До 15 000км Мой отзыв о кашкае 2014

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Решил создать этот раздел, что бы люди могли посмотреть реальные развернутые отзывы владельцев кашкая 2014, и первым рассказ оставлю Я.

Автомобиль был приобретен 25.05.2014г. у дилера Дженсер. Комплектацию я выбрал XE + CVT, и цвет белый базовый, машина мне обошлась ровно 970 000р., сражу же оформил КАСКО 52 000р. и ОСАГО 1350р. Итого машина обошлась 1,023,350р.

Что мне понравилось:
+Внешний вид кузова, он безусловно притягивает взгляд, новый, не заезженный!
+Оптика, фары красивые, изумительные светодиоды как спереди так и сзади!
+ Интерьер, тут все тоже на высоте, абсолютно новый стиль Ниссан, который будет использован во всех остальных выпускаемых новых моделях
+Шумоизоляция, моторный отсек отлично зашумлен, остальная шумка тоже отличная, арки больное место всех авто, без исключения
+Технические показатели, динамика, расход топлива, клиренс
+Удобные кресла, даже после продолжительной поездки ничего не болит

Что мне не понравилось
-Обман Ниссаном потребителей о комплектациях (то что было заявлено, но реально в машинах нет):
1)Нет датчика низкого уровня омывающей жидкости
2)Нет автоматической блокировки дверей с набором скорости
3)Нет датчиков давления в шинах

Теперь немного о владении Кашкаем:
Да данный день пробег подбирается к 5500км и около 4х месяцев, за весь этот период вредний расход по БК составлял ~9л/100км. Стиль езды смешанный, могу и быстро притопить, но так как на работе еду порядка 5км, разогнаться особо и не где, по трассе могу ехать 140-150км/ч, расход составляет тогда около 10л. немного конечно не соответствует заявленных показателям, но если ехать не больше 80км/ч, то я добивался показателя в 5,3 л/100км, что очень хорошо для двухлитрового мотора!
Как и все владельцы кашкаев (старый/новый) я столкнулся с проблемами связанными с качеством ЛКП (можно почитать тут).
Во всём остальном, машина меня радует, ездить на ней одно удовольствие, были установлены некоторые допы в виде накладок на пороги, кожанный руль, экокожа+алькантара чехлы на сиденья, куплена зимняя резина (липучка).
Жду наступления холодов, что бы проверить подогрев сидений, как греет печка и как ведет себя подвеска на морозе!
На НГ меня ждет поездка порядка 5000км в Европу, где кашкай будет проверен во всех условиях)
Все добра!
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Проехал 1300 км. В основном машиной очень доволен. Из маленьких недостатков (для меня) отметил:
- долго греется при морозах, в основном через 7-10 минут стрелка термометра начинает движение, при этом печка практически "не дует"
- царапается пластик спидометра при протирке пыли;
- не выключается монитор навигатора, приходится время выставлять вместо черного экрана;
- радио не совсем чисто работает на FM;
- заменил лампочку фонаря подсветки номерного знака...
- не совсем понятно куда дует печка при включении определенных направлений: например, включаю в ноги, а дует и в боковые рефлекторы в салон, что-то как-то не так четко перекрывает потоки;
- замок ремня безопасности иногда застревает в левой стойке.
- не совсем четко работает режим авто очистителя стекол...так и не понял, как его лучше настроить, чтобы включался вовремя в зависимости от объема капель дождя.
Но, как видите, это совсем некритично. То есть пережить можно. Во всем остальном все без замечаний! Особенно понравилась экономичность. Заправляю на 1000 руб. Езжу почти две недели по городу, правда в ЭКО режиме. По компутеру хватает на 350-380 км. По городу средний расход около 12 л, по трассе 6,2 л. После 10-12 минут печка греет изумительно. Масло на прежнем уровне. Дворники грязь не оставляют. Все подогревы стекол работают очень хорошо.
Итог: в машине совершенно не ошибся! Удачи на дорогах!
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Продолжу эстафету:)
Выбор пал совсем случайно. Хотел Джука Низмо, но отговорили из за непрактичности. Тогда диллер мне посоветовал новый кашкай, который должен был появиться в продаже через 1,5 месяца. Так как у дилера авто еще не было, посмотреть получилось только в интернете, на европейском тест драйве. Машина очень понравилась внешне и в салоне, судя по описанию в интернете, салон стал богаче и по виду и на ощупь:) В общем решил брать практически вслепую, роль сыграло еще то, что я уже владел кашкаем, 2008 года выпуска, и был очень доволен им, за 206000 км ни разу не подвел, при очень интенсивном использовании!
Комплектацию хотель себе такую же как и в старом: 2 литра, белый цвет, нави+камера, и в отличии от предыдущего кашкая ВАРИАТОР, ну и конечно передний привод:)
После разговора с продавцом, выяснилось что из того что я хочу, в первой партии на продажу придет авто без нави+камера. Стал выбор, или брать то что придет, или ждать того что я хочу, но неизвестно сколько, я определился сразу:)
Итак, через долгих полутора месяцев скитания пешком и постоянных заниманий авто у родственников, друзей и знакомых, мне позвонили из салона, было 15 мая, и сказали что я могу завтра забрать свой автомобиль. В общем забрал я его 16 мая, дату помню отлично, ведь у моей жены в этот день ДР:) Ну не знак ли это?:)
В тот день из машины практически не вылезал, был готов выполнить любые пожелания жены и мамы:) отвезти, привезти, купить и т.д:)
Что сказать по поводу минусов?:) Минусов оказалось несколько!
1. Зазоры.... но тут как и в старом, я был к этому готов..
2. Да, соглашусь с человеком выше, пластик спидометра настолько дешовый, что зацарапывается от легких прикосновений тряпочки, при вытирании пыли...
3 Не пищит переднее пассажирское сиденье, когда не пристегнут, в старом пищал.. Пассажиры опять стали наглеть и не пристегиваться:)
4. Самый главный косяк, на мой взгляд, это повиливание зада, на снегу, песке, щебне.. и т.д. Все же старый был как паравоз на рельсах, а новый как горнолыжник.... Сейчас выпал снег, и я окончательно убедился в этом... Я не хочу сказать что машину заносит, или того хуже разворачивает, я хочу сказать что в старом я мог ехать уверенным при любом раскладе на дороге, в этом я очкую, ав том числе обгоняя на слякоти...
5. Обшивка задних дверей в старом была мягкой, в этом пластмасса:) жесть:)
Теперь о плюсах!
Машина сказка, шумка хороша, музыка тоже на высоте, вид, салон, материалы основные тоже!
Проехал уже 26000 км пока никаких косяков и неисправнойстей. Подогревы работают отлично, стекла, зеркала, сидушки.
Клима, заслонки работают без отклонений. В общем в ней что ни минус, то все плюс!:) А главное дизайн:) Затыкает за пояс все кроссоверы данного класса, и естественно ценовой категории:) Мнение лично мое, никому не переубедить:)
 

