• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Узнать больше.
  • Гость , Для всех участников форума возможна бесплатная диагностика + активация функции TPMS (при условии её наличия). Только для жителей Москвы. За информацией в личку

Печка не дует в правильных направлениях

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Проблема в следующем, однажды утром в связи с температурой воздуха 3градуса, решил воспользоваться автозапуском, так как знал о температуре на утро, то подготовил автомобиль, т.е. вечером выкрутил управление температуры на максимум и включил вентилятор на три деления, провёл процедуру установки на автозапуск и пошёл спать. Утром завёл с пульта автомобиль, находясь в квартире, через 10-15 минут вышел на улицу и сел в автомобиль, машина была прогрета до рабочей температуры, а воздух дул холодный уличной температуры, ну что делать так и поехал на работу, минут через 15 периодического кручения регулятора температуры УРА появился тёплый воздух. Это большая часть проблемы. Также есть проблемы с заслонками направления потока воздуха ( на стёкла, в ноги, в салон) после запуска автомобиля они открыты как будто на 30%, после включения и выключения каждой кнопки при работающем авто они начинают работать на 100%. Обратился к дилеру отправили посмотреть понаблюдать ещё, т.к. такое обращение первый раз и они не знают что это такое. У кого есть такие проблемы?

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Проблема в следующем, однажды утром в связи с температурой воздуха 3градуса, решил воспользоваться автозапуском, так как знал о температуре на утро, то подготовил автомобиль, т.е. вечером выкрутил управление температуры на максимум и включил вентилятор на три деления, провёл процедуру установки на автозапуск и пошёл спать. Утром завёл с пульта автомобиль, находясь в квартире, через 10-15 минут вышел на улицу и сел в автомобиль, машина была прогрета до рабочей температуры, а воздух дул холодный уличной температуры, ну что делать так и поехал на работу, минут через 15 периодического кручения регулятора температуры УРА появился тёплый воздух. Это большая часть проблемы. Также есть проблемы с заслонками направления потока воздуха ( на стёкла, в ноги, в салон) после запуска автомобиля они открыты как будто на 30%, после включения и выключения каждой кнопки при работающем авто они начинают работать на 100%. Обратился к дилеру отправили посмотреть понаблюдать ещё, т.к. такое обращение первый раз и они не знают что это такое. У кого есть такие проблемы?
я замечал косяки с заслонками, они порой полностью не перекрываются, правда это не напрягало... А у вас кондей или климат?

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
кандёр. комплектация ХЕ., меня проблемы с заслонками тоже не напрягали, пока утром похожаяпроблема не случилась с регулятором температуры.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
Комплектация
XE
кандёр. комплектация ХЕ., меня проблемы с заслонками тоже не напрягали, пока утром похожая проблема не случилась с регулятором температуры.
Ну может это разово, попробуйте еще пару раз... если проблема повторится, то уже надо дилера доставать, пусть делают диагностику заслонок.(п.с. в профиле укажите комплектацию, что бы не вставали такие вопросы)

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
Ну может это разово, попробуйте еще пару раз... если проблема повторится, то уже надо дилера доставать, пусть делают диагностику заслонок.(п.с. в профиле укажите комплектацию, что бы не вставали такие вопросы)
ОД отправили наблюдать за заслонками.

Ruslanrt

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
XE
Такая же ерунда замучился с заслонками то слабо дует то сильно. Плюс сегодня заметил у нас похолодало и появилась такая же х.рня с теплым воздухом только по истечении 10 минут пошел теплый воздух. На ******** вроде хотят коллективное письмо написать

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
Комплектация
XE
Такая же ерунда замучился с заслонками то слабо дует то сильно. Плюс сегодня заметил у нас похолодало и появилась такая же х.рня с теплым воздухом только по истечении 10 минут пошел теплый воздух. На ******** вроде хотят коллективное письмо написать
Вчера было +8, примерно через 3 минуты уже дул теплый воздух.. через 5 горячий...правда я грел машину секунд 30 и поехал сразу

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
похоже это на ХЕ комплектациях такое.

Porevo

Новенький
Симпатии
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
так и должно быть, машина не начинает дуть в салон пока не прогреется двигатель, что бы подавать теплый воздух а не холодный

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
электрик у дилера базарил что на турбовых кашкаях, сначала антифриз не идёт в радиатор отопителя, а открывается заслонка только после того как двигатель прогреется до некоторой температуры, возможно на 2,0 тоже также сделано.

