Скрип при повороте руля

Сашка из Пушкино

Новенький
Сообщения
12
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Скрип справа есть,присоединяюсь.Появился с морозами ниже 10.Захожу на форум уже со страхом,вдруг тут уже куча бюлетеней на отзыв:DА нет,все те же муки и страдания от несерьезного дилера Ниссан в России.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Присоединяюсь к выше сказанному, но такой проблемы у меня нет!
Блин, жесть какая то .... Я когда на Опеле ездил, постоянно с дилерами ругался то то не так, то это... Ушел от GM, думая что ОД Ниссан не такой, ага, шиш там и они такие же. Хотя Карлос Гон вещал во все услышанные натянем и подтянем ОД! В каком месте подтянем я так и не понял пока.
 

Ел.ка

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
что значит не влияет на безопасность, как они это установили, вдруг там деталь зажата и в ненужный момент заклинит или еще что, шутники блин, я своим сразу сказал что я боюсь ездить ан машине где что-то скрипт с ужасны звуком
Забрала машину, скрип правда в ОД не слышали хоть и держали машину ночь на улице, однако все смазали, скрипа и правда не было. Однако поездила в оттепель везде каша, часа через два появился скрип даже с треском каким-то. Ужас, с предшественником Qashqai 2009года ничего подобного не было. Будем воевать дальше. Пишите кто первый одержит победу в СПб
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Забрала машину, скрип правда в ОД не слышали хоть и держали машину ночь на улице, однако все смазали, скрипа и правда не было. Однако поездила в оттепель везде каша, часа через два появился скрип даже с треском каким-то. Ужас, с предшественником Qashqai 2009года ничего подобного не было. Будем воевать дальше. Пишите кто первый одержит победу в СПб
Я только сегодня приехал, проехал 5000км за 10 дней, после того как Од смазал скрип больше не появлялся
 

mr.kuper

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Доброе время суток всем. Столкнулся с проблемой периодического скрипа начиная с 3500 км. примерно. Вчера заснял видео, позже выложу. К дилеру не ездил, но если и поеду, то наверное на Добролюбова в дженсер. Был кто там?
 
Последнее редактирование:

Sten_Machinegun

Постоялец
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Всем привет!
Проявился тот же скрип "мурлыкающий", пока не такой сильный, но не приятный. Проявляется на холодную сильно, в остальное время или пропадает или еле различим. Собираюсь с этим в Дженсер на Лабочевского.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет!
Проявился тот же скрип "мурлыкающий", пока не такой сильный, но не приятный. Проявляется на холодную сильно, в остальное время или пропадает или еле различим. Собираюсь с этим в Дженсер на Лабочевского.
Там точно помогут)
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сегодня утром, когда тронулся с парковки услышал странное громкое жужжание в районе правого колеса. Проявляется звук когда поворачиваешь руль, причем не важно в движении или на месте, и на лежачих полицейских. Раньше такого не было, вообще не представляю что случилось :(
Заснял на видео, если прислушаться, то можно услышать звук на подобии кошачего мурчания


Я такую проблему заметил когда на улице достаточно морозно : -5 и ниже. может 0 и ниже... но у меня прям под рулем где-то поскрипывает А до 0 градусов все норм.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я такую проблему заметил когда на улице достаточно морозно : -5 и ниже. может 0 и ниже... но у меня прям под рулем где-то поскрипывает А до 0 градусов все норм.
попробуйте силиконовой смазкой побрызгать в место, где вал заходит в салон, на резинку, может поможет
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
думал меня миновало. нет, в -20 тоже появился скрип
 

Ел.ка

Новенький
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Мой 2-й этап: написала обращение в ниссан по данной проблеме и работе ОД "Автопродикс Приморский" СПб, не прошло и пяти дней вызвали на очередной осмотр в тот же ОД (причем без записи и "...в любое удобное для Вас время"). Машину отдала, треск после ночи сточнки машины на улице был наконец-то ими услышан, говорят это первый случай у них именно треска (типа трещетки) при повороте руля, смазали что-то в рулевом, проверяли в течении дня по их словам три раза на морозе. Якобы отправили отчет по проблеме в ниссан. Вчера машину забрала с улицы и пока вроде без треска. Посмотрим, что будет дальше...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В пятницу наконец я получил приглашение, на замену амортизатора в сборе

IMG_2777.jpg IMG_2778.jpg IMG_2779.jpg IMG_2780.jpg

Виновник торжества

IMG_2781.jpg IMG_2782.jpg IMG_2783.jpg

Все работы выполнены по гарантии, амортизатор забирает Ниссан на исследования, думаю в рестайле проблема со скрипом будет решена)
 

АОЛ

Новенький
Сообщения
22
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
В пятницу наконец я получил приглашение, на замену амортизатора в сборе

Посмотреть вложение 916 Посмотреть вложение 917 Посмотреть вложение 918 Посмотреть вложение 919

Виновник торжества

Посмотреть вложение 920 Посмотреть вложение 921 Посмотреть вложение 922

Все работы выполнены по гарантии, амортизатор забирает Ниссан на исследования, думаю в рестайле проблема со скрипом будет решена)
Это какой ОД?????
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
спасибо! а когда его сняли ,видны были повреждения,??? У меня с обеих сторон скрипит!
ну я не обращал внимания, все грязное было, и что бы что-то рассмотреть надо разбирать было, а это в сборе отправилось на исследование в Ниссан. А на счет скрипа едите к ОД, путь Вам побрызгают хорошо проникающей смазкой и все пройдет 100%
 

АОЛ

Новенький
Сообщения
22
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
ну я не обращал внимания, все грязное было, и что бы что-то рассмотреть надо разбирать было, а это в сборе отправилось на исследование в Ниссан. А на счет скрипа едите к ОД, путь Вам побрызгают хорошо проникающей смазкой и все пройдет 100%
да,придется обращаться к ОД, да еще, интересно - они потом ответ дадут Вам - в чем причина ,и что делать ,как лечить!))) сейчас столько вопросов, а ответов на эту проблему толком нет!!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да,придется обращаться к ОД, да еще, интересно - они потом ответ дадут Вам - в чем причина ,и что делать ,как лечить!))) сейчас столько вопросов, а ответов на эту проблему толком нет!!
ответ как лечить будет только в рестайле) раньше ждать не стоит
 

dobryna

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Новокузнецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Мне сегодня заменили рейку полностью с наконечниками новую поставили,ночку постоит на морозе поглядим.
 
Сверху