News Nissan решил пока больше не повышать цены в России

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Концерн Nissan решил в дальнейшем пока не повышать цены на автомобили в России, сообщил ТАСС глава подразделения компании в России Филипп Сайяр.

«На данный момент повышать [цены] дальше планов нет. Мы повысили их на 19% начиная с ноября 2014 года по текущий момент, в то время как средняя температура по рынку была 15%, до того как их повысила Lada. Сейчас эта цифра несколько больше», – Сайяр.

По его словам, концерн, в частности, ограничивает объем производства в Англии автомобиля Qashqai для российского рынка, но добавил, что уже объявлено о том, что Qashqai будет производиться в России на заводе в Санкт-Петербурге. Начать сборку планируется до конца 2015 года.
364188105386217.jpg
Ранее, в декабре 2015 года, Nissan дважды объявлял повышение цен. С 17 декабря Nissan Almera во всех комплектациях подорожал на 3%, Nissan Terrano – на 3,5%, а Juke, Qashqai, Patrol и GT-R – на 5%. Цены на остальные модели, в том числе и на собираемые в Петербурге X-Trail, Teana и Murano и Pathfinder остались неизменными. С 8 декабря цены на Almera и Terrano уже были повышены на 2%. Одновременно с этим Nissan Juke подорожал на 2,5%, а Qashqai – на 3%.

Накануне Ассоциация европейского бизнеса обнародовала данные по продажам автомобилей в России за февраль 2015 года. Падение рынка ускорилось до 37,9%. До этого худшим для российского автопрома считался август 2014 года, когда продажи сократились на 25,8%. В частности, Nissan сократил продажи на 45%.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
По цифрам повышения - трындеж. Если взять LE+ 2015 и сколько был в 14м до ноября - получается около 23%.
Еще бы - куда повышать, если продажи и так рухнули. Я вообще скидок ожидал - на Украине например цены ПОНИЗИЛИ
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
По цифрам повышения - трындеж. Если взять LE+ 2015 и сколько был в 14м до ноября - получается около 23%.
Еще бы - куда повышать, если продажи и так рухнули. Я вообще скидок ожидал - на Украине например цены ПОНИЗИЛИ
У украины денег на хлеб нет, а на автомобили и подавно. Кому там продавать? Кто наворовал тому ниссан не нужен, он премиум предпочитают.
Я при виде украинских номеров на дороге, начинаю просто ненавидеть. Извините конечно за флуд!
А завод в СПб уходит на месяц в простой с середины марта до середины апреля. Новым иксом дилерские центры забили, теперь молятся что б его покупали.
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Я тут звонил ОД ради интереса,мол хочу на ИКС свой кашкай в трейд-ин поменять.Мне дали понять,что они не заинтересованны занижать цену на мой авто при обмене.Главное им продать новое авто!Кризис продаж на лицо:cool:
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Заинтересованы - не заинтересованы....но где-то на 100ню занизят (проверено как раз только что - когда брал машину). Такова се ля ви
 
Сверху