kmg

Новенький
Сообщения
24
Адрес
Тверь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
:thumbsup:
Продолжу эстафету:)
1. Зазоры.... но тут как и в старом, я был к этому готов..
3 Не пищит переднее пассажирское сиденье, когда не пристегнут, в старом пищал.. Пассажиры опять стали наглеть и не пристегиваться:)
4. Самый главный косяк, на мой взгляд, это повиливание зада, на снегу, песке, щебне.. и т.д. Все же старый был как паравоз на рельсах, а новый как горнолыжник....
5. Обшивка задних дверей в старом была мягкой, в этом пластмасса:) жесть:)
Машина сказка, шумка хороша, музыка тоже на высоте, вид, салон, материалы основные тоже!
Проехал уже 26000 км пока никаких косяков и неисправнойстей. Подогревы работают отлично, стекла, зеркала, сидушки.
Клима, заслонки работают без отклонений. В общем в ней что ни минус, то все плюс!:) А главное дизайн:) Затыкает за пояс все кроссоверы данного класса, и естественно ценовой категории:) Мнение лично мое, никому не переубедить:)

Да, забыл, зазоры действительно кое-где не ахти, но на это не обращаю внимания..со штангенциркулем не примеряюсь.
То, что пассажирское сиденье не пищит, на мой взгляд, это полюс. Надоело в предшествующем Ситроене. Он до того был напичкан компутерными прибамбасами, что хоть падай...
На обшивку не обращаю внимания...главное, что ничего не стучит, не гремит, не скрипит, и при опускании стекол - обшивка не оттопыривается... слово-то какое...
Про дизайн...:thumbsup: Полностью согласен.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
:thumbsup:
..со штангенциркулем не примеряюсь.
Этого делать и не надо:) Достаточно иметь исправный глазомер, и четкое поняти об отданной за авто сумме:) А далее уж кому как нравится:)
 
  • Like
Reactions: kmg

Wizardel

Новенький
Сообщения
16
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Люди как у вас фары светят. Меня частенько просят выключить "дальний" встречные водители, хотя горит ближний. Вчера вообще гайцы остановили сказали что я на дальнем еду, так бегали смотрели разницу между ближним и дальним - отпустили)))
 

