ТО-1

МарияС

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
МО
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый вечер, "коллеги"!)
Неоднократно у ОД сталкивалась с жутко неприличным разводом, поэтому в этот раз хочется подготовиться ко всему перед поездкой на ТО1.
Не могли бы Вы сориентировать, что незапланированное может ждать на данном мероприятии.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый вечер, "коллеги"!)
Неоднократно у ОД сталкивалась с жутко неприличным разводом, поэтому в этот раз хочется подготовиться ко всему перед поездкой на ТО1.
Не могли бы Вы сориентировать, что незапланированное может ждать на данном мероприятии.
http://qq-new.ru/threads/reglament-texnicheskogo-obsluzhivanija.55/
 

МарияС

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
МО
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE+
Спасибо) С этим регламентом я уже знакома, но, думаю, заменой масла и фильтра общение с ОД просто так не закончится...
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А надо, чтобы закончилось - если будут на что-то еще "разводить" - распечатайте регламент и тыкайте в него пальцем. Это если вдруг в заказ-наряде появятся еще какие-то позиции.....
Лучше в ремзоне присутствовать, чтобы избежать разных фокусов типа - слили 200гр масла - долили 200гр и типа масло поменяли
Или "у вас колодки тормозные под замену"
Все остальное же - по гарантии вообще-то

Что еще может реально понадобится - это поменять воздушный и салонный фильтра. Учитывая нашу грязюку, они засираются за полгода. Это действительно доп. работы и доп. деньги.
Впрочем, совершенно необязательно делать это у официалов.
При замене воздушного хитрость - нельзя отщелкивать защелки - сломаются. Надо снимать весь воздуховод в сборе - это просто.
 

МарияС

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
МО
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
SE+
А надо, чтобы закончилось - если будут на что-то еще "разводить" - распечатайте регламент и тыкайте в него пальцем. Это если вдруг в заказ-наряде появятся еще какие-то позиции.....
Лучше в ремзоне присутствовать, чтобы избежать разных фокусов типа - слили 200гр масла - долили 200гр и типа масло поменяли
Или "у вас колодки тормозные под замену"
Все остальное же - по гарантии вообще-то

Что еще может реально понадобится - это поменять воздушный и салонный фильтра. Учитывая нашу грязюку, они засираются за полгода. Это действительно доп. работы и доп. деньги.
Впрочем, совершенно необязательно делать это у официалов.
При замене воздушного хитрость - нельзя отщелкивать защелки - сломаются. Надо снимать весь воздуховод в сборе - это просто.
Большое спасибо за информацию)
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кому какое масло ОД заливал?
Просто обратил внимание что везде на витринах стоит фирменное ниссановское масло (думал что его и зальют), а в багажнике обнаружил - Мобил.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Гы гы гы....самая главная деталь в вашем автомобиле
Самодеятельность ОД. Можно пожаловаться в НМР, те ответят что "это дело ОД", но вклеют ему трындипулей. Обычно же все льют Nissan (Total Quartz 9000 в упаковках Nissan) из больших бочек.....

Сам я уже давно ушел с Nissanовского масла и таскаю свое. Дабы таких сюрпризов не было.....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кому какое масло ОД заливал?
Просто обратил внимание что везде на витринах стоит фирменное ниссановское масло (думал что его и зальют), а в багажнике обнаружил - Мобил.
о как, я с таким еще не сталкивался)) обычно реально из бочек капают, а тут мобил, да еще и бутылочный...[DOUBLEPOST=1460623779][/DOUBLEPOST]
Гы гы гы....самая главная деталь в вашем автомобиле
Самодеятельность ОД. Можно пожаловаться в НМР, те ответят что "это дело ОД", но вклеют ему трындипулей. Обычно же все льют Nissan (Total Quartz 9000 в упаковках Nissan) из больших бочек.....

