Штатная магнитола - проблемы

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Сегодня у магнитолы был очередной глюк. Началось все с сопряжения с телефоном. Звонок проходит, снимаю трубку и тишина. Ну а дальше тот же глюк что был, выключаем магнитолу кнопкой, дисплей гаснет, а музыка льется. Дверь открываем-музыка льется. Ставим на сигналку -музыка льется. Никакие манипуляции не помогают. Записываемся на сервис. Приезжаем к дому убавляем громкость на ноль, закрываем. Через час открываем машину...глюк пропадает.В сервис не поехали, нечего предъявлять.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сегодня у магнитолы был очередной глюк. Началось все с сопряжения с телефоном. Звонок проходит, снимаю трубку и тишина. Ну а дальше тот же глюк что был, выключаем магнитолу кнопкой, дисплей гаснет, а музыка льется. Дверь открываем-музыка льется. Ставим на сигналку -музыка льется. Никакие манипуляции не помогают. Записываемся на сервис. Приезжаем к дому убавляем громкость на ноль, закрываем. Через час открываем машину...глюк пропадает.В сервис не поехали, нечего предъявлять.
В таких случаях фиксируйте на видео!
 

Эдуардо

Новенький
Сообщения
14
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня тоже был глюк. Пробуешь переключить трек на руле прибавляешь гром кость и на оборот. Так же был случай. Яду я по городу и вдруг все звуки стихли. Ни радио ни флешка не играет. Я весь в панике. Проблему перезавод авто не решил. Пришлось сделать так. Вынул ключ, дождался пока погаснет экран бортового компа и лишь тогда перезавел. ОД сказал мол в флешке все дело. Но я же знаю что это. Ну сами поняли. Вот теперь сижу гадаю как быть в затяжных поездках.
 

john007

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Приветствую и поздравляю с покупкой нового авто обитателей данного ресурса ...!) но вот у меня сразу вопрос .... Штатный тюнер очень плохо ловит программы радио... По Москве еще как то терпимо, хотя чисто на ходу не ловит ни один канал прктически ... А за городом, 50 км от МКАД , вообще, как в танке ... В смысле никаких радиоволн...)))) ставлю рядом старый кошак с родной головой - десятка потора радиостанций ловит спокойно .... Мой - ни одной .... Может там аглицкие таджики на заводе забыли антенну воткнуть или питание подключить. ...? Как думаете ..? Как у вас с тюнером ...? Спасибо.
проблемы те- же. Запарило-поменял голову на монитор-ок! при штатных динамиках.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну что же) Я тоже добавлю отзыв по штатной магнитоле (не коннект):
1. Действительно, бывает прямо на "ходу" отрубается передний левый динамик и пищалка на торпедо, исправлял так: глушу, вынимаю ключ, и жду минут 5, потом завожу и всё работает, Но бывало что не помогало, так же бывало что на ходу просто выключаю музыку кнопкой ON, и еду в тишине, потом включаю может пройти а может и нет, теперь забил на это, потому как часто этот глюк происходит, и просто ничего не делаю, звук в этих динамиках чудом появляется сам, чуть позже.
2. Радио слушать перестал, так как на ходу с определённой частотой появляется помеха в виде щелчка в динамиках, но приём достаточно хороший, тут нареканий нет.
3. Соединение с телефоном:
а. тут тоже рулетка, бывает находит трубу, бывает нет, просто выключаю блютуз на трубе и включаю снова, как правило помогает с первого раза,
б. один раз зависла музыка прямо во время звонка, на магнитоле всё ок, а на дисплее что между спидометром и тахометром завис номер телефона звонящего, и не исчезало долго, музыку выключаю, ок, включаю опять зависший силуэт)) приехал, закрыл, ушёл, вернулся, открыл, завёл, всё стало на свои места.

***Вообще я заметил что все эти мелкие глюки лечатся путём закрывания авто и уходом от него подальше на некоторое время) Потом всё само проходит.
Конечно я поменяю эту музыку на голову с дисплеем и нави, когда-нибудь) Этим себя и тешу)
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Ну что же) Я тоже добавлю отзыв по штатной магнитоле (не коннект):
1. Действительно, бывает прямо на "ходу" отрубается передний левый динамик и пищалка на торпедо, исправлял так: глушу, вынимаю ключ, и жду минут 5, потом завожу и всё работает, Но бывало что не помогало, так же бывало что на ходу просто выключаю музыку кнопкой ON, и еду в тишине, потом включаю может пройти а может и нет, теперь забил на это, потому как часто этот глюк происходит, и просто ничего не делаю, звук в этих динамиках чудом появляется сам, чуть позже.
2. Радио слушать перестал, так как на ходу с определённой частотой появляется помеха в виде щелчка в динамиках, но приём достаточно хороший, тут нареканий нет.
3. Соединение с телефоном:
а. тут тоже рулетка, бывает находит трубу, бывает нет, просто выключаю блютуз на трубе и включаю снова, как правило помогает с первого раза,
б. один раз зависла музыка прямо во время звонка, на магнитоле всё ок, а на дисплее что между спидометром и тахометром завис номер телефона звонящего, и не исчезало долго, музыку выключаю, ок, включаю опять зависший силуэт)) приехал, закрыл, ушёл, вернулся, открыл, завёл, всё стало на свои места.