Сергей11

Новенький
Симпатии
0
Езжу на
Комплектация
SE+
а холодный воздух сразу после того как заведется машина?[DOUBLEPOST=1411999366][/DOUBLEPOST]
так и должно быть, машина не начинает дуть в салон пока не прогреется двигатель, что бы подавать теплый воздух а не холодный
поддерживаю

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
с заслонками глюк после того как машина постоит 8 часов примерно и один раз из трёх опять тёплый воздух при автозапуске пошёл только минут через 15 при полностью прогретом двигателе.

dimaaarik

Новенький
Симпатии
3
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
XE
Собираюсь брать XE, подскажите новый Кашкай такой же холодный, как старый?

Ruslanrt

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
XE
Собираюсь брать XE, подскажите новый Кашкай такой же холодный, как старый?
Пока не могу сказать так как ниже +2 у нас не было. Субъективное мнение что теплее. Когда минус 20 можно будет сказать тепло или холодно. Соглашусь что из всех машин что у меня были самый холодный это предыдущий кашак. Зимой было холодно летом жарко (дорестайлинговый вариант)

dimaaarik

Новенький
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
XE
Пока не могу сказать так как ниже +2 у нас не было. Субъективное мнение что теплее. Когда минус 20 можно будет сказать тепло или холодно. Соглашусь что из всех машин что у меня были самый холодный это предыдущий кашак. Зимой было холодно летом жарко (дорестайлинговый вариант)
Прямо как в российском тазу, всё наоборот))
Надеюсь, что в новом тепло будет. А то в машине за лям стыдно мерзнуть будет))))

Ruslanrt

Новенький
Симпатии
4
Езжу на
Комплектация
XE
Прямо как в российском тазу, всё наоборот))
Надеюсь, что в новом тепло будет. А то в машине за лям стыдно мерзнуть будет))))
После рестайлинга кашака в 10 году ситуация вроде улучшилась. Если нет поправьте.

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
Комплектация
XE
Ну что же.. вчера и сегодня столкнулся с проблемой не правильной работы системы управления заслонками подачи воздуха в салон.... стоял обдув в ноги и на лобовое... отключил лобовое, а воздух в ноги так и не стал дуть, а в лобовое как дул воздух так и дул.... потыкав разные положения кое как начал дуть воздух в ноги.... Меня этот нюанс очень напряг, опять долбанные ниссановцы налажали

vlad0405

Новенький
Симпатии
17
Езжу на
Комплектация
XE
Ну что же.. вчера и сегодня столкнулся с проблемой не правильной работы системы управления заслонками подачи воздуха в салон.... стоял обдув в ноги и на лобовое... отключил лобовое, а воздух в ноги так и не стал дуть, а в лобовое как дул воздух так и дул.... потыкав разные положения кое как начал дуть воздух в ноги.... Меня этот нюанс очень напряг, опять долбанные ниссановцы налажали
было аналогично с новья, но прошло, сейчас бывает плохо дует в ноги после простоя ночью или весь день, помогает отключение обдува в ноги и повторное включение. дилеры отправили покататься и понаблюдать за этим.

linuz

Новенький
Симпатии
3
Езжу на
Комплектация
XE
Ребята, я собираюсь писать коллективное письмо. Все у кого есть проблемы! Пожалуйста, пишите мне в личку свой VIN, ФИО и телефон. Данные строго конфиденциальные, направлю их в ниссан, пусть знаю что проблема носит массовый характер.

Сам столкнулся с такой же проблемой тоже с новья. Пока было не холодно, не обращал внимания. Вчера с трудом переключил на ноги

Admin

Администратор
Команда форума
Симпатии
441
Езжу на
Комплектация
XE
Ребята, я собираюсь писать коллективное письмо. Все у кого есть проблемы! Пожалуйста, пишите мне в личку свой VIN, ФИО и телефон. Данные строго конфиденциальные, направлю их в ниссан, пусть знаю что проблема носит массовый характер.

Сам столкнулся с такой же проблемой тоже с новья. Пока было не холодно, не обращал внимания. Вчера с трудом переключил на ноги
Предлагаю для начала подготовить письмо... я опубликую его на сайте, попробуем собрать подписи... пиши мне в личку