
Спасибо! А куда отправлять запрос в Ниссан? В Москву или Зарубеж?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спасибо! А куда отправлять запрос в Ниссан? В Москву или Зарубеж?
да нее)) Все проще, к дилеру где покупали авто обратитесь, и не забывайте фиксировать на фото или видео возникающую ошибку, так будет проще что-то доказать.
 

Ильмир

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Нягань
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
мне кажется все будет намного прозаичнее, аля датчик ABS или ESP чудит
Сегодня утром опять повторилось. Доехал до дилера. Больше 40 км/ч машина не разгонялась. Опять был стык асфальта при ремонте дороги.[DOUBLEPOST=1438182105][/DOUBLEPOST]
Сегодня утром опять повторилось. Доехал до дилера. Больше 40 км/ч машина не разгонялась. Опять был стык асфальта при ремонте дороги.
Завтра попрошу проверить все 5 датчиков АБС.
 

Ильмир

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Нягань
Езжу на
Другой авто
Комплектация
SE
Сегодня утром опять повторилось. Доехал до дилера. Больше 40 км/ч машина не разгонялась. Опять был стык асфальта при ремонте дороги.[DOUBLEPOST=1438182105][/doublepost]
Завтра попрошу проверить все 5 датчиков АБС.
20150730_182946.jpg[DOUBLEPOST=1438515653][/doublepost]002.jpg 003.jpg
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Дык эта.....судя по ошибкам тупо разьем выпал или, наоборот, коротец в шине
 

Qashqai838

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Сатпаев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Здраствуйте, вообщем с помощью буксировки завели машину, еле как завелся, но вышел красный знак сигнализатор тормозной жидкости выключел машину и обратно завел, подождал пока как прогреется мотор и ехал но машины выше 3 оборотов не идет, еле как набирает скорость незнаю в чем проблема помогите пожалуйста, у кого было похожая ситуация...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здраствуйте, вообщем с помощью буксировки завели машину, еле как завелся, но вышел красный знак сигнализатор тормозной жидкости выключел машину и обратно завел, подождал пока как прогреется мотор и ехал но машины выше 3 оборотов не идет, еле как набирает скорость незнаю в чем проблема помогите пожалуйста, у кого было похожая ситуация...
Сбросьте клеммы на 10 минут, думаю ошибка уйдет
 

Qashqai838

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Сатпаев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Сбросьте клеммы на 10 минут, думаю ошибка уйдет
Ошибки нету, проверили с помощью компьютерной диагностика никакой не выявил, подача топливо все в норме, машина на холостом нормально работает, когда газу даешь начинает задыхаться, больше 3 оборотов не хочет, в сто говорят что нужно убрать катализатор и снять и после этого завести получится ли так, говорят может катализатор забился. Сегодня в сто записались проверим получится или нет. Кто что может подсказать помогите.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ошибки нету, проверили с помощью компьютерной диагностика никакой не выявил, подача топливо все в норме, машина на холостом нормально работает, когда газу даешь начинает задыхаться, больше 3 оборотов не хочет, в сто говорят что нужно убрать катализатор и снять и после этого завести получится ли так, говорят может катализатор забился. Сегодня в сто записались проверим получится или нет. Кто что может подсказать помогите.
Херня какая то, с чего вдруг после завода с толкача забился катализатор, мне кажется это полюбас программный сбой, ну вы все же попробуйте аккум скинуть. Ну и бензин наверно надо проверить. Ну вы держите в курсе, интересно
 

Qashqai838

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Сатпаев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Херня какая то, с чего вдруг после завода с толкача забился катализатор, мне кажется это полюбас программный сбой, ну вы все же попробуйте аккум скинуть. Ну и бензин наверно надо проверить. Ну вы держите в курсе, интересно
Вобщем сходили сегодня в СТО подняли машину и вытащили катализатор и после завели, оборот поднялся больше трех, оказывается катализатор полностью забился, сетки расплавились, вобщем полностью забит. Новые стоит дорого и нужно его ждать. Вообщем срезали катализатор и убрали с него все. И так и поставили все в норме звук немного рычит. Нам сказали что если снять и поставить компьютер выявить ошибку и придется поставить но ошибки не было, поездим посмотрим. Вот так вот
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вобщем сходили сегодня в СТО подняли машину и вытащили катализатор и после завели, оборот поднялся больше трех, оказывается катализатор полностью забился, сетки расплавились, вобщем полностью забит. Новые стоит дорого и нужно его ждать. Вообщем срезали катализатор и убрали с него все. И так и поставили все в норме звук немного рычит. Нам сказали что если снять и поставить компьютер выявить ошибку и придется поставить но ошибки не было, поездим посмотрим. Вот так вот
жесть, а сколько машине и какой пробег ?
 
Сверху