До 15 000км Плохо заводится

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день!
Вчера. после очередного раза. когда не завелась машина, оставил машину у ОД на сутки для теста и зарядки аккумулятора. Сегодня выдали, перед зарядом написано "замените аккум." напряжение 12.38В. после заряда "хор. аккум." напряжение 12.99В. Но сказали после суток заряда на полный заряд так и не вышел. уже идет его деградация.
Гарантийный ли это случай при условии. что уже много раз машина не заводилась, даже в Ниссан Ассистент звонил за помощью. Машине 2 года.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Добрый день!
Вчера. после очередного раза. когда не завелась машина, оставил машину у ОД на сутки для теста и зарядки аккумулятора. Сегодня выдали, перед зарядом написано "замените аккум." напряжение 12.38В. после заряда "хор. аккум." напряжение 12.99В. Но сказали после суток заряда на полный заряд так и не вышел. уже идет его деградация.
Гарантийный ли это случай при условии. что уже много раз машина не заводилась, даже в Ниссан Ассистент звонил за помощью. Машине 2 года.
Ну должны по гарантии заменить, и странно, причему тут аккум. У вас именно не крутит стартер ? или просто не заводится ?
 

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Просто не заводится, стартер не крутит. тишина, но всё подсвечивается. Для батарейки ключа я подумал ещё рановато наверно, просто думал ещё штатный иммобилайзер может блокировать.
В ОД при прохождении ТО так никто ничего сказать и не смог.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Просто не заводится, стартер не крутит. тишина, но всё подсвечивается. Для батарейки ключа я подумал ещё рановато наверно, просто думал ещё штатный иммобилайзер может блокировать.
В ОД при прохождении ТО так никто ничего сказать и не смог.
Иммо могне дать заводить авто., но никак не крутить стартер. Сигналка стоит ? может умер генератор, ездите часто ?
 

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Сигнализация стоит, езжу часто, но на длинные расстояния не часто. Если бы генератор, то тогда бы вообще, наверно, не заряжал.
Сегодня опять один раз не завелась после полной зарядки аккумулятора. Через 10 минут завелась как ни в чем не бывало.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Сигнализация стоит, езжу часто, но на длинные расстояния не часто. Если бы генератор, то тогда бы вообще, наверно, не заряжал.
Сегодня опять один раз не завелась после полной зарядки аккумулятора. Через 10 минут завелась как ни в чем не бывало.
ну чудеса, тут уже надо копать, может сигналка виновата, а может что и с мозгами
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Силовые провода проверить на АКБ и к стартеру. Именно такие симптомы, когда контакта где-то нет в силовых.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, Да силовые провода подтяните! 2,5 года ездил, а тут, в январе, пришлось АКБ снимать, домой нести греть, и сразу почувствовал, как-то слабо провода затянуты были.
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Доброго времени суток! Мой проблем: Машине 1,5 года, пробег 22 т, при минус 15 не заводится уже второй раз АКБ еле крутит, даж одного оборота двигатель не проворачивает. Не может же быть что АКБ умер за 1,5 года, на всех прежних моих авто жили мин по 3 года с моим режимом езды (на неделе короткие расстояния с прогревом). Сижу голову ломаю, записала к ОД на 22.01.2018
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да, батарейка. Меняйте по гарантии.
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Мне поменяли по гарантии без проблем на 2,5 лет эксплуатации, по-моему
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Доброго времени суток! Мой проблем: Машине 1,5 года, пробег 22 т, при минус 15 не заводится уже второй раз АКБ еле крутит, даж одного оборота двигатель не проворачивает. Не может же быть что АКБ умер за 1,5 года, на всех прежних моих авто жили мин по 3 года с моим режимом езды (на неделе короткие расстояния с прогревом). Сижу голову ломаю, записала к ОД на 22.01.2018
Не переживайте ОД все поменяет по гарантии, проблема известная
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Бесплатно? В книжке сервисной вроде написано что на АКБ не распространяется гарантия. По телефону, когда записывался сказали 8800. 850 замена. Но сперва сделают диагностику
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
По крайней мере если вам поменяли, буду тоже требовать заменить по гарантии
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот сижу у ОД жду вердикта! Пол дня заряжал что б доехать! Я думаю система стоп-старт убила батарейку.....
Не думаю, вина во всем чмошного аккума, который ниссановцы поставили
 

Serg52

Новенький
Сообщения
50
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
LE+
Воющем, проверили электро оборудование, сказали все ок! Утечек нет. Случай гарантийный, но что бы поменять по гарантии нужно пригнать авто на 2 е суток для проверки! Полностью заряжать будут и оставлять на сутки, потом на стенд для проверки. И после всего этого если стенд покажет что АКБ дохлый - замена бесплатно по гарантии!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не думаю, вина во всем чмошного аккума, который ниссановцы поставили
АКБ не хуже и не лучше других. У меня прожил почти 3 года, потом довольно заметно и резко начал терять емкость.
Причина проста - отношение ОД: машины перед продажей стояли длительный срок с АКБ.
Баратейку, явно, высаживали в ноль, может быть и не один раз, а после этого она резко теряет свои характеристики
 
Сверху