До 15 000км Плохо греет печка

86регион нв

Новенький
Сообщения
6
Адрес
нижневартовск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Утром доехал на веревке к Од. Хотел долить и своим ходом .долил а течь ручьем . часа за два отремонтировали. Причина вытикания антифриза слетел шланг и хомут был в стороне по словам Од. когда забирал ни бумаг не денег !!!.сел завел уехал
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Утром доехал на веревке к Од. Хотел долить и своим ходом .долил а течь ручьем . часа за два отремонтировали. Причина вытикания антифриза слетел шланг и хомут был в стороне по словам Од. когда забирал ни бумаг не денег !!!.сел завел уехал
Ну да) Какие тут бумаги)
Ну и то хорошо что такая мелочь) Отделались лёгким испугом)) Ну а печка то что?)
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
съездил к ОД, забраковали заслонки, говорят что заслонка или открывается или закрывается не до конца, левая сторона дует холодом а правая теплом. но как то не особо вериться что проблема в заслонке, сказали ждать запчасти, лишь бы оправдались ожидания, на улице мороз -27, приходиться ездить в шапке ушанке и валенках.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
съездил к ОД, забраковали заслонки, говорят что заслонка или открывается или закрывается не до конца, левая сторона дует холодом а правая теплом. но как то не особо вериться что проблема в заслонке, сказали ждать запчасти, лишь бы оправдались ожидания, на улице мороз -27, приходиться ездить в шапке ушанке и валенках.
Вероятность очень велика, ан жуках была такая проблема, не правильный размер заслонок приводил к тому что при нагреве они расширялись и клинили.
 

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Добрый день!!!
При потеплении температуры воздуха с -27 до -12 , машина стала заметнее быстро греться, упал большой расход топлива.
В морозы был у О.Д с этой проблемой. Дилер сказал, что это конструктивная особенность данного автомобиля. Печка салона идет последней и по большому кругу. т.е. в салон попадает тепло в последнюю очередь. по трубкам системы охлаждения я увидел следующее: Сперва двигатель греет антифриз затем антифриз греет коробку скоростей, затем идет в салон совсем охлажденный антифриз.
Вылечить дилер эту проблему не может, лишь по причине,нахождения автомобиля на гарантии. Как кончится гарантия то дилер можно поменять трубки и за питать печку первой., соответственно в салоне будет тепло.
Автомобиль точно не для сибирского климата..... буду ставить вебасту или гидроник... а все эти заслонки или неправильно работающий климат- фигня, все работает исправно, ксати,, поменял заводское масло на 0W40, т.к. заводское масло при температуре - 25 тянется на щупе, по виду мутное напоминало сопли.... при сливе заводского масла заметил - масло очень темное, а пробег всего лишь 50 км.....
 
Последнее редактирование:

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Добрый день!!!
При потеплении температуры воздуха с -27 до -12 , машина стала заметнее быстро греться, упал большой расход топлива.
В морозы был у О.Д с этой проблемой. Дилер сказал, что это конструктивная особенность данного автомобиля. Печка салона идет последней и по большому кругу. т.е. в салон попадает тепло в последнюю очередь. по трубкам системы охлаждения я увидел следующее: Сперва двигатель греет антифриз затем антифриз греет коробку скоростей, затем идет в салон совсем охлажденный антифриз.
Вылечить дилер эту проблему не может, лишь по причине,нахождения автомобиля на гарантии. Как кончится гарантия то дилер можно поменять трубки и за питать печку первой., соответственно в салоне будет тепло.
Автомобиль точно не для сибирского климата..... буду ставить вебасту или гидроник... а все эти заслонки или неправильно работающий климат- фигня, все работает исправно, ксати поменял заводское масло на 0W40, т.к. заводское масло при температуре - 25 тянется на щупе, по виду мутное напоминало сопли.... при замене масла заметил, что масло очень темное, а пробег всего лишь 50 км..... заменил масло
Вон оно чё, Михалыч) Кстати, от вебасто разве не будут окна потеть?) Или это только во время стоянки, а на ходу нет?
 

ДИМАСТЫЙ

Новенький
Сообщения
16
Адрес
нОВОСИБИРСК
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Вон оно чё, Михалыч) Кстати, от вебасто разве не будут окна потеть?) Или это только во время стоянки, а на ходу нет?
вебасто на двигатель, он греет не салон а двигатель. окна потеть не должны. чем быстрее будет прогреваться двигатель тем быстрее будет отогреваться салон.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
вебасто на двигатель, он греет не салон а двигатель. окна потеть не должны. чем быстрее будет прогреваться двигатель тем быстрее будет отогреваться салон.
а, понял, это так называемый догреватель мотора видимо) а я подумал про салонный вебасто, фен в простонародии)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
а, понял, это так называемый догреватель мотора видимо) а я подумал про салонный вебасто, фен в простонародии)
ну вебасто можно подключить и на салон, если конструкция позволяет!
 

