До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Кстати, по поводу дверей) У меня же тоже, как я писал выше, была проблема с задней левой, так вот, я же тогда силиконом позабрызгал там все) Ну вот после моек, уже неоднократно, и морозов, дверь открывается, проблем нет) Теперь полностью уверен, что это была попавшая в дверной замок вода...
Наверняка летом такой проблемы ни у кого не будет.. а значит или смазка не качественная, т.к. замерзает, или попадает вода...
Много раз видел как на мойках моют дверные проёмы, брызгая на них керхером, может как раз тогда и попадает вода в замок...
смазка во всем кашкае хреновая, от этого и скрипы в стойках и двери не открываются и т.д.
 

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
можно вопрос , вчера забрала машинку с салона и вроде как все в компе выставлено , чтоб открывались все двери ( система безключевого доступа ) но открывается только водительская . У меня на второй машине ( инфинити тоже такое ,но все работает ) может тут настройки изменены ?))) В компе стоит галочке открытие дверей всех .... Но какая-то фигня с этим ?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
можно вопрос , вчера забрала машинку с салона и вроде как все в компе выставлено , чтоб открывались все двери ( система безключевого доступа ) но открывается только водительская . У меня на второй машине ( инфинити тоже такое ,но все работает ) может тут настройки изменены ?))) В компе стоит галочке открытие дверей всех .... Но какая-то фигня с этим ?
снимите галочку и все будет норм)
 

Софочка Абрамова

Постоялец
Сообщения
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
не нифига не получаеться , для того чтоб разблокировать все двери сразу надо два раза нажать на открыть , а если один раз открывается только водительская дверь , звонила на ниссан , сказали , что так задумано с завода ))))) ладно надо просто приловчиться ))))))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
не нифига не получаеться , для того чтоб разблокировать все двери сразу надо два раза нажать на открыть , а если один раз открывается только водительская дверь , звонила на ниссан , сказали , что так задумано с завода ))))) ладно надо просто приловчиться ))))))
фигня какая-то, я точно баловался с этой функцией, когда стоит галочка открывать все двери - открывается сначала только водительская, со второго раза остальные двери, когда галочка снята открываются все двери сразу
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Мы то тебе верим, тем более что сами с таким столкнулись, но боюсь что этим питонам (ОД) на это плевать, там задача простая, быстрее тебя за дверь проводить))
Мне нравится как в автомире у нас ОД Тойота работают, у кореша камри, 2 года уже, пробег около 90000км, просела сидушка водительская на один край, причём если бы он не показал мне, я бы не заметил)) Приехал туда, ему её поменяли, ни скандала, ни денег, вот это подход!!!)
Стало у него хромированное колечко облезать вокруг противотуманки (такое же как у нас на кашканах), приехал к ОД, ему его поменяли, причём они даже не пытались доказывать что это из-за скола на хроме от гравия, хотя скорее всего именно из-за этого...

