До 15 000км Плохо греет печка

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Помпа кондея не подключится при температуре ниже -2 (для Ниссанов - обычно этот порог +3). А сушить воздух при этом уже не надо - физика'с. В нем и так при минусах воды мало :)
Хмм... помпа кондея... это компрессор?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да. Дефекты речи и прямой перевод термина:) ввиду слишком длительного общения на мериканской мови
 

ERRORR

Новенький
Сообщения
72
Адрес
Когалым
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Не влазия в ваши сложные диалоги хочу сказать что печка за всю чвою холодную (до -42) зиму стояла в авто на +23 и в таком режиме отработала терпимо. А вот если в ручную пытатся поймать нужную температуру то это АД.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Печка очень достойно греет. Логика автоматики тоже неплохая. Сильные холода машина еще не застала - была куплена уже когда +- потеплело, но пока никаких претензий предъявить не могу вообще. Стоит 21.5 градуса и греет себе хорошо.
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Друзья нужна помощь.Мотор 1.2,сейчас на улице -20 и при езде по городу 40 минут салон прогрелся только до 16 градусов.До этого месяц назад по отзывной поменяли охлаждающую жидкость(мне кажется на заводе залили для южных стран).Вопрос-не мог ли в системе остаться воздух,и как это проверить,и как проверить работу дополнительного нагревателя (PTC HEATER)по схеме стоят три предохранителя 35-36-37 по 30А,три реле PTC RELAY 1,2,3 и сам нагреватель с тремя режимами работы-333-666-999вт по инструкции это всё должно срабатывать уже при плюс8.Может у кого есть фото где точно стоят эти реле и предохранители чтоб тестером прозвонить нагреватель а то есть подозрение его отсутствия или как визуально увидеть стоит он или нет.Спасибо.(Да это первая зима для машины как было до замены тосола не известно)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Рукой на радиаторе. Если радиатор холодный после некоторого времени езды - просто дддддубак и тупо не хватает тепла от двигателя. Если радиатор теплый сразу - термостат того. Если и то и другое в порядке - вот только тогда надо уже копать глубже. А вот доп. нагреватель должен сразу помогать - отзывы владельцев 1.2 говорят о том, что нагревается быстро и это должно быть видно по быстрому выходу температуры двигателя в рабочую зону
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Рукой на радиаторе. Если радиатор холодный после некоторого времени езды - просто дддддубак и тупо не хватает тепла от двигателя. Если радиатор теплый сразу - термостат того. Если и то и другое в порядке - вот только тогда надо уже копать глубже. А вот доп. нагреватель должен сразу помогать - отзывы владельцев 1.2 говорят о том, что нагревается быстро и это должно быть видно по быстрому выходу температуры двигателя в рабочую зону

Да мотор прогревается нормально(стрелка примерно посередине)и чуть теплый воздух начинает идти только когда мотор прогреется.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Если поставить на автомат - климат должен начинать дуть на 2й 3й скорости как обороты чуть чуть спадут, это означает, что термодатчик "почуял" рост температуры ОЖ. Если при этом дует плохо, то проблема с самой климой - воздушными потоками, воздухозабором, вентилятором. Но термостат проверить тоже стоит - это просто.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Был глюк у меня печки..грела чуть -чуть.помогло снятие клеммы с аккумулятора на 30 минут. Может поможет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня вообще раз было летом дул горячий воздух, помогла стоянка, на утро все было норм. А вообще еще сталкиваюсь постоянно с таким косяко, особенно на трассе, когда печка на максимуме хорошо греет, но стоит чуть уменьшить начинает дуть прохладный воздух, хотя согласно регулятору должен дуть намного теплее, в обще явный глюк регулятора
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
начитался я страхов тут про печку, и видимо такие проблемы на вариаторе и климате в основном.
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Был со своей проблемой у дилера-приговорили к замене блок управления заслонками(A/C control) Через неделю обещали доставить.Так что у кого холодно может к дилеру с требованием решить проблему.
 

Alex311

Постоялец
Сообщения
18
Адрес
г.Белгород , ул. Газовиков 15 -119
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
начитался я страхов тут про печку, и видимо такие проблемы на вариаторе и климате в основном.
Мне с первых же дней показалось, что подогрев у авто работает явно слабо( у меня не климат).
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
в отличии от альмеры и двигатель и салон прогреватся раза в два дольше, но тут и объёмы жидкостей больше в два раза и салон тоже, и возможно тёплый воздух начинает подаваться в салон только при достижении определённой температуры двигателя.
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Был второй раз у дилера,перепроверили все заслонки ,сравнили с другой машиной где хозяин на печку не жаловался-все одинаково.Заставил при мне проверить предохранители и сопротивление эл.нагревателя-всё было целое.Сказали что всё в норме-но осадочек то остался,как инженер-электрик понимаю что 1000 ватт нагреватель должен небольшой салон прогреть огого.И сегодня провел эксперимент-на улице +3 ,регулятор температуры и скорость вентилятора на максимум(ХЕ-VISIA) открыл крышку с предохранителями и на трех предохранителях (35,36,37)проверил падение напряжения (40 милливольт)-оказалось что при этих условиях на холодном моторе работает только один нагреватель из трех(37).Включение обдува стекла и любые другие режимы распределения воздуха ничего не меняло.Вопрос-при каких температурах воздуха должен включится второй и третий нагреватель,( у нас морозов больше не обещают),в мануале нашел только что эл.нагреватели работают при температуре меньшей чем +8 и все,а зависимости мощности от температуры воздуха не нашел.Кто что думает или может тоже померить работу при большем минусе на улице,или в мануале где что есть на эту тему.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Не знаю уж как там что работает, но печка греет хорошо, но из-за неправильно работы заслонок (иногда такое случается) из воздуховодов идет не полный поток воздуха .
Решение (ананирование): включаем минимальный обдув и нажимаем направление на лобовое ждем пять-10 сек, далее нажимаем на лицо опять 5-10 сек, нажимаем на лобовое, чтобы дуло только в лицо и опять 5-10 сек, далее в ноги и все тоже самое и тогда заслонки приходят в нормальное состояние.
Диагностика у ОД делается так: подключают комп разбирают бардачек и смотрят как заслонки ходят и стоят в разных режимах. И от этого принимается решение. У нас уже кому то блок какой то поменяли) У меня смотрели всё типа в норме (сказал поймаешь глюк приезжай)
 
Сверху