До 15 000км «ТРЕВОГА! ОШИБКА: настройки шасси».

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
или может быть, всё же, есть таки какой нить датчик положения руля?)[DOUBLEPOST=1425017266][/DOUBLEPOST]потому что, по идее, действительно, если датчик АБС выходит из строя, машина не теряет мощность, а так же хорошо едет.. просто без АБС и ЕСП.
ну вообще да... Кстати, я тут видел ролик, у ребят закончилась соляра и заглохли, после этого так же была у них ошибка шасси!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Если заглохли или что-то наподобие и пытались завестись - то все объяснимо: когда в бортсети скачет напряжение и оно сильно ниже нормы, то блоки шизеют и как раз ошибки по кан-шине могут гулять в ассортименте. Там еще и не то напишет........
 

NegrUstin

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Эвакуатор от NA прибыл за 20 минут до назначенного времени. Автомобиль завелся и работал безукоризненно, "Ошибку настройки шасси" не показывал, лишь сиротливо горел оранжевым check engine, уже без треугольника "тревога" рядом. Движение начали минута-в минуту. В автосалоне оформили документы, попросили изложить проблему в письменном виде с максимально возможной детализацией. В беседе гарантийный мастер сказал, что с такой проблемой (одновременная ошибка шасси и двигателя) они сталкиваются впервые, поэтому намерены выяснить причину, мол, автомобиль новый и формируется база данных по всем подобным случаям. Предложили оставить автомобиль. Я отправился на работу, через несколько часов со мной связался мастер и сказал, что диагностика показала временную ошибку по системе ESP. Все поправили и предложили забрать авто, что я и сделал. Прощаясь, сказали что ждут любую информацию от меня.
По ощущениям, автомобиль по дороге домой вел себя великолепно, может потому, что его хорошо отмыли)
Общие впечатления от общения с официалами неплохие. Машину брал у них же, склоняюсь к тому, чтобы первое ТО пройти там же. "Пеликан-авто",
85 км МКАД.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Эвакуатор от NA прибыл за 20 минут до назначенного времени. Автомобиль завелся и работал безукоризненно, "Ошибку настройки шасси" не показывал, лишь сиротливо горел оранжевым check engine, уже без треугольника "тревога" рядом. Движение начали минута-в минуту. В автосалоне оформили документы, попросили изложить проблему в письменном виде с максимально возможной детализацией. В беседе гарантийный мастер сказал, что с такой проблемой (одновременная ошибка шасси и двигателя) они сталкиваются впервые, поэтому намерены выяснить причину, мол, автомобиль новый и формируется база данных по всем подобным случаям. Предложили оставить автомобиль. Я отправился на работу, через несколько часов со мной связался мастер и сказал, что диагностика показала временную ошибку по системе ESP. Все поправили и предложили забрать авто, что я и сделал. Прощаясь, сказали что ждут любую информацию от меня.
По ощущениям, автомобиль по дороге домой вел себя великолепно, может потому, что его хорошо отмыли)
Общие впечатления от общения с официалами неплохие. Машину брал у них же, склоняюсь к тому, чтобы первое ТО пройти там же. "Пеликан-авто",
85 км МКАД.
Ну как я и говорил, проблема с ESP. Хорошо что отделались малой кровью, и ничего серьезного не случилось!
 

Denis Minsk

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Минск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Подскажите кто в курсе, обратил внимание что когда на панели работает меню контроль шасси, при переезде на скорости по ухабам, колесики загораются синим цветом все на 3 секунды - что это значит?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Подскажите кто в курсе, обратил внимание что когда на панели работает меню контроль шасси, при переезде на скорости по ухабам, колесики загораются синим цветом все на 3 секунды - что это значит?