Вот после этого маленького примера думай сам, ты не прав, или там работают питоны... На решетке радиатора у нас эмблема НИССАН, слово ниссан написано чёрным на хроме. вот у меня пара букв уже облезла, кореш, тот что на камри, говорит едь мол меняй, это гарантия) А я думаю что даже пробовать не стоит))) Когда я приехал к ОД с претензией о кривых зазорах на крышке багажника на меня смотрели как то не радостно, а тут по мелочи типа облезлый шилдик на решетке радиатора))
У меня такая же проблема с багажником,зазоры не правильные,багажник задевал за фонарь и его не много скрошил.Фонарь поменяли по гарантии,багажник это косяк производителя, уже не лечится.(Этот косяк не на всех Кашкаях,вот я не разглядел при покупке).Эмблема НИССАН,тоже облезла,но это не критично и на скорость не влияет!:)
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня такая же проблема с багажником,зазоры не правильные,багажник задевал за фонарь и его не много скрошил.Фонарь поменяли по гарантии,багажник это косяк производителя, уже не лечится.(Этот косяк не на всех Кашкаях,вот я не разглядел при покупке).Эмблема НИССАН,тоже облезла,но это не критично и на скорость не влияет!:)
Зазор на багажнике мне немножечко поправили, причём поправляли его мастер и я) Долго мучились, но в итоге просто путем подгибания крышки в ту или иную сторону мы чего то добились.. Так как именно путем регулирования на петлях ничего не исправишь практически, как я и писал на петлях регулировка только в одной плоскости, и как раз не в той, которой промахивают зазор... У меня багажник цеплял крыло, и сбил на нём немного краски... красить я не стал естественно.. а то там накрасят... и не рад будешь)
По поводу эмблемы, передняя облезла на 85% (имею ввиду буквы НИССАН, написанные черной краской) в замене по гарантии отказали, так как она (эмблема) вся посечена камушками, на это и сосласись, получил на руки официальный отказ, но задняя тоже начала по мелочи облазить (пара очагов мелких, с иголочное ушко), когда я спросил не указывает ли облупление краски на задней эмблеме на то что это плохое качество покраски обоих эмблем, мне ответили, ВНИМАНИЕ: ну сзади же образуются завихрении, и заднюю эмблему тоже песочком покоцало)) После этих слов я понял что дилер Автомир НИССАН Брянск, ругаться матерно тут нельзя, не хороший в общем, и если он в такой мелочи пытается вам лапшу на уши повесить, то боюсь подумать о каком то серьёзном диффекте) Но замену задней таки пообещали, а вот с переднейбороду пришили, покажу юристам, пусть подумают что тут можно сделать...
В общем совет всем кто ещё не успел сильно посечь свою переднюю эмблемму : Обращайте внимание после мойки на неё, как только увидели мало мальски отлетающую краску, не поленитесь, и едьте к дилеру, если он рядом, просите замену. Я заметил уже давно, что краска стала слезать, но подумал что на ТО2 поеду, там и подниму вопрос) В итоге до ТО2 она уже облезла вся, ну и успело покоцать мелкими камушками))
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я раньше не понимал почему люди говорили "купил ниссан еб..сь сам. КУПИЛ ПОНЯЛ. У нас ОД недавно в споре со мной по поводу задних дверей на жопу падал утверждал что в Брянске ОД нет!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Я раньше не понимал почему люди говорили "купил ниссан еб..сь сам. КУПИЛ ПОНЯЛ. У нас ОД недавно в споре со мной по поводу задних дверей на жопу падал утверждал что в Брянске ОД нет!
Я думаю что они в чём то были правы)) ОД эту кучку не профессионалов я бы не назвал))
У них только менеджеры по продажам нормальные, ну по крайней мере те, кого я знаю)
А вот по поводу купил ниссан..) качество падает у всех производителей, не только у ниссан) В старом кашкане я только подвеску делал, потому что много ездил) за тот огромный пробег, что на нём наездил, ни разу не подвел...))
На Украину ездил часто, обслуживать спринтера, так там ребята в сервисе говорят: хочешь ездить не далеко, покупай себе IVECO. А ведь кто то считает данную марку хорошей)))) Короче к каждой можно придраться))
А то что дилера нагнуть некому это печально, ведь на самом деле не столь плохо что нюансы по авто есть, сколь прискорбно понимать что дилер наравит тебя опрокинуть с этой проблемой.. Именно от дилера растут ноги по рождению неприязни к марке... и глупо этого не понимать.. Кашкай годами зарабатывал своё имя, а теперь дилер только на этом и выезжает..
 

Alpindenis

Новенький
Сообщения
4
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Друзья, недавно возникла проблема с правой задней дверью !
Ситуация какая , открыл ее после чего дверь начала отпрыгивать при закрытии,. Конечно дверь я кое как закрыл через центральный замок и плотное нажатие но больше дверь снаружи не открывалась !в салоне Усервис плюс на коломенской мне помогли ( правда по приезду начали пугать " сказали что если это механическое повреждение то мне придется платить : за диагностику , за вскрытие двери и за ремонт)! Я подумал что в любом случае нужно узнать в чем проблема . После дологого ожидания машину я получил , сказали что Трос в двери слетел , типо он голый и при морозе может слетать! Что это за бред?????
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Друзья, недавно возникла проблема с правой задней дверью !
Ситуация какая , открыл ее после чего дверь начала отпрыгивать при закрытии,. Конечно дверь я кое как закрыл через центральный замок и плотное нажатие но больше дверь снаружи не открывалась !в салоне Усервис плюс на коломенской мне помогли ( правда по приезду начали пугать " сказали что если это механическое повреждение то мне придется платить : за диагностику , за вскрытие двери и за ремонт)! Я подумал что в любом случае нужно узнать в чем проблема . После дологого ожидания машину я получил , сказали что Трос в двери слетел , типо он голый и при морозе может слетать! Что это за бред?????
У меня проблема один в один, (задняя правая дверь), 1-й раз приехал к дилеру Ниссан Аврора на Софийке, начитавшись форума, где всем отказывают в связи с тем что сильно дергали(там проблема в тросике на других сайтах об этом много пишут ибо проблема пока не решаемая) я готовился к битве)))), но на удивление мне сказали что проблема не моя, полностью гарантийная, все сделали бесплатно, времени 2,5 часа., но прошла неделя ситуация один в один, на этот раз они очень сильно извинялись, (тросик поставили на место), когда я приехал за авто, сказали что написали в ниссан письмо о требуемой замене всего механизма, утром след., дня позвонил менеджер, сказал что ниссан уже прислал положительный ответ, но будет механизм в феврале (так что я жду)((( Кстати на след утро дверь опять сломалась..... Делать уже не поеду буду ждать февраля!!!!

