До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

денис

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Парни привет,тут такая же проблемка возникла.Дернул.открылась,потом отскакивала,закрыл с помощью ЦЗ ,теперь ваще не открывается,не снаружи не снутри,самому то ее теперь открыть можно как нибудь?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Парни привет,тут такая же проблемка возникла.Дернул.открылась,потом отскакивала,закрыл с помощью ЦЗ ,теперь ваще не открывается,не снаружи не снутри,самому то ее теперь открыть можно как нибудь?
Один дурной пример показал, и всех понесло)))
Проще отогреть дверь, тогда она не выйдет из строя, а при помощи ЦЗ всегда последствия получаются...
 

andreycircus

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Московская обл
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?
ВСЁ тоже самое.Оф.дилер в Пушкино сразу же сказал, что случай не гарантийный и даёт подписать бумажку,что всё за мой счёт.Плюс ко всему у меня ещё накрылись датчики парковки, менять их неначто и лучше езжайте к другому дилеру. Приехал на Добролюбова,там также сказали, что дверь это негарантийный случай,и повесят тросик за мой счёт. После диагностики всё подтвердилось.Когда получал авто говорят,что всё бесплатно-это извинения Ниссан за парктроники.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Всем форумчанам Привет! Недавно решил в лёгкий мороз (-5), помыть машину. Конечно зная с чем потом придётся столкнуться (Это двери). Я уже в этом году тросик на место ставил (Для справки). Помыл машину и решил не много поездить,что бы лишнюю влагу "сбить". Потом приехал в гараж (гараж холодный не обогревается) и хотел ставить тепловую пушку дабы прогреть и осушить замки дверей и ручки на дверях. Но решил обкатать другой метод. Я приоткрыл все двери и оставил до утра. Ну и естественно с ручника снялся,что бы колодки не примёрзли. Утром пришёл аккуратно потянул за ручки,они не много примёрзли. Но так как двери были открыты,а замки не закрыты,тросик был под натяжение и не соскочил, сегодня мороз (-10) всё прекрасно работает. Может кому то пригодиться!:thumbsup:
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Помыл машину.Не было возможности поставить в гараж:(.Опять ..........(один мат), не закрывается задняя левая дверь:facepalm:.Не много погодя дверь оттаяла стала закрываться,открывается только изнутри. 7 января еду к ОД,просто записался,посмотрим что скажут, денег за дверь давать не собираюсь.Сам теперь поставлю тросик ,если что,а на реакцию ОД хочется взглянуть.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Помыл машину.Не было возможности поставить в гараж:(.Опять ..........(один мат), не закрывается задняя левая дверь:facepalm:.Не много погодя дверь оттаяла стала закрываться,открывается только изнутри. 7 января еду к ОД,просто записался,посмотрим что скажут, денег за дверь давать не собираюсь.Сам теперь поставлю тросик ,если что,а на реакцию ОД хочется взглянуть.
тьфу три раза, у меня все нормально и в морозы и после мойки. Сгоняйте к ОД, пусть меняют замки на новой модификации, вроде по гарантии все делают уже.
 

mr.kuper

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всем привет и с наступающим! Вчера появилась проблема: дверь задняя левая не закрывается! Чтобы доехать до дома воспользовался центральным замком. После поездки чуть надавил на неё и она захлопнулась, теперь ни никак не открывается. Машина стоит в теплом паркинге, мыл крайний раз в теплую погоду. Звонил в ОД, сказали не гарантия, типа ручку сильно дернул, объявили 2800. Записался на сегодня, денег платить не планирую, ибо это не единичный случай, пусть исправляют косяки производителя. По результатам отпишу. Поеду в натс на носовихе.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Кстати, да, с морозом двери стали открываться странно - снаружи дергаешь за ручку - дверь не открывается, откроешь из салона, закроешь, теперь снаружи открывается. И так все двери!!! Что там за механизм такой интересный?
Водительская, если не открылась с первого раза, перещелкиваю с ключа несколько раз - тогда открывается.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
за бортом около -20С , все двери открываются отлично, машина грязнющая - боюсь ехать на мойку ))))
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
при таком морозе на мойку если только с двойной или тройной сушкой!
 

