Печка не дует в правильных направлениях

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Предлагаю для начала подготовить письмо... я опубликую его на сайте, попробуем собрать подписи... пиши мне в личку
У вас есть выход на руководство ниссан? Что значит собрать подписи? Подпись не подкрепленная VIN номером ничего не означает. Я не против, просто мне интересно, как это сделать? И дойдет ли это до руководства НИССАН? Спасибо за предложение. Письмо составлю, от помощи не откажусь!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У вас есть выход на руководство ниссан? Что значит собрать подписи? Подпись не подкрепленная VIN номером ничего не означает. Я не против, просто мне интересно, как это сделать? И дойдет ли это до руководства НИССАН? Спасибо за предложение. Письмо составлю, от помощи не откажусь!
Ну есть несколько вариантов решения 1) Создаем тему, где пользователи выкладывают свои данные 2) Создать онлайн петицию с указанием проблемы на имя "ниссан мануфэкчуринг рус" и выслать им... По емейлу они реагируют достаточно быстро, сразу присуждается письму входящий номер и на него обязательно отвечают
 

linuz

Новенький
Сообщения
19
Адрес
Апатиты
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Ну есть несколько вариантов решения 1) Создаем тему, где пользователи выкладывают свои данные 2) Создать онлайн петицию с указанием проблемы на имя "ниссан мануфэкчуринг рус" и выслать им... По емейлу они реагируют достаточно быстро, сразу присуждается письму входящий номер и на него обязательно отвечают
Хорошо. Отличное предложение. Я бы сделал пункт 2, но для того чтоб проголосовать нужно было ввести ФИО телефон и vin
 

dimaaarik

Новенький
Сообщения
12
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Ну что же.. вчера и сегодня столкнулся с проблемой не правильной работы системы управления заслонками подачи воздуха в салон.... стоял обдув в ноги и на лобовое... отключил лобовое, а воздух в ноги так и не стал дуть, а в лобовое как дул воздух так и дул.... потыкав разные положения кое как начал дуть воздух в ноги.... Меня этот нюанс очень напряг, опять долбанные ниссановцы налажали
А у тебя просто кондер или с климатом?
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У меня так же было, заметил когда проявляется: Если стоит ноги и лобовое дует косячно тихо, как ты не выкручивай регулятор скорости, он только добавляет шума. Чтобы победить делал так : убавлял скорость обдува, и отключал "ноги", оставлял только "лобовое" и при выкручивании регулятора всё в норме. Теперь зная об этом глушу двигатель только с 1 включенной позицией заслонок. Проверено. А про письмо: не забудь про настройки блютуз, мне ниссан ответил, что "так и должно быть" типа в сторону уменьшения сохраняет, а в увеличение нет. Девушка сказала, что моя претензия первая по России и с 1 претензией ничего делать не будут.
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
У меня такая же ситуация: пока стрелка температурного датчика не продвинется на 5 мм, климат вообще не работает, точнее показывает, что вентилятор включен на минимальную мощность и все. Но как стрелка прорвется за 5 мм, климат врубается и греет нормально. Скорее всего так зашито действительно, не дует теплом пока его нет... Удачи всем!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
вчера -7, 10 минут прогрева, теплый воздух и полу прогретый салон
полет нормальный
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
вчера -7, 10 минут прогрева, теплый воздух и полу прогретый салон
полет нормальный
да греет то нормально печка, и машина прогревается... а вот заслонки дурацкие
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ну что же... сегодня был в сервисе, машина осталась там.. проблема есть и не малая...
в общем выяснилась такая хрень.. когда включаешь на всю вентилятор, положение заслонок на лобовое и в ноги... при этом заслонки в салон все закрыть, начинается жуткий гул... в общем разбирают печку полностью, что-то с заслонкой. Попробуйте такую же манипуляцию сделать, проявится ли данный деффект
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот так выглядит сейчас мой кашкай, что бы добраться до печки надо снять всю торпедо


image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
И так продолжаю раскрывать тему, если сделать манипуляции, которые я описал выше появляется вот такой звук!!
Просьба ко всем у кого проблема с заслонками, проверить этот способ
 

Evgen

Новенький
Сообщения
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Еще заметил что при переключении обдува с положения "стекло" на "ноги", либо с "салон" на "ноги" есть кратковременное подтупливание, т.е. подача воздуха прекращается секунды на 4 и затем переводится. Вообщем косячок есть какой-то.
 
Сверху