Сам я уже давно ушел с Nissanовского масла и таскаю свое. Дабы таких сюрпризов не было.....
А что заливаешь ? Я пока не парюсь, лью ниссановское
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Можно пожаловаться в НМР, те ответят что "это дело ОД"
Хм, нужно будет посмотреть по бумага, вписали ли какое-нибудь название масла, а потом если что можно и написать
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А что заливаешь ? Я пока не парюсь, лью ниссановское
Учитывая, что у нас впрысковый движок, а Nissan - полнозольник, то ему он малополезен, да и масло не очень стойкое - за 180 моточасов у меня в городе уже здорово сработалось, поменял на Xenum 5W40 X1 Ester Hybrid малозольник. На нем ажно 380 моточасов и масло было живое. Передержал немного, так получилось. Хотел не больше 250 часов.....Поменял на него-же. Сейчас на нем.
Третья будет на среднезольниках Ravenol 5W30 VMP или LSG, или малозольник Ravenol FEL, поскольку в мануалах везде уже вместо 5W40 вписано 5W30.
В сервисном с самого начала такое было.
5W40 имеет смысл лить, если нет уверенности в том, чем заправляешься. А у меня кошак вокруг Москвы бегает.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Учитывая, что у нас впрысковый движок, а Nissan - полнозольник, то ему он малополезен, да и масло не очень стойкое - за 180 моточасов у меня в городе уже здорово сработалось, поменял на Xenum 5W40 X1 Ester Hybrid малозольник. На нем ажно 380 моточасов и масло было живое. Передержал немного, так получилось. Хотел не больше 250 часов.....Поменял на него-же. Сейчас на нем.
Третья будет на среднезольниках Ravenol 5W30 VMP или LSG, или малозольник Ravenol FEL, поскольку в мануалах везде уже вместо 5W40 вписано 5W30.
В сервисном с самого начала такое было.
5W40 имеет смысл лить, если нет уверенности в том, чем заправляешься. А у меня кошак вокруг Москвы бегает.
в Питерском что ли мануале уже написали 5W30 ?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я спросил у ОД, могу ли я приехать со своими расходниками, на что получил отказ, в связи с тем, что у них все расходники сертифицированные, а я могу привезти какое-то "шило"! Они могут мне при этом сделать замену масла, но в гарантийном талоне сделают отметку, что двигатель снимается с гарантии!???
Т.е. если я хочу свои расходники, то они должны быть у меня с соответствующими сертификатами??? в Магазине таких документов не дают, насколько я знаю!?
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Полная ерунду говорит ваш дилер. Они не имеют права вам навязывать свои запчасти, и в любом случае это ваше право что ставить запчасти Ниссан или Китайские аналоги. Они могут отмечать все, что угодно и где угодно, если случится гарантийный случай им придётся доказывать, что это произошло по вине некачественных запчастей, если докажут, то да ремонт за ваш счёт, если нет, то что бы там не стояло ремонтировать им придётся. Я уже 8 лет вожу свои запчасти (у меня уже третий Ниссан) на ТО, ибо они в альтернативных магазинах раза в два дешевле за тот же оригинал, ни разу никто не пискнул даже. Ездил за это время к 3 дилерам, но все в Москве. Посоветуйте им почитать ЗЗПП, это в чистом виде навязывание услуг. Скажите им что запчасти куплены у другого официала и качество запчастей это не их забота, пусть за свою работу отвечают.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я спросил у ОД, могу ли я приехать со своими расходниками, на что получил отказ, в связи с тем, что у них все расходники сертифицированные, а я могу привезти какое-то "шило"! Они могут мне при этом сделать замену масла, но в гарантийном талоне сделают отметку, что двигатель снимается с гарантии!???
Т.е. если я хочу свои расходники, то они должны быть у меня с соответствующими сертификатами??? в Магазине таких документов не дают, насколько я знаю!?

