Скрип при повороте руля

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня утром, когда тронулся с парковки услышал странное громкое жужжание в районе правого колеса. Проявляется звук когда поворачиваешь руль, причем не важно в движении или на месте, и на лежачих полицейских. Раньше такого не было, вообще не представляю что случилось :(
Заснял на видео, если прислушаться, то можно услышать звук на подобии кошачего мурчания

 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вечером сел.. скрипнуло один раз и все... больше не повторялось.... странная какая-то фигня
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну что, продолжаем... проблема теперь встречается периодически, и как я понял из -за сырой погоды... :(
 

ermakov060

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Да, у меня тоже вроде такая же фигня.утром был дождь и появился этот звук, вечером вроде пропал ехал было сухо
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Да, у меня тоже вроде такая же фигня.утром был дождь и появился этот звук, вечером вроде пропал ехал было сухо
во во во... что это за херня... я завтра их в сервисе достану
 

mokka

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Чесно говоря я по видео особо и не понял где что жужжит или скрипит.Но с утра руль тоже покручу,послушаю.:)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Чесно говоря я по видео особо и не понял где что жужжит или скрипит.Но с утра руль тоже покручу,послушаю.:)
Ну погромче сделай, услышишь при повороте такое мурчание...
 

ermakov060

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
http://www.********.ru/forum/showthread.php?t=572&page=2 вот эту ссылку посмотрите похоже все звуки идут оттуда.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну что поездка в сервис состоялась, что ответили?
Makoc,
съездил, пока вопрос открыт.. не успели до руля добраться, ссылку посмотрел... немного не то, звук именно из подвески а не из салона, так что эта резинка отпадает
 

ermakov060

Новенький
Сообщения
5
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня звук в салоне.что они тебе на сервисе ответили?
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Тоже пару раз звук появлялся, когда трогаешься. Проехав немного звук пропадает. Надо попробовать смазать вал этот.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня звук в салоне.что они тебе на сервисе ответили?
В сервис по этому вопросу еду завтра. сегодня был на видео зафиксировали для ниссан проблему, завтра будем разбирать
[DOUBLEPOST=1414922085][/DOUBLEPOST]
Тоже пару раз звук появлялся, когда трогаешься. Проехав немного звук пропадает. Надо попробовать смазать вал этот.
У меня проблема не в валу
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Скатался я в сервис, и оказалось за зря... ничего они не сделали... побрызгали только, но это решило проблему на 5 минут, сказали что мол проблема в том, что пыльник на амортизаторе сверху сидит очень плотно и трется об опорник, сделать пока ничего не смогут т.к. ждут инфы от ниссана, видео они у меня взяли, его переслали в русское представительство, теперь остается только ждать пока они что-то ответят.
Ах да.. сказали что еще 2 человека записались с такой проблемой, косяк у всех именно с правой стороны.
 

Анна

Новенький
Сообщения
36
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Доброе утро!
Напишу про свою первую поездку к ОД.
Несколько дней назад начала слышать звук, похожий на хруст, при поворотах руля (скорость значения не имеет). Записалась к ОД на субботу. Приехала. Парень-приёмщик из сервиса прокатился на машине, услышал хруст. Записал на диагностику подвески. Сказал, что если не брак, то придётся платить 2200 руб. за диагностику. Машину оставила. Вечером того же дня он позвонил и сказал, что подвеска идеальна, смутил немного только пыльник. Сказал приехать и прокатиться - послушать, есть ли хрустящий звук. Сегодня приехала, прокатилась, звука нет :) Как объяснил приёмщик, всё дело в том, что в пыльник амортизатора попадает пыль, из-за чего появляется хруст при повороте руля. Пыльник они продули. Сказали, что это косяк Ниссана, что они к ним обратятся, и те, возможно, будут как-то это решать. Так что, думаю, хруст скоро появится снова.
P.S. Денег за диагностику не взяли.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сгонял сегодня опять в сервис, стянули пружину. побрызгали еще раз... выехал, опять скрипит, но теперь слева о_0 ужас какой-то, в обще заказали мне новые пыльники, посмотрим что будет
 

Metrolog

Новенький
Сообщения
35
Адрес
Красноярск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Подобная ерунда со скрипом. Утром выезжаю из тепла - тишина, вечером завожу машину на морозе, начинаю движение - скрип при повороте резиновый при рулении. Действительно, ощущение, что справа. Но, особо внимания не обращаю, через некоторое время, вроде, рассасывается. К ОД по этому поводу, пока, не планирую.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Подобная ерунда со скрипом. Утром выезжаю из тепла - тишина, вечером завожу машину на морозе, начинаю движение - скрип при повороте резиновый при рулении. Действительно, ощущение, что справа. Но, особо внимания не обращаю, через некоторое время, вроде, рассасывается. К ОД по этому поводу, пока, не планирую.
у меня скрип просто ужасный, люди оборачиваются во дворе когда я еду
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сверху