mr.kuper

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всех с прошедшими праздниками! Отчитываюсь) 30.12.16 гарантийщиков на месте не было, но сервисмены меня узнали и записала на 10.01.16, так как за свои я чинить отказался! Вчера приехал, машину забрали, помыли, бесплатно починили! Попросили только в морозы ручки плавнее дергать)))
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем как и у всех
После морозов (машину не мыл) - дверь задняя левая перестает закрываться -а тупо отскакивает. Покатавшись погрев салон дверь снова начинает работать. Смазка замков и брызганье не помогает (((
Сначала то же к дилеру собирался, потом пошерстив интернет - понял что это болезнь ниссанов.

"Кстати, да, с морозом двери стали открываться странно - снаружи дергаешь за ручку - дверь не открывается, откроешь из салона, закроешь, теперь снаружи открывается. И так все двери!!! Что там за механизм такой интересный?" - такая же история
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
В общем как и у всех
После морозов (машину не мыл) - дверь задняя левая перестает закрываться -а тупо отскакивает. Покатавшись погрев салон дверь снова начинает работать. Смазка замков и брызганье не помогает (((
Сначала то же к дилеру собирался, потом пошерстив интернет - понял что это болезнь ниссанов.

"Кстати, да, с морозом двери стали открываться странно - снаружи дергаешь за ручку - дверь не открывается, откроешь из салона, закроешь, теперь снаружи открывается. И так все двери!!! Что там за механизм такой интересный?" - такая же история
Ну повторюсь, надо дергать дилера что бы меняли замки на улучшенную версию, роде как такие существуют и по гарантии меняют, так же писать на жалобы на почту ниссана! Ну и аккуратнее открывать дверь, раз такой косяк (
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я очень аккуратно дергаю )))
Причем когда такое случилось - подумал может проблема в защите от детей - и случайно переключил этот "штырек" - по началу то же подумал что слетел тросик, но потом машина разогрелась и все прошло .

А дилер думаю что откажет, ибо когда проходил ТО, мне дилер всячески пытался впарить смазку замков за 3К -думаю что они на это и сошлются.

А вот про письмо в Ниссан это куда интересней. Помнится , будучи владельцем Хендая, на форуме писали коллективное обращение.

Так что можно и подумать
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я очень аккуратно дергаю )))
Причем когда такое случилось - подумал может проблема в защите от детей - и случайно переключил этот "штырек" - по началу то же подумал что слетел тросик, но потом машина разогрелась и все прошло .

А дилер думаю что откажет, ибо когда проходил ТО, мне дилер всячески пытался впарить смазку замков за 3К -думаю что они на это и сошлются.

А вот про письмо в Ниссан это куда интересней. Помнится , будучи владельцем Хендая, на форуме писали коллективное обращение.

Так что можно и подумать
не обязательно коллективное, когда я сталкивался с проблемой по покраске, я писал жалобу с отказом от дилера, и вопрос решался, так что все возможно
 

zmv87

Постоялец
Сообщения
83
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Не обязательно коллективное можно и индивидуальные - так даже лучше )
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Форумчане был я у ОД по поводу левой задней двери,тросик поставили на место всё смазали денег не взяли.Дело в том,почему слетает тросик,тросик имеет прогиб и в рубашке копится влага,он замерзает (тросик в рубашке),поэтому он и слетает.Это скорее заводская недоработка,ОД замок менять отказался.
 

mr.kuper

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
15.01.2016 снова замёрз замок, дверь закрылась только к тому моменту, когда доехал от Реутова до Химок по МКАДу. Од разводит руками, по поводу замены замков
 
Сверху