***Вообще я заметил что все эти мелкие глюки лечатся путём закрывания авто и уходом от него подальше на некоторое время) Потом всё само проходит.
Конечно я поменяю эту музыку на голову с дисплеем и нави, когда-нибудь) Этим себя и тешу)

вот и меня первый пункт сильно бесит прямо одно расстройство
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Ну что же) Я тоже добавлю отзыв по штатной магнитоле (не коннект):

3. Соединение с телефоном:
а. тут тоже рулетка, бывает находит трубу, бывает нет, просто выключаю блютуз на трубе и включаю снова, как правило помогает с первого раза,
б. один раз зависла музыка прямо во время звонка, на магнитоле всё ок, а на дисплее что между спидометром и тахометром завис номер телефона звонящего, и не исчезало долго, музыку выключаю, ок, включаю опять зависший силуэт))
Данные косяки возникают:!!
Позвонили на телефон (он был подключен к магнитоле, магнитола была включена), человек решил поговорить без громкой связи и выключил магнитолу. Поэтому номер звонящего и остаётся.
Проблемы с подключением телефона к магнитоле имеют место быть из-за манипуляций описанные мою выше (выключение магнитолы при входящем звонке) или например машина заведена, стоишь рядом с машиной и магнитола включена (подключила телефон) тебе позвонили, а ты отошел подальше от машины. Или просто отошел подальше радиуса действия "синего зуба". После такого отхода у меня даже блютуз принудительно в магнитоле не выключить. Если кому интересно можете проделать данные манипуляции и словите данные косяки. С магнитолой всё глухо, прошивки новой так и нет. Дилер разводит руками, а Ниссан мне ответил, что всё так и должно быть (про настройки блютуз).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да ( мне тоже сказали что на мультимедию прошивок пока нет
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Данные косяки возникают:!!
Позвонили на телефон (он был подключен к магнитоле, магнитола была включена), человек решил поговорить без громкой связи и выключил магнитолу. Поэтому номер звонящего и остаётся.
Проблемы с подключением телефона к магнитоле имеют место быть из-за манипуляций описанные мою выше (выключение магнитолы при входящем звонке) или например машина заведена, стоишь рядом с машиной и магнитола включена (подключила телефон) тебе позвонили, а ты отошел подальше от машины. Или просто отошел подальше радиуса действия "синего зуба". После такого отхода у меня даже блютуз принудительно в магнитоле не выключить. Если кому интересно можете проделать данные манипуляции и словите данные косяки. С магнитолой всё глухо, прошивки новой так и нет. Дилер разводит руками, а Ниссан мне ответил, что всё так и должно быть (про настройки блютуз).
Открою Вам маленький секрет, только никому не говорите: Ваш человек неправильно делает, но хорошо что он вообще машину не глушит, и ключ из замка зажигания не достаёт, что бы перейти с громкой связи на телефон))) А далее секрет, а точнее целых два (конечно это секрет не для всех, потому что большинство это итак знают):
1. Если Вам звонят, а у Вас телефон подключен к магнитоле, но Вы, например в машине не один, и не хотите что бы Ваш разговор слушали, просто поднимите вызов нажав на кнопку приёма вызова на ТЕЛЕФОНЕ, а не с руля машины или кнопки на магнитоле.
2. Если Вы разговариваете по громкой связи, и хотите перейти на телефон, просто в меню телефона нажмите на ОТКЛЮЧИТЬ ГАРНИТУРУ, в разных телефонах это естественно может отличаться, но везде это сделано как БЫСТРЫЙ ДОСТУП, например у меня это делается в 2 касания, первое касание вызов меню (именно во время разговора), второе непосредственно переход на динамик телефона.
Так вот, зная всё вышеперечисленное, и пользуясь этим постоянно, я Вас уверяю что всё ровно происходит то, что я описал немного выше, и никак не связано с неправильной эксплуатацией.
 

LGray

Новенький
Сообщения
14
Адрес
РБ
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
Народ, а такой плавник кто-нибудь покупал/устанавливал себе?
Ухудшает (или улучшает) сигнал.
А то машину заказал, но боюсь что штатная антенна будет цеплять за низкий проём гаража.
Кстати, высота до кончика антенны от земли сколько?
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Народ, а такой плавник кто-нибудь покупал/устанавливал себе?
Ухудшает (или улучшает) сигнал.
А то машину заказал, но боюсь что штатная антенна будет цеплять за низкий проём гаража.
Кстати, высота до кончика антенны от земли сколько?
можете взять укороченную антену
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Я в шоке! нашел каталог запчастей. оригинал магнитола XE, SE комплектаций - цена 65тр, а с экраном около 200тр
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Ksu

Новенький
Сообщения
26
Адрес
Московская область, Кубинка
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Всем привет! Появился какой- то посторонний непонятный звук в магнитоле, а может в динамиках, никак не пойму. А то и вообще звук начинает гулять с одной стороны на другую. Чего посоветуете? Ехать в ОД или нет?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет! Появился какой- то посторонний непонятный звук в магнитоле, а может в динамиках, никак не пойму. А то и вообще звук начинает гулять с одной стороны на другую. Чего посоветуете? Ехать в ОД или нет?
а никаких китайских устройств в сеть не подключено? Ксенон не ставили?
 
Сверху