Анатоль

Новенький
Сообщения
1
Адрес
Чита
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мужики, была такая проблема: после проявления мороза -33G Печка вообще работать перестала, коробка начала мерзнуть на ходу при скорости больше 70 км/ч, приехал к ОД, те пожали плечами сказали что не знают в чем проблема, в итоге проблему решили следуюшим образом: Вставляем картон между радиатором коробки и радиатором движка, затем вставляем картонку в саму решетку радиатора(перед этим откручиваем клипсы и снимаем верхнюю защиту), и вставляем картон перед радиатором коробки в нижней части бампера(большое отверстие выше "губы"), под капот автотепло(Одеяло). Вот и проблема решена, температура движка в норме, в салоне ТАШКЕНТ, коробка не мерзнет. если у кого вопросы могу сфотать)))
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мужики, была такая проблема: после проявления мороза -33G Печка вообще работать перестала, коробка начала мерзнуть на ходу при скорости больше 70 км/ч, приехал к ОД, те пожали плечами сказали что не знают в чем проблема, в итоге проблему решили следуюшим образом: Вставляем картон между радиатором коробки и радиатором движка, затем вставляем картонку в саму решетку радиатора(перед этим откручиваем клипсы и снимаем верхнюю защиту), и вставляем картон перед радиатором коробки в нижней части бампера(большое отверстие выше "губы"), под капот автотепло(Одеяло). Вот и проблема решена, температура движка в норме, в салоне ТАШКЕНТ, коробка не мерзнет. если у кого вопросы могу сфотать)))
Ну в целом ничего удивительного, на коробку стоит радиатор, т.к. вариатор подвержен перегревам, а при морозе -33 что угодно замерзнет, поэтому картонка в принципе выход))
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Мужики, была такая проблема: после проявления мороза -33G Печка вообще работать перестала, коробка начала мерзнуть на ходу при скорости больше 70 км/ч, приехал к ОД, те пожали плечами сказали что не знают в чем проблема, в итоге проблему решили следуюшим образом: Вставляем картон между радиатором коробки и радиатором движка, затем вставляем картонку в саму решетку радиатора(перед этим откручиваем клипсы и снимаем верхнюю защиту), и вставляем картон перед радиатором коробки в нижней части бампера(большое отверстие выше "губы"), под капот автотепло(Одеяло). Вот и проблема решена, температура движка в норме, в салоне ТАШКЕНТ, коробка не мерзнет. если у кого вопросы могу сфотать)))

сфотайте пожалуйста, а то я тоже мерзну.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав72

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
г. Тобольск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
У меня несколько другая проблема , печька вроде жарит неплохо, но салон потеет безбожно(за бортом около -20) , направляю на стекло, стекло постепенно отходит,но ска ноги мерзнут, делаю обдув стекла и ног, потеет лобовуха. Никто не сталкивался?
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У меня несколько другая проблема , печька вроде жарит неплохо, но салон потеет безбожно(за бортом около -20) , направляю на стекло, стекло постепенно отходит,но ска ноги мерзнут, делаю обдув стекла и ног, потеет лобовуха. Никто не сталкивался?
Если печка, как вы говорите, "жарит" неплохо, а стекла потеют, то вывод только один - не работает кондиционер. Или вы его по-просту не включаете. Именно кондиционер убирает влажность из салона, правда и нагрузка на движок в плане "жрачки" топлива возрастает.
Еще может быть забитым заборник воздуха извне. То есть или не открывается по каким-то причинам забор воздуха с улицы (извне), или Вы сами не выключаете "круговорот" воздуха из салона, поэтому влага и накапливается.
Ну, и фантастическая причина: на полу в салоне под коврами вода стоит...Хотя это, на мой взгляд, вряд ли.. Удачи!
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Прос ебя забыл сказать. проехал 2500. Печка греет как положено: точнее сказать я на нее не жалуюсь. При -10 после запуска движка стрелка термометра отклоняться начинает в среднем через 9-10 минут. В морозы выставлял +30 в салоне, но АВТО не включал, пользовался ручным регулированием вентилятора - и никаких проблем. Заметил, правда, что при включении обдува ног, весьма ощутимо дует и в боковые дефлекторы у окон в салон, а вот к лобовому стеклу перекрывается поток воздуха полностью. Если не было пассажира сзади - перекрывал поток воздуха назад. Вывод такой: что-то, безусловно, в направлении потоков воздуха в печке не так, но, в сущности, на тепле это особенно не отражается. Конечно, в Твери морозы за эту зиму под минус 30 может и были пару ночей, но и они особо на печке не отразились. Удачи всем!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня несколько другая проблема , печька вроде жарит неплохо, но салон потеет безбожно(за бортом около -20) , направляю на стекло, стекло постепенно отходит,но ска ноги мерзнут, делаю обдув стекла и ног, потеет лобовуха. Никто не сталкивался?
При условии что с заслонками всё в порядке, у вас просто включена рециркуляция воздуха по салону, необходимо включить забор воздуха с улицы.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Если печка, как вы говорите, "жарит" неплохо, а стекла потеют, то вывод только один - не работает кондиционер. Или вы его по-просту не включаете. Именно кондиционер убирает влажность из салона, правда и нагрузка на движок в плане "жрачки" топлива возрастает.
Я так-то тоже зимой без кондиционера езжу) Вообще не понятно для чего нужно включать его зимой (в мороз), ладно летом в жару (охладить), или в дождь (осушить). Да и насколько я знаю, зимой, особенно в лютые морозы, он и не должен включиться, там же защита стоит.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Я так-то тоже зимой без кондиционера езжу) Вообще не понятно для чего нужно включать его зимой (в мороз), ладно летом в жару (охладить), или в дождь (осушить). Да и насколько я знаю, зимой, особенно в лютые морозы, он и не должен включиться, там же защита стоит.
Он не включится на охлаждение, а сушить будет воздух. Тут явно проблема с рециркуляцией, и надо проверить фильтр салонный
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Он не включится на охлаждение, а сушить будет воздух. Тут явно проблема с рециркуляцией, и надо проверить фильтр салонный
Охлаждение и нагревание происходит не посредственно при участии компрессора, и если есть защита в кондее, то кажется именно он и не включится.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Помпа кондея не подключится при температуре ниже -2 (для Ниссанов - обычно этот порог +3). А сушить воздух при этом уже не надо - физика'с. В нем и так при минусах воды мало :)
 
Сверху