До 15 000км Проблема с открыванием дверей...

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Всем привет, недавно обнаружил, что перестала открываться задняя правая дверь, т.е. при открытии машины с брелка все двери открываются а одна не хочет, тоже самое когда изнутри блокируешь двери, а потом снимаешь блок, то тоже не открывается, а когда изнутри за ручку открыть/закрыть дверь и не блокировать то все норм (открывается). Может было у кого такое????
Записался к дилеру на 23.11.14 пусть смотрят.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет, недавно обнаружил, что перестала открываться задняя правая дверь, т.е. при открытии машины с брелка все двери открываются а одна не хочет, тоже самое когда изнутри блокируешь двери, а потом снимаешь блок, то тоже не открывается, а когда изнутри за ручку открыть/закрыть дверь и не блокировать то все норм (открывается). Может было у кого такое????
Записался к дилеру на 23.11.14 пусть смотрят.
Эммм а не детская защита виновата ? в каком положении флажок смотрели
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Эммм а не детская защита виновата ? в каком положении флажок смотрели

да с флажком все норм, раз попробовал поставить флажок и закрыть, так дверь целый день не мог открыть, потом ни знаю что с ней произошло, сама открылась, думал ну все прошло, типа замерзло что нить и все, а тут не прошло и часа и опять та же песня...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
да с флажком все норм, раз попробовал поставить флажок и закрыть, так дверь целый день не мог открыть, потом ни знаю что с ней произошло, сама открылась, думал ну все прошло, типа замерзло что нить и все, а тут не прошло и часа и опять та же песня...
мда... видно тогда точно что-то залипает в механизме, отпишись тогда как станет известно
 

Михаил

Новенький
Сообщения
9
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Всем привет, недавно обнаружил, что перестала открываться задняя правая дверь, т.е. при открытии машины с брелка все двери открываются а одна не хочет, тоже самое когда изнутри блокируешь двери, а потом снимаешь блок, то тоже не открывается, а когда изнутри за ручку открыть/закрыть дверь и не блокировать то все норм (открывается). Может было у кого такое????
Записался к дилеру на 23.11.14 пусть смотрят.
У меня задняя левая перестала открываться и закрываться. Дверь просто "отлетает" при закрытии. Не закрывалась, с помощью цз закрыл, и она перестала открываться снаружи только изнутри за ручку. Позвонил в ниссан и получил гениальный ответ "свяжите двери и к дилеру".
Сказали, что спал тросик какой-то. Одели. Прошло 3 дня и снова. Дилер заказал новую по гарантии, по приходу должны заменить жду.
Другой офицал сказал, что такое бывает и нужно поставить в тепло на 3-4 часа, поставил заработало, но замок все равно поменяю)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня задняя левая перестала открываться и закрываться. Дверь просто "отлетает" при закрытии. Не закрывалась, с помощью цз закрыл, и она перестала открываться снаружи только изнутри за ручку. Позвонил в ниссан и получил гениальный ответ "свяжите двери и к дилеру".
Сказали, что спал тросик какой-то. Одели. Прошло 3 дня и снова. Дилер заказал новую по гарантии, по приходу должны заменить жду.
Другой офицал сказал, что такое бывает и нужно поставить в тепло на 3-4 часа, поставил заработало, но замок все равно поменяю)
:facepalm:Такое чувство что машина в Русски климатическим условиям вообще не готова
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Всем привет, недавно обнаружил, что перестала открываться задняя правая дверь, т.е. при открытии машины с брелка все двери открываются а одна не хочет, тоже самое когда изнутри блокируешь двери, а потом снимаешь блок, то тоже не открывается, а когда изнутри за ручку открыть/закрыть дверь и не блокировать то все норм (открывается). Может было у кого такое????
Записался к дилеру на 23.11.14 пусть смотрят.
:facepalm:Такое чувство что машина в Русски климатическим условиям вообще не готова
Добрый день сегодня перестала открываться задняя правая дверь не снаружи не из нутри
Записался ОД на среду. отпишусь
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Съездил к ОД, как на зло погодка была теплая и замок отошел (все работало), они даже смотреть не стали, сказали, что я не первый кто обращается, типа тросик перемерзает, говорят что Nissan в курсе, как будет решение вам сообщим. Говорят такая проблема была на жуках на передних дверях, им потом замки всем меняли. На след. день морозяка стукнула -25, и снова такая же херня Дверь просто "отлетает" при закрытии, и закрыть её можно только при помощи ЦЗ. В одного это не очень удобно.... будем ждать. т.к. замок поменять можно их заставить, но на долго ли....
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня такая беда с задней левой дверью, пробрызгивал весь замок силиконом, и под ручку брызгал, и внутрь замка... короче куда только не брызгал.. я думал что это вода на мойке попала вот и прихватывает, но нет, вода давно бы выветрилась.. Надо наверное дверь разбирать, сам то тросик перемерзать не может, может смазка на нём мёрзнуть, видимо надо просто её удалить и помазать чем то не таким чувствительным к холодам..
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?

