Настройки эквалайзера сбрасываются

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
решил не создавать новую тему. моя проблемка похожа. все настройки в магнитоле в норме, а вот настройки блютуз нет, в частности не сохраняются настройки громкости звонка и вызова. после вынимания ключа зажигания, нужно делать всё заново.
UPD 02.08..2014: Был у Од, не смогли они понять причину и сделать написали Москву уточнить. Заодно перепрошили мне магнитолу и у меня появилось меню про усиление басов, до обновления не было. Жаль не совсем увидел как в сервисное меню заходить, видел что зажималась кнопка меню и крутилась правая крутилка влево, вправо ( у меня не получилось) Жду ответа.
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
решил не создавать новую тему. моя проблемка похожа. все настройки в магнитоле в норме, а вот настройки блютуз нет, в частности не сохраняются настройки громкости звонка и вызова. после вынимания ключа зажигания, нужно делать всё заново.
UPD 02.08..2014: Был у Од, не смогли они понять причину и сделать написали Москву уточнить. Заодно перепрошили мне магнитолу и у меня появилось меню про усиление басов, до обновления не было. Жаль не совсем увидел как в сервисное меню заходить, видел что зажималась кнопка меню и крутилась правая крутилка влево, вправо ( у меня не получилось) Жду ответа.
хм.. интересно конечно, у меня усиление басов уже есть, вроде как)) Если будет возможность уточните у ОД как входитьв СР, очень нужная будет инфа
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
У меня тоже есть. Сервисный режим нажать сетап подержать пару секунд, крутить правую крутилку (много градусов 100) лево право, несколько раз пока не появится меню Настроек там не очень
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Да, действительно, держим setap пару секунд и крутим правую крутилку на ориентировочно 100 градусов влево, затем на столько же вправо и включиться сервисный режим. Вот его фото (показывает и борт сеть и скорость, можно контрастность экран +-). У меня версия прошивки 6.3.2

https://drive.google.com/folderview?id=0B1Bqm4Cos0PYblBZUmpSRERGVUU&usp=sharing
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Djfree, ого, свежак, у меня какое то старье
20140802_174208749_iOS.jpg
 

MegaOM

Новенький
Сообщения
114
Адрес
Пермь. Полазна
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
Проблема потихоньку прогрессирует. К тому что настройки сбрасываются уже привык. Не так и трудно их выставить. Вчера при переключении трека с руля магнитола зависла намертво. Звук пропал на кнопки не реагировала. Нажал и подержал кнопку выключения, все отключилось появились часы, с кнопки и при включении двигателя магнтола не включалась. Скинул клемму аккумулятора на пару минут, все заработало. Пробег уже 8 ткм, надеюсь дотянуть до то1 :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Проблема потихоньку прогрессирует. К тому что настройки сбрасываются уже привык. Не так и трудно их выставить. Вчера при переключении трека с руля магнитола зависла намертво. Звук пропал на кнопки не реагировала. Нажал и подержал кнопку выключения, все отключилось появились часы, с кнопки и при включении двигателя магнтола не включалась. Скинул клемму аккумулятора на пару минут, все заработало. Пробег уже 8 ткм, надеюсь дотянуть до то1 :)
ты лучше это все на видео снимай, что бы можно было кучу косяков предъявить на ТО, а то приедешь и у тебя все работает... они скажут что все ок) езжай дальше
 

