До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

Mayllene

Постоялец
Сообщения
7
Адрес
Minsk
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Была проблема с правой задней. Открыла, а обратно отскакивает. Пощелкала - закрыла и все.Ни снаружи ни изнутри)) Я начиталась ветки и к дилеру.Живу в Минске. Приезжаю-говорят получили от Ниссана официальное письмо, что с замками все в порядке и это не гарантийный случай.Что виноват температурный режим. Т.е. я виновата, что замки не выдерживают минуса(а было -5 на момент поломки,машину не мыла).Ладно,говорю.Платить все равно не буду. Давайте заключение, отправлю вместе с письмом на Ниссан, после того как получу официальный ответ, что это не гарантия буду ремонтировать. Прходит 2 часа, выходит сияющий гарантийный мастер и сообщает:О чудо!Увас вторая машина на его памяти которую согласились ремонтировать бесплатно+поменять замок.Мы вам позвоним как он придет и поменяем.А еще типа Ниссан не перечисляет им деньги за ремонт замков и за сами замки. Приезжаю домой звонят и говорят: извините, мол мы неправильно вас проинформировали.Если еще раз слетит - вот тогда поменяем))Короч, если не ругаться фиг что поменяют. P.S.А еще меня бесит их навязчивое предложение помыть машину у них.Как не приедешь - давай помоем!Даже при кузовном ремонте нужно оплачивать!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Была проблема с правой задней. Открыла, а обратно отскакивает. Пощелкала - закрыла и все.Ни снаружи ни изнутри)) Я начиталась ветки и к дилеру.Живу в Минске. Приезжаю-говорят получили от Ниссана официальное письмо, что с замками все в порядке и это не гарантийный случай.Что виноват температурный режим. Т.е. я виновата, что замки не выдерживают минуса(а было -5 на момент поломки,машину не мыла).Ладно,говорю.Платить все равно не буду. Давайте заключение, отправлю вместе с письмом на Ниссан, после того как получу официальный ответ, что это не гарантия буду ремонтировать. Прходит 2 часа, выходит сияющий гарантийный мастер и сообщает:О чудо!Увас вторая машина на его памяти которую согласились ремонтировать бесплатно+поменять замок.Мы вам позвоним как он придет и поменяем.А еще типа Ниссан не перечисляет им деньги за ремонт замков и за сами замки. Приезжаю домой звонят и говорят: извините, мол мы неправильно вас проинформировали.Если еще раз слетит - вот тогда поменяем))Короч, если не ругаться фиг что поменяют. P.S.А еще меня бесит их навязчивое предложение помыть машину у них.Как не приедешь - давай помоем!Даже при кузовном ремонте нужно оплачивать!
Кризис, все хотят везде заработать и сэкономить (
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Начитался инфы про отношению дилеров к владельцам, накрутил себя так, что уже не могу с ними нормально разговаривать )
В каждой мелочи вижу подвох и провокацию )
Хорошо что есть наш форум где много действительно полезной инфы и не придётся проходить всё с нуля...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Начитался инфы про отношению дилеров к владельцам, накрутил себя так, что уже не могу с ними нормально разговаривать )
В каждой мелочи вижу подвох и провокацию )
Хорошо что есть наш форум где много действительно полезной инфы и не придётся проходить всё с нуля...
не правильное мнение, практически не сталкивался с наплевательским отношение дилеров, ибо 1) Тут как сам себя поставишь 2) Будь вежлив и к тебе будут так же относиться 3) Знай свои права и умей их правильно преподносить, а не тыкать законом о ЗПП, этого никто не любил, продажники поймут. 4) Понимай хоть немного в том что собираешься в сервисе делать и что они должны сделать 5) Не бойся жаловаться на прямую в ниссан 6) Клубные партнеры ОД решают все быстрее. качественнее и дешевле)
 

RuSporT

Постоялец
Сообщения
130
Адрес
Gomel
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
не правильное мнение, практически не сталкивался с наплевательским отношение дилеров, ибо 1) Тут как сам себя поставишь 2) Будь вежлив и к тебе будут так же относиться 3) Знай свои права и умей их правильно преподносить, а не тыкать законом о ЗПП, этого никто не любил, продажники поймут. 4) Понимай хоть немного в том что собираешься в сервисе делать и что они должны сделать 5) Не бойся жаловаться на прямую в ниссан 6) Клубные партнеры ОД решают все быстрее. качественнее и дешевле)
Да мнение как раз таки субъективное...
С тем что написано выше согласен на +100
 

