Обкатка

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Всем привет!
моему аппарату ещё нет месяца, накатал 2500км, изначально расход был не большой и сейчас не особо изменился, по трассе 7.5, средний 8.6 показывает.
комплектация у меня SE на ручке... немного не доволен МТ, при поездке по трассе чтобы держать скорость 110 км\ч, двигатель работает в районе 3000 об\мин, если хочу 120 км\ч, то обороты стремятся к 3500, а расход растёт к 9 литрам ((( я так понимаю вариаторные версии значительно экономичнее?

Да, вот у меня поначалу 10 показывал. Я офигевал, как это так. В среднем. После обкатки, поменял масло в двигателе и в варике. Сейчас 20000 тыщ. Средний расход 9,4. Пытаюсь до 9,2 довести- не получается. А за поездку, если пробок нет- ниже 7.5 не опускался. Это я пустой, без климата и скорость 100 км/ч
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
у меня такой расход с включенным кондеем, 2 человека в машине + небольшоё багаж (дорожная сумка не более 15 кило), но двигатель я больше 3500 не кручу, в основном до 3000 - обкатываюсь )
 

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
у меня такой расход с включенным кондеем, 2 человека в машине + небольшоё багаж (дорожная сумка не более 15 кило), но двигатель я больше 3500 не кручу, в основном до 3000 - обкатываюсь )

Можно только позавидовать.
Не , я качегарил до 5500 на ручке, вроде ниче перенес нашрузку
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня на 6-й мккп только 5250 оборотов набирает и больше не крутит, видимо ограничитель по скорости стоит.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
у меня на 6-й мккп только 5250 оборотов набирает и больше не крутит, видимо ограничитель по скорости стоит.
и какая же скорость на 6-ой передаче при таких оборотах? )
 

bulatsan84

Эксперт
Сообщения
267
Сейчас пробег 18000. При скорости 80-90кмч с кондером расход 7,8литра, ну а когда давишь при 120кмч 11 литров расход
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
и какая же скорость на 6-ой передаче при таких оборотах? )
по стрелке 200, тигуана турбового гонял, он тоже больше не мог разгоняться, да и турбина не помогала ему если я крутил от 4300-5000.
 

OznoB

Постоялец
Сообщения
32
Адрес
Тамбов\Жуковский
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
на МТ ни у кого ECO нету :)


для себя нашёл самый мега-экономичный режим - 6-ая передача, скорость в районе 70 км\ч - расход = 6.5л!!!! можно даже меньше, но у меня с такой скоростью терпения не хватает ездить ))))
 
Сверху