1. В магазине как раз такие документы вам выдадут, если торгуют "по белому". Копии сертификатов соответствия на масла и пр. у них должны быть (производитель обеспечивает)
2. Попросите у ОД аналогичные документы, если они утверждают, что у них все расходники и т.п. с сертификатами. Будет интересное кино. Просто у ОД как раз этих документов 99% нет, как класса
3. Если сделают такую отметку (а они побоятся), то сразу требовать официальное письмо о том, что ОД уполномочен изменять условия гарантийного договора в одностороннем порядке (нарушение ГК) и подавать на ОД в суд.
Максимум, что они могут сделать - это вписать фразу "расходники клиент предоставил свои"

В общем, беспредельщики.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
В общем, прошел сегодня ТО-1. Обошлось все в 7700 росс.руб.
После официального запроса в Ниссан разрешили проходить ТО со своими расходниками. ))) Но все получилось по итогу как нельзя лучше - стоимость расходников у ОД оказалась меньше, чем я пытался заказать на EXIST, чем был сильно удивлен!!! В заказ-наряде кроме фильтра, масла и прокладки еще значились какая-то смазка и очиститель. Сказали, что вроде что-то в дверях смазывали и что-то в тормозной системе чистили. Масло по заказ-наряду заменили на 5w30, хотя до этого было 5w40.
На мое замечание про шаркающий звук в правой стойке ничего не нашли, только сказали, что подтянули какую-то гайку ))
Гул на скорости 80 км\ч, на мой взгляд из коробки передач, тоже не смогли объяснить - сказали, что все в пределах нормы. Хотя гул я слышу четко!!! Буду еще слушать и при случае, попрошу мастера со мной прокатиться, чтобы ему продемонстрировать, так как, я понял, за пределы сервиса они никуда не выезжали. ((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем, прошел сегодня ТО-1. Обошлось все в 7700 росс.руб.
После официального запроса в Ниссан разрешили проходить ТО со своими расходниками. ))) Но все получилось по итогу как нельзя лучше - стоимость расходников у ОД оказалась меньше, чем я пытался заказать на EXIST, чем был сильно удивлен!!! В заказ-наряде кроме фильтра, масла и прокладки еще значились какая-то смазка и очиститель. Сказали, что вроде что-то в дверях смазывали и что-то в тормозной системе чистили. Масло по заказ-наряду заменили на 5w30, хотя до этого было 5w40.
На мое замечание про шаркающий звук в правой стойке ничего не нашли, только сказали, что подтянули какую-то гайку ))
Гул на скорости 80 км\ч, на мой взгляд из коробки передач, тоже не смогли объяснить - сказали, что все в пределах нормы. Хотя гул я слышу четко!!! Буду еще слушать и при случае, попрошу мастера со мной прокатиться, чтобы ему продемонстрировать, так как, я понял, за пределы сервиса они никуда не выезжали. ((
Та. реально смазывают, постоянно какую то то белую то золотистую смазку на деталях нахожу)) На счет гула, вполне может быт и коробка, но механика надежная, так что думаю может фантазия разыгралась или резина ? :) В любом случае гарантия есть, катайтесь и не переживайте, а масло да... я тоже слышал что уже с Российской сборкой начали 30 лить
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
В Японии на этот движок 0W20 в спецификации. В России поменяли в мануале на питерец 5W30. В сервисном мануале изначально был 5W30 для нашего рынка
Но надо понимать, что в Японии интервал замены масла вдвое короче по регламенту. Так что можно лить и 0w20, но менять чаще. Будет меньше бензина кушать. Но нужна гарантия, что заправляется хорошим бензином.
Так что я перехожу пока на 5W30 и только к зиме подумаю о 0W20
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В Японии на этот движок 0W20 в спецификации. В России поменяли в мануале на питерец 5W30. В сервисном мануале изначально был 5W30 для нашего рынка
Но надо понимать, что в Японии интервал замены масла вдвое короче по регламенту. Так что можно лить и 0w20, но менять чаще. Будет меньше бензина кушать. Но нужна гарантия, что заправляется хорошим бензином.
Так что я перехожу пока на 5W30 и только к зиме подумаю о 0W20
0W20 наверно немного для нашего климата и топлива ссыкатно, а вот 5W30 - думаю самое то, со следующей заливкой тоже на него перейду
 
Сверху