dupon

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Сочи
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Подскажите как самому открыть дверь
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Ну вот и мне посчастливилось открыть дверь и не закрыть((( на улице минус 2 было...машину не мыл...долбил..долбил.. закрыть получилось ..один человек прижимал а ЦЗ (центральным замком.. закрыл...теперь не открыть..ну хотя бы закрыта..Завтра буду ОД звонить....
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну вот и мне посчастливилось открыть дверь и не закрыть((( на улице минус 2 было...машину не мыл...долбил..долбил.. закрыть получилось ..один человек прижимал а ЦЗ (центральным замком.. закрыл...теперь не открыть..ну хотя бы закрыта..Завтра буду ОД звонить....
Уже и не помню, что за умник предложил в таких случаях использовать цз, но когда такое произошло у меня, я просто "протопил" салон авто, дверь оттаяла и закрылась, на все 15-25 минут. было такое 3 раза. А про использование цз при таком чп уже давно было написано, что нельзя этого делать.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
мне нужно срочно ехать было...другого выхода не видел....приеду к од пусть решают...
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну вот и мне посчастливилось
Сейчас холода начнутся, в "ваших" рядах прибудет. Я последнюю неделю (у нас было -5...-7), каждый раз с содроганием сердца - открываю двери и думаю - а закроются ли ?!
приеду к од пусть решают...
Потом поделитесь
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Помыл машину.Не было возможности поставить в гараж:(.Опять ..........(один мат), не закрывается задняя левая дверь:facepalm:.Не много погодя дверь оттаяла стала закрываться,открывается только изнутри. 7 января еду к ОД,просто записался,посмотрим что скажут, денег за дверь давать не собираюсь.Сам теперь поставлю тросик ,если что,а на реакцию ОД хочется взглянуть.
у меня тоже уже третий сезон не открывается задняя левая дверь, когда наступают морозы. В этом году уже пару раз не открылась.
В этих случаях я открываю из нутри, а закрываю центральным замком.
да, со всеми согласен, ОД такие, негодяи. Пеликан Авто такой же. приезжал к нему, - ниче не знаем нужно разбирать, нужно предварительно записываться...., ручек нет, - все в таком роде!!!
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Сейчас холода начнутся, в "ваших" рядах прибудет. Я последнюю неделю (у нас было -5...-7), каждый раз с содроганием сердца - открываю двери и думаю - а закроются ли ?!

Потом поделитесь
Съездил...разобрали обшивку, сняли замок..в тросик шприцом вгоняют антифирз (это едйствие делают тем кто с такой проблемой обратился впервые), если не помогло меняют тросик и замок.
Со слов работника: это проблема по причине термоприпайки херни вокруг тросика происходит оплавление изоляционной (защитной)черной шкурки, ну а далее все просто попадает влага в эти места ..замерзает и "привет"...ниссан знает об этой проблеме, что она массовая...но тросики приходят 1:1 ...так что замена не помогает...
З.ы. за что купил за то и продаю (это про правдивость слов работника)
Я был в этот день не один с такой хернёй))))
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Съездил...разобрали обшивку, сняли замок..в тросик шприцом вгоняют антифирз (это едйствие делают тем кто с такой проблемой обратился впервые), если не помогло меняют тросик и замок.
Со слов работника: это проблема по причине термоприпайки херни вокруг тросика происходит оплавление изоляционной (защитной)черной шкурки, ну а далее все просто попадает влага в эти места ..замерзает и "привет"...ниссан знает об этой проблеме, что она массовая...но тросики приходят 1:1 ...так что замена не помогает...
З.ы. за что купил за то и продаю (это про правдивость слов работника)
Я был в этот день не один с такой хернёй))))
У меня та же проблема :( В пятницу вечером не закрылась задняя дверь. Еще проблема в том, что сделана шумка - хороший повод для ОД меня "отфутболить".
С шумкой кому то устраняли этот косяк?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Если ОД адекватный то не отфутболит.. ну а если наоборот..то разобрать самому или на другой станции..прокапать все там антифризом и вуаля!
У самого шумка есть (правда только в передних дверях)
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Если ОД адекватный то не отфутболит.. ну а если наоборот..то разобрать самому или на другой станции..
Дилер тот же) Разобрал бы и сам, но негде (теплого места нет). Совсем "левым" людям доверять не хочется. Но выбора нет, сначала попытаю счастье у ОД, ну а если что - сам.
 

Qashqai838

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Сатпаев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дело в том что я не могу открыть дверь или же капот потому что сел аккумулятор, летом я поставил нештатную автозаводку sherkhan а именно сегодня при морозе сел аккумулятор родной ключ остался в зажигании, ключ от sherkhan так как сел аккумулятор. У кого какие варианты как можно открыть капот или же дверь
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дело в том что я не могу открыть дверь или же капот потому что сел аккумулятор, летом я поставил нештатную автозаводку sherkhan а именно сегодня при морозе сел аккумулятор родной ключ остался в зажигании, ключ от sherkhan так как сел аккумулятор. У кого какие варианты как можно открыть капот или же дверь
Ну а ключом через личинку? или я что то не понял?
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну а ключом через личинку? или я что то не понял?
Видимо ключей не осталось , один в зажигании , а второй в sherkhan - сигналке с автозапуском ( как я понял ) . Попробовать подать напряжение на бортовую сеть , может так откроется ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Видимо ключей не осталось , один в зажигании , а второй в sherkhan - сигналке с автозапуском ( как я понял ) . Попробовать подать напряжение на бортовую сеть , может так откроется ?
Брать ПТС и вызывать слесаря, откроют за 5 минут!
 

Qashqai838

Постоялец
Сообщения
11
Адрес
Сатпаев
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
LE
Спасибо всем за помощь, вообщем перепробовали все варианты: пробовали даже открыть капот проволокой, но никак не получалось в итоге сломали решетку, пробовали даже подключить на стартер машина включилась но полюбому двери не открывались походу противоугонка сработала. Ну вообщем вызвали спец.услугу они приехали и сунули между дверью проволоку в итоге открыл капот и даже дверь. Вообщем мужики не оставляйте ключ в машине!!!
 
Сверху