@lena69

Новенький
Сообщения
31
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE
а вот настройки блютуз нет, в частности не сохраняются настройки громкости звонка и вызова. после вынимания ключа зажигания, нужно делать всё заново.
У меня было такое, первые 2-3 дня, сейчас вроде работает без сбоев. Мне есть с чем сравнивать, первый Кашкай то же салонный и никаких косяков не было...а здесь уже много чего напрягало за первые недели.
То же был случай магнитола взяла и не выключилась, при выключенном зажигании, и не выключилась когда машину поставили на сигналку, так и играла музыка в закрытой машине.
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У своего ОД провели все машины на предмет сохранения настроек блютуз (громкость звонка и вызова) Так вот абсолютно ВСЕ машины не сохраняют настройки. Или у нас в город поставляют специальную серию Кашкаев или просто люди н афоруме не пользуются этой функцией. Странно это. Официального ответа до сих пор не последовало.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У своего ОД провели все машины на предмет сохранения настроек блютуз (громкость звонка и вызова) Так вот абсолютно ВСЕ машины не сохраняют настройки. Или у нас в город поставляют специальную серию Кашкаев или просто люди н афоруме не пользуются этой функцией. Странно это. Официального ответа до сих пор не последовало.
надо ждать прошивок, думаю вылечат со временем
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Да, действительно, держим setap пару секунд и крутим правую крутилку на ориентировочно 100 градусов влево, затем на столько же вправо и включиться сервисный режим. Вот его фото (показывает и борт сеть и скорость, можно контрастность экран +-). У меня версия прошивки 6.3.2

https://drive.google.com/folderview?id=0B1Bqm4Cos0PYblBZUmpSRERGVUU&usp=sharing
сегодня залез в свой тюнер в сервис режим ... Там нет отключения AF ..(( единственное что пишет - обновить ПО... ну и всякие данные о прошивке , спутниках и тд.... У меня монитор с навигацией ... Кто нибудь лазил в такой системе...?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
сегодня залез в свой тюнер в сервис режим ... Там нет отключения AF ..(( единственное что пишет - обновить ПО... ну и всякие данные о прошивке , спутниках и тд.... У меня монитор с навигацией ... Кто нибудь лазил в такой системе...?
а разве AF нельзя отключить по другому ? быть не может
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Я уже почти все облазил ...((( "почти", потому что может чего не знаю ..)))) а так все )))
 

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Сегодня посмотрел, а настроек опять нет. Ребенок точно не причем.
Настройки надо сохранять,выбором.Нажатием кнопки меню.Это на простом,не коннекте.Но и там думаю это делать надо.
 

Porevo

Новенький
Сообщения
143
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
У своего ОД провели все машины на предмет сохранения настроек блютуз (громкость звонка и вызова) Так вот абсолютно ВСЕ машины не сохраняют настройки. Или у нас в город поставляют специальную серию Кашкаев или просто люди н афоруме не пользуются этой функцией. Странно это. Официального ответа до сих пор не последовало.
сохраняет громкость, как поставил 20 на звонок, так все время такая и стоит, и прочие настройки сохранены
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
У меня ХЕ комплектация и все машины с такой магнитолой имеют такую особенность.
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
У меня SE, магнитола простая. Уже несколько раз замечал, что через какое-то время сбрасываются настройки эквалайзера, баланса и микшера. Каналы не сбиваются. Немного не понял как сохранять кнопкой меню. То есть после окончания настройки, нажать Enter или что? Это вопрос к
Настройки надо сохранять,выбором.Нажатием кнопки меню.Это на простом,не коннекте.Но и там думаю это делать надо.

11.jpg


















"
 
Последнее редактирование:

GSVik58

Новенький
Сообщения
37
Езжу на
Пока пешеход
Комплектация
LE SPORT
Ну да,энтером и выбираем и подтверждаем.Я смотрю меню не на русском.Что не выставляется,ли его нет?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня SE, магнитола простая. Уже несколько раз замечал, что через какое-то время сбрасываются настройки эквалайзера, баланса и микшера. Каналы не сбиваются. Немного не понял как сохранять кнопкой меню. То есть после окончания настройки, нажать Enter или что? Это вопрос к
Посмотреть вложение 585
"
Да, все верно[DOUBLEPOST=1411793330][/DOUBLEPOST]
Ну да,энтером и выбираем и подтверждаем.Я смотрю меню не на русском.Что не выставляется,ли его нет?
Это у него сервисное меню
 

Urasik

Новенький
Сообщения
29
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну да,энтером и выбираем и подтверждаем.Я смотрю меню не на русском.Что не выставляется,ли его нет?
Это сервисное меню, оно почему-то на русский не переводится.Чтобы в него войти нажимаеш Setup на пару секунд и крутиш ручку МЕНЮ влево-вправо.
 
Сверху