Мы то тебе верим, тем более что сами с таким столкнулись, но боюсь что этим питонам (ОД) на это плевать, там задача простая, быстрее тебя за дверь проводить))
Мне нравится как в автомире у нас ОД Тойота работают, у кореша камри, 2 года уже, пробег около 90000км, просела сидушка водительская на один край, причём если бы он не показал мне, я бы не заметил)) Приехал туда, ему её поменяли, ни скандала, ни денег, вот это подход!!!)
Стало у него хромированное колечко облезать вокруг противотуманки (такое же как у нас на кашканах), приехал к ОД, ему его поменяли, причём они даже не пытались доказывать что это из-за скола на хроме от гравия, хотя скорее всего именно из-за этого...

Вот после этого маленького примера думай сам, ты не прав, или там работают питоны... На решетке радиатора у нас эмблема НИССАН, слово ниссан написано чёрным на хроме. вот у меня пара букв уже облезла, кореш, тот что на камри, говорит едь мол меняй, это гарантия) А я думаю что даже пробовать не стоит))) Когда я приехал к ОД с претензией о кривых зазорах на крышке багажника на меня смотрели как то не радостно, а тут по мелочи типа облезлый шилдик на решетке радиатора))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?
мм... ОД упыри конечно, как надо дергать что бы слетел тросик, ну бред же.... сканируйте заказ наряд и отправляйте его в ниссан по емейлу, с подробным описанием проблемы, адресом и название ОД, и сканом заказ наряда. Также надо пояснить что проблема явно с авто, а не вашими руками.
А еще как вариант вставьте тросик сами.
Но лучше обращаться с жалобой в ниссан[DOUBLEPOST=1417012017][/DOUBLEPOST]
Мы то тебе верим, тем более что сами с таким столкнулись, но боюсь что этим питонам (ОД) на это плевать, там задача простая, быстрее тебя за дверь проводить))
Мне нравится как в автомире у нас ОД Тойота работают, у кореша камри, 2 года уже, пробег около 90000км, просела сидушка водительская на один край, причём если бы он не показал мне, я бы не заметил)) Приехал туда, ему её поменяли, ни скандала, ни денег, вот это подход!!!)
Стало у него хромированное колечко облезать вокруг противотуманки (такое же как у нас на кашканах), приехал к ОД, ему его поменяли, причём они даже не пытались доказывать что это из-за скола на хроме от гравия, хотя скорее всего именно из-за этого...

