Прошивка

ToshaLip

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Липецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А кто нибудь в курсе,чипуется ли мотор 2.0? И если да, то что на выходе?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Есть. В принципе, получается лекгое поднятие мощности и чуть чуть момент на низах вытягивается.
Но овчинка выделки не стоит - ради 10% процентного прироста (вариатор это пережует и не подвится - он пережевывает куда большие моменты на двигателях с большим крутящим - ведь именно он же стоит например на 2.5 литровом QR на Теане) всем этим заниматься я б не стал.......
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Есть. В принципе, получается лекгое поднятие мощности и чуть чуть момент на низах вытягивается.
Но овчинка выделки не стоит - ради 10% процентного прироста (вариатор это пережует и не подвится - он пережевывает куда большие моменты на двигателях с большим крутящим - ведь именно он же стоит например на 2.5 литровом QR на Теане) всем этим заниматься я б не стал.......
Вот только на патфайндерах меняют как расходник :) Ну правда там и масса и мощность выше
 

ker2014

Постоялец
Сообщения
27
Адрес
липецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
мне не нравится прошивка.мотор почемуто докручивает обороты после сброса газа.напригает страшно после шкоды 1,8т ,драйва не какова.
да и еще ,шкода 1,8 турбо 150л.с была лично мной расчипована на 190л.с была ураган.а получилось так что я ее здал в салон по трейд ин в день покупки кашкая,и когда я выехал из салона я понял что стал пенсионером.
но привыкаю потехоньку ,из минусов-мотор для пенсионеров,подкрылки по шумке ужас,магнитола не читает флешки,пробои в передней подвески.может я сильно придераюсь к японцам т.к все время гонял на немцах,перечислять не буду но машин 7 было.но хочу заметить все эти впечатления на обкатке и не выше 3000т.оборотов.пробег 1000км
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Это не машина для гонок. У атмосферки другая характеристика - подхвата на низах нет. И никаким чипом это не вытянуть. Если хотелось динамики в этом классе авто, надо было брать X6й
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Наверное, поэтому у меня на механике 2.0 реально видно, что как обороты дотягивают до 3500, то машина начинает реально подхватывать и так нормально ускоряться!?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Кстати, хотел спросить, у всех на механике 2.0 так же идет "подхват" от 3500 об?
 

ker2014

Постоялец
Сообщения
27
Адрес
липецк
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Кстати, хотел спросить, у всех на механике 2.0 так же идет "подхват" от 3500 об?
да у меня также.у меня еще проблемма нарисовалась,затык при переключение на вторую.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Кстати, хотел спросить, у всех на механике 2.0 так же идет "подхват" от 3500 об?
приблизительно как раз на эти обороты приходиться пик крутящего момента почти всех двигателей с заводской прошивкой
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня на 3300 примерно, а чтобы максимально быстро разгоняться то надо разгонять с 4400 до 5200 тоже примерно. во всяком случае тигуан турбовый оторваться не может.[DOUBLEPOST=1461681054][/DOUBLEPOST]прошивку бы заменил всё же, задушен похоже евроми разными.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну да, если пытаться с кем тягаться на механике, то обороты не стоит ни в коем случае на каждой передаче опускать ниже 3500 ))
Эх, если бы машинка не была задушена ЕВРО-5, вообще была бы "огонь"!!! ))
 

ljkj

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Севастополь
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет. Машина не на гарантии и я решил сделать чип. Результат отличный. Ездить стало гораздо приятней. В общем кто сомневался, делайте смело.
PS:Я сделал минимальное увеличение мощности. Есть Кашкай с которого сняли больше 160лс. Пока за ним наблюдаю, проехал он уже больше 30000км и все в норме(машина на механике).
 

Вложения

  • qhpt.JPG
    qhpt.JPG
    92,5 KB · Просмотры: 18
  • qhpt2.JPG
    qhpt2.JPG
    60,9 KB · Просмотры: 18

Serg159

Новенький
Сообщения
2
Адрес
Оренбург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Всем привет. Машина не на гарантии и я решил сделать чип. Результат отличный. Ездить стало гораздо приятней. В общем кто сомневался, делайте смело.
PS:Я сделал минимальное увеличение мощности. Есть Кашкай с которого сняли больше 160лс. Пока за ним наблюдаю, проехал он уже больше 30000км и все в норме(машина на механике).
Доброго времени суток!!! А кто-нибудь может что-нибудь рассказать о прошивке на 2,0 л вариатор
 
Сверху