ТО-1

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Djfree, вот список обязательных работ
http://nissan-avtomir.ru/upload/nissan/Broch/to/Qashqai2.pdf
(аналогичный же есть в книжке на авто)
Все остальное - от лукавого[DOUBLEPOST=1445963935][/DOUBLEPOST]И вот прайс, например, на ТО-1 в Москве

Запчасти
артикул наименование за ед.(руб.) кол-во ед. стоимость (руб.)
KE90090072R МАСЛО МОТОРНОЕ 5W40 517.96 3.8 1968.25
1102601M02 Прокладка пробки 74.42 1 74.42
1520865F0A Фильтр масляный 603.81 1 603.81
Смазочные материалы Смазочные материалы 350.00 1 350.00
запчасти всего: 2996.48
Работы
артикул наименование за ед.(руб.) кол-во ед. стоимость (руб.)
Работа Норматив 2500.00 1.8 4500.00
Итого:
7496.48 руб

http://www.auto-center.ru/tehcenter/_to/
т.е. счечи вообще не меняют ?
http://qq-new.ru/threads/reglament-texnicheskogo-obsluzhivanija.55/
Вот есть тема с регламентом, прверка компьютером обязательная процедура на каждом ТО
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Может быть, это скорее всего регламент от J10. Надо книгу глянуть на машину. Но отдельно все равно оплачиваться не должно никак - оно уже входит в нормочасы, которые включены на ТО-1. Поэтому выглядит странно.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Не поленился, позвонил менеджеру ОД и всё таки добился, что это не обязательно)) Ну да ладно. В следующее ТО откажусь.
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Не поленился, позвонил менеджеру ОД и всё таки добился, что это не обязательно)) Ну да ладно. В следующее ТО откажусь.
Воот, выяснили таки правду. Как говорится "держать ухо востро" с ними нужно, жулики еще те )). По сути в списках работ (если владелец отдельно что-то не просил) должно фигурировать только наименование технического обслуживания (например ТО-1). Ну и возможно, у кого есть металлическая защита - её снятие/установка. И ВСЁ. Остальное необязательные доп. услуги приписываемые дилером.
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Позвонил дилеру, поинтересовался стоимостью ТО-1.
Без развал-схождения 6600 с их материалами. Дорого или нет ХЗ.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Позвонил дилеру, поинтересовался стоимостью ТО-1.
Без развал-схождения 6600 с их материалами. Дорого или нет ХЗ.

Почему в росс.рублях? Поедете на TO-1 в Россию? Почему не в Гомеле?
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ,после нулевого ТО на первое ехать через 15к км или год,я правильно дилера понял?
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ,после нулевого ТО на первое ехать через 15к км или год,я правильно дилера понял?
ТО-0 никак не регламентируется и в природе не существует у производителя автомобилей. Поэтому 15тыс. км по одометру или же 1 год с момента покупки авто, но никак не от нулевого ТО
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
ТО-0 никак не регламентируется и в природе не существует у производителя автомобилей. Поэтому 15тыс. км по одометру или же 1 год с момента покупки авто, но никак не от нулевого ТО

Я в курсе,но дилер официально заявил,что приезжать мне теперь либо при 15к км (check) - а вот дата сместилась,я прошел ТО с пробегом 2833 - 3-го марта сего года,теперь следующий срок - 3 марта следующего. Что любопытно - у каждого дилера своя база этих самых ТО,сам Ниссан к ним доступа не имеет.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я в курсе,но дилер официально заявил,что приезжать мне теперь либо при 15к км (check) - а вот дата сместилась,я прошел ТО с пробегом 2833 - 3-го марта сего года,теперь следующий срок - 3 марта следующего. Что любопытно - у каждого дилера своя база этих самых ТО,сам Ниссан к ним доступа не имеет.

Угу. Вот только в сервисной книжке запись будет на ТО-1 с опозданием - больше года с момента начала эксплуатации. ТО-0 в сервисную книжку не пишется. Оно вообще существует только в воображении отдельных ОД. В смысле, что работы кое-какие сделать-то не вредно, но график сервисного обслуживания этого не подразумевает...
В результате это станет поводом в отказе в гарантии. Вполне, кстати, нормальным таким поводом....
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Угу. Вот только в сервисной книжке запись будет на ТО-1 с опозданием - больше года с момента начала эксплуатации. ТО-0 в сервисную книжку не пишется. Оно вообще существует только в воображении отдельных ОД. В смысле, что работы кое-какие сделать-то не вредно, но график сервисного обслуживания этого не подразумевает...
В результате это станет поводом в отказе в гарантии. Вполне, кстати, нормальным таким поводом....

Да нет,запись в сервисной книжке имеется - выполнено ТО,без указания - какое...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да нет,запись в сервисной книжке имеется - выполнено ТО,без указания - какое...
Как вы не поймете, что гарантию на авто дает производитель, а не Дилер. ОД просто исполнитель, и зарабатывает деньги. Можете рискнуть и приехать на ТО тысяч к 20 пробега, посмотрим куда вас пошлют)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да нет,запись в сервисной книжке имеется - выполнено ТО,без указания - какое...
Поздравляю, тогда вам сделали ТО-1. Досрочно.
Посмотрите график обслуживания - в нем все есть.
 

Arnee

Постоялец
Сообщения
19
Адрес
Измаил
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Поздравляю, тогда вам сделали ТО-1. Досрочно.
Посмотрите график обслуживания - в нем все есть.

Спасибо за поздравление)) Написал дилеру и @nissan-services.eu,чтобы уточнили - жду ответа.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Спасибо за поздравление)) Написал дилеру и @nissan-services.eu,чтобы уточнили - жду ответа.
Это совершенно правильное решение. Думаю, ОД получит по голове, если вместо ТО-1 сделал ТО-0 и записал в сервисную книгу эти действия, как ТО-1
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Это совершенно правильное решение. Думаю, ОД получит по голове, если вместо ТО-1 сделал ТО-0 и записал в сервисную книгу эти действия, как ТО-1
я думаю то они написали ТО-0, я уже такие записи встречал в сервисной книге
 
Сверху