Вот после этого маленького примера думай сам, ты не прав, или там работают питоны... На решетке радиатора у нас эмблема НИССАН, слово ниссан написано чёрным на хроме. вот у меня пара букв уже облезла, кореш, тот что на камри, говорит едь мол меняй, это гарантия) А я думаю что даже пробовать не стоит))) Когда я приехал к ОД с претензией о кривых зазорах на крышке багажника на меня смотрели как то не радостно, а тут по мелочи типа облезлый шилдик на решетке радиатора))
Ну я бы сгонял))) поимел им мозги, вот если ты читал, с облезлой краской на бампере, я же добился своего, хоть и не быстро!
Как я и всем советую, добивайтесь своего, Вы клиент и Вы всегда правы) Я своих Од замучил уже, ибо я хочу получить готовый продукт, а не быть кролик подопытным
 

Sumrak

Новенький
Сообщения
28
Адрес
Новосибирск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Привет всем! Вот приехал от ОД. Дверь как не открывалась так и не открывается. Я не знаю как где , а У нас в Серпухове это не гарантийный случай.
Машину взяли а через 2.5 часа позвонили и сказали,что выскочил тросик -вы сильно дергали за ручку с вас 2.800р. Варианты что он мог примерзнуть
в кожухе или шарикь пайки пыл плохо вставлен не рассматривались. Тачке 3.5 месяца сзади практически не кто не ездит , крайне редко. Короче скандалил я сними, спорил - они уперлись 950-диагностика 1850-работа. Корче, денег я им не дал они поставили обшивку не трогая тросика и отдали мне авто с заклининой дверью. Как Вы считаете кто прав?

Так если говорят, что тросик выскочил, т.е. получается он у меня потом обратно залез, а после простоя ночью когда морозяка стукнуна на утро опять выскочил, че за бред...
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет всем. Сегодня занимался ремонтом двери самостоятельно, дверь починил ( блин, только сейчас сообразил, надо было сфоткать для всех).
Парни, вода туда не попадает там там все на совесть. Проблема в самом тросике он да длинный к ручке подводится сложенный 8-й, и не какой смазки, то есть
кода ручка возвращается на место тросик вес в кожух весь не заходит поэтому со временем он становится на место и дверь открывается ( в моем случае он выскачил). Я проливал ВДШКОЙ и разрабатывл пока не стал свободно ходить. ЗАЧЕМ такой длины не понятно????? Был бы в двое короче я думаю такой шняги бы не было.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Привет всем. Сегодня занимался ремонтом двери самостоятельно, дверь починил ( блин, только сейчас сообразил, надо было сфоткать для всех).
Парни, вода туда не попадает там там все на совесть. Проблема в самом тросике он да длинный к ручке подводится сложенный 8-й, и не какой смазки, то есть
кода ручка возвращается на место тросик вес в кожух весь не заходит поэтому со временем он становится на место и дверь открывается ( в моем случае он выскачил). Я проливал ВДШКОЙ и разрабатывл пока не стал свободно ходить. ЗАЧЕМ такой длины не понятно????? Был бы в двое короче я думаю такой шняги бы не было.
Не совсем понял оконцовки. Тросик сложенный восьмёркой, находится в кожухе, и когда мы ручку тянем для открытия двери, он вылезает из кожуха. А когда ручку отпускаем, то трос из-за восьмёрки не залезает обратно в кожух? Или как? И если там нет смазки, то почему именно в холод такое происходит? летом-то такого не было, у меня, по крайней мере.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Привет всем. Сегодня занимался ремонтом двери самостоятельно, дверь починил ( блин, только сейчас сообразил, надо было сфоткать для всех).
Парни, вода туда не попадает там там все на совесть. Проблема в самом тросике он да длинный к ручке подводится сложенный 8-й, и не какой смазки, то есть
кода ручка возвращается на место тросик вес в кожух весь не заходит поэтому со временем он становится на место и дверь открывается ( в моем случае он выскачил). Я проливал ВДШКОЙ и разрабатывл пока не стал свободно ходить. ЗАЧЕМ такой длины не понятно????? Был бы в двое короче я думаю такой шняги бы не было.
надо было не ВДшкой а густой низкотемператорной смазкой
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Совершенно верно ручка возвращается, а тросик в кожух не заходит дугой.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ё моё, так как это исправить? И почему именно в мороз?
 
Сверху