Работает система противораскачки. Да, и такая тоже есть на новом QQ
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Работает система противораскачки. Да, и такая тоже есть на новом QQ
Получается, что на дисплее если вывести "картинку" контроль шасси, то всё что по ней можно увидеть это только срабатывание системы противораскачки (эти самые синие колёсики)? Больше никакой информации на нём не увидеть?) А я тоже как то включил эту картинку (контроль шасси) и так и не понял для чего она нужна, больше не пользовался)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Там весьма много чего может появляться, и сработка системы HSA, и VDC..... в общем, красивые мультики
 
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Словил такой же глюк, на панели ошибка настройки шасси. Прокатался весь день с ошибкой, думал сама уйдёт, не прокатило. Прокатило сканер, выдал ошибку по заднему левому датчику ABS, плюсом записались ошибки в блоке управления шасси. Потёр и всё ушло.
 

Вложения

  • 1.bmp
    2,3 MB · Просмотры: 36
  • 2.bmp
    2,3 MB · Просмотры: 22

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Вчера, ни с того, ни с сего загорелась эта же ошибка. Обороты пропали, машина не едет, камера заднего вида не включается, иконки D R N P на информ панели исчезли, при включении толчки. Короче, думал, что варик приказал долго жить. По программе ниссан ассистенс машинку оттащил к официалам ( бесплатно). Сегодня позвонили, обрадовали. Банально сгорел какой-то предохранитель подкапотный 10А, от счасться забыл какой)) ЗАВТРА СПРОШУ... Пробег 10 000.
Мне вот интересно, если бы механика была, комп бы все равно перевел бы движок в аварийный режим или это только с вариком такая хрень?
 
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
У вас другая ошибка, с ошибкой по ABS машина была не в аварийном режиме. Просто не работал ABS и курсовая.
А у вас потеря связи коробки с блоком управления, потому и не было отображения выбора передач.
 

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Кстати посоветуйте! Имеет ли смысл купит диагн. интерфейс odb? .. и какую прогу на айфон качнуть лучше?
 

vava

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Симферополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Если угу, то все не так просто. Если поиграться, купить на Али ELM327 5-10 $, выводит на смартфон датчики скорость, обороты и т.д. Может прочитать ScanMaster, видит ошибки. Ну а если по настоящему Консульт3+, на Али примерно 1000-1500$, поиграться дороговато. Оригинал намного дороже.
 

satrman

Постоялец
Сообщения
12
Адрес
Домодедово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
ну чтож ошибка повторилась заменил предохранитель под капотом f17 . Поехал. Беспокоит что второй раз за два дня. что-то явно не в порядке видимо придётся опять ехать к дилерам
 

миня25

Новенький
Сообщения
38
Адрес
Архангельск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Блин! у меня тоже вылезла ТРЕВОГА:...... :-(
Ехал себе, ехал... и вдруг..."пик".. и на экране эти нехорошие слова! + восклицательный знак + значок при пробуксовке (горит постоянно)
Скорость была где-то 60 км/ч. По работе двигателя замечаний не было.
После часа стоянки сообщение пропало, восклицательный знак пропал, но горел значок при пробуксовке.
Испытал один раз АБС. Вроде бы не сработала.
Поехал домой. При увеличении скорости (не помню сколько) сообщение выскочило снова.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Блин! у меня тоже вылезла ТРЕВОГА:...... :-(
Ехал себе, ехал... и вдруг..."пик".. и на экране эти нехорошие слова! + восклицательный знак + значок при пробуксовке (горит постоянно)
Скорость была где-то 60 км/ч. По работе двигателя замечаний не было.
После часа стоянки сообщение пропало, восклицательный знак пропал, но горел значок при пробуксовке.
Испытал один раз АБС. Вроде бы не сработала.
Поехал домой. При увеличении скорости (не помню сколько) сообщение выскочило снова.
Ну видимо АБС, что-то слабенькие блоки у нас, вылетают. тут только к ОД
 
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Да, что то электроника не радует на новой машине. У меня получилось так: Высаживал супругу у работы, шёл дожь, ну думаю подъеду ближе и спустился под у гор, уклон градусов 15. Выпятился и смотрю: теревога, абс, курсовая. Думал сама пройдёт, прокатался с гирляндой весь день, не прошла, достал сканер и потер.
 
Сверху