И это написано всего лишь на одну страницу выше, люди ну просматривайте ветку целиком, а то задаем одни и те же вопросы, даем одни и те же ответы, а потом хрен чего разберешь из 100 страниц одинаковых текстов!
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Были тоже проблемы с задней дверью,тоже слетел тросик.Видимо вода у меня попала после мойки - Замёрзло. К ОД не поехал,решил вопрос за 30 мин - 500р,поехал к знакомому в тёплый гараж,он и разобрал,собрал, смазал,при мне. А так всё и самому можно сделать,я думаю механизм тут не причём.Просто к нашим зимам нет адаптации,да и в холод (минус) мыть не надо:). Сейчас работает как часы.:thumbsup:
 

Сэмэн

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем здрасьте. На форумах никогда ничего не писал, но это пипец. Задние двери это походу проблема у Кашкая. У меня "кеша" первый и с проблемой задних дверей тоже в первый раз столкнулся. На морозе стала замерзать левая задняя дверь. Т.к. машина новая поехал к ОД, типа что за хрень! Приехал, разобрали дверь, все забрызгали смазкой силиконовой, но ничего такого не нашли. Отбашлял им 3 рубля и уехал, случай под гарантию не попадает. Думал поможет. Хрен там! А через день стала и правая задняя дверь примерзать. :facepalm:В принципе двери открыть можно, если с силой дернуть, но закрыть уже нет, отскакивает падла обратно. Заливал в замок и WD и силиконовую смазку, хоть ссы в глаза, всё божья роса, не закрывается и всё тут. Было такое раза 2-3, благо у дома. Перед тем как поехать на работу, приходилось жену сажать на заднее сидение, чтоб дверь держала, и ехать в гараж, а там уже феном отогревать её, по-другому у меня никак не закрывалась, везунчик наверно. Теперь задние двери не открываю, сын лазиет на зад через передние двери. Вот думаю таблички повесить на них:"До весны не открывать!". Никогда бы не подумал, что столкнусь с такой проблемой. Но как мне сказали знакомые, у которых тоже Nissan, такая хрень у них тоже присутствует. Будем ждать тепла значит, пока сын весь салон не уделал.
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я уже писал двери делаю сам. На прошлой неделе делал ТО-1. Меня уже знают там по приходу сразу отчитались что в нашем городе я был первым с дверьми
после меня еще 13 терпил приезжали. НА на предыдущем шевроле круз на каждом ТО замки и навесы обильно смазывали на ниссане только
замок багажника брызнули и то как украл уже не позорились бы. НО все это фигня когда я получил бумаги о проделанной работе и пошел одна графа меня
убила на повал да что там убила я охуел НАБОР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХ. РАБОТ -860 рублей - это сука два пакета на сидения и на руль. Это была последняя капля это было первое и последнее ТО у ОД. Из личного общения и отзывах одноклубников это ОЧЕНЬ большой вопрос а делать все это в другом приличном сервисе в разы дешевле и за наборы для то платить не надо!!!!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Как я понял, если Вы открыли дверь, а назад она уже не закрывается, то при манипуляции центральным замком создаётся проблема ещё больше))
Вообще, похоже что замерзает язычок в замке, тот который защёлкивается на скобе прикрученной к арке крыла, или фиксатор, который стопорит этот язычек.
Как я уже писал выше, такое было два раза, на работу жена ехала сзади в обнимку с задней дверью, но постояв у неё рядом с работой 15 минут, дверь закрывалась) Или у меня особенный случай, или просто все усугубляют проблему используя центральный замок для закрытия...
 
Сверху