Sanches1982

Новенький
Сообщения
129
Адрес
Санкт-Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
Меня не разу не просили, надо ехать к ОД, проверять регулировку фар
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Этого делать и не надо:) Достаточно иметь исправный глазомер, и четкое поняти об отданной за авто сумме:) А далее уж кому как нравится:)
зазоры вполне приличные, вот у Мурано зазоры, так зазоры.
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Свою машину брал обдуманно. Рассматривали много варинтов (Opel Insignia, Mitsubishi ASX, Mazda CX5, Hundai iX35). Потом девушка устроилась работать в РНБанк (они как раз кредитуют марку Renault-Nissan-Infiniti) и рассказала что видела новый Кашкай. Съездили и посмотрели. Девушка влюбилась в нее с первого взгляда. По поводу комплектации вопросов не было: 2.0 CVT SE+ и цвет только синий. На сегодняшний день пробег уже 12000. За 4 месяца уже побывали в Липецке, на обездных бездорожьях Тулы, в Питере и на Новый год съездили в Беларусию (по пути покатались в Туле, Вязьме, Дорогобуже). На любом покрытии радует. Расход по Московским пробкам в среднем 10 литров. Минимум расхода составил 5,8 при поездке в Липецк.
плюсы:
-хорошая динамика
-довольно тихо в салоне
-просторный салон
-уверенный прием радио даже в тоннелях хотя многие пишут про очень плохой прием)
минусы:
-зазоры бросаются в глаза
-из того, что указано в комплектации не все есть (например очечник)
-одновременное включение омывателя фар с омывателем стекла (при включенном ближнем)
Из неопределенного:
-хруст руля при поворотах в холодную погоду (уже прочитал как бороться)
-повышенные обороты в сильный мороз
-заметил что при минусе более 10 градусов при движении у меня снег на капоте совсем не тает.
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Свою машину брал обдуманно. Рассматривали много варинтов (Opel Insignia, Mitsubishi ASX, Mazda CX5, Hundai iX35). Потом девушка устроилась работать в РНБанк (они как раз кредитуют марку Renault-Nissan-Infiniti) и рассказала что видела новый Кашкай. Съездили и посмотрели. Девушка влюбилась в нее с первого взгляда. По поводу комплектации вопросов не было: 2.0 CVT SE+ и цвет только синий. На сегодняшний день пробег уже 12000. За 4 месяца уже побывали в Липецке, на обездных бездорожьях Тулы, в Питере и на Новый год съездили в Беларусию (по пути покатались в Туле, Вязьме, Дорогобуже). На любом покрытии радует. Расход по Московским пробкам в среднем 10 литров. Минимум расхода составил 5,8 при поездке в Липецк.
плюсы:
-хорошая динамика
-довольно тихо в салоне
-просторный салон
-уверенный прием радио даже в тоннелях хотя многие пишут про очень плохой прием)
минусы:
-зазоры бросаются в глаза
-из того, что указано в комплектации не все есть (например очечник)
-одновременное включение омывателя фар с омывателем стекла (при включенном ближнем)
Из неопределенного:
-хруст руля при поворотах в холодную погоду (уже прочитал как бороться)
-повышенные обороты в сильный мороз
-заметил что при минусе более 10 градусов при движении у меня снег на капоте совсем не тает.
про зазоры:чуть рановато Вы ее купили, на заводе еще не научились.
про капот: снимите шумку с капота и все будет таять
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
про зазоры:чуть рановато Вы ее купили, на заводе еще не научились.
про капот: снимите шумку с капота и все будет таять
да мнея особо нне обрягают оба факта
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Меня все радует, во много со всеми участниками солидарен. Не нравится пол багажника, вернее сказать непонятное создание из дешевого кавролина и изнутри прелепленой шумки. Будто все сделали на отлично, а на задницу бюджет не позволил. Хочу в поездку на дальняк, чтоб не продавить, вырезать из 10-15 мм фанеры, а продавить ее легче простого.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Меня все радует, во много со всеми участниками солидарен. Не нравится пол багажника, вернее сказать непонятное создание из дешевого кавролина и изнутри прелепленой шумки. Будто все сделали на отлично, а на задницу бюджет не позволил. Хочу в поездку на дальняк, чтоб не продавить, вырезать из 10-15 мм фанеры, а продавить ее легче простого.
Знаешь, я загружал на дальняк полный багажник и ничего, ты же не 500кг туда поставишь
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Знаешь, я загружал на дальняк полный багажник и ничего, ты же не 500кг туда поставишь
Дело в том, что все туристическое барахло закидываю в кейс, на крышу. Остатки багажа раскладываю в ямы для ног задних сидений и передних. Сзади делаю ложа для отдыха, застилаю широкой пенкой 20 мм. Кладу спальник-одеяло и вторым таким же спальником накрываюсь если требуется. Они хлопковые не создают дизкомфорта.Всю дорогу переменно с супругой меняемся, то она за рулем, то наоборот. При покупке автомобиля одним из главных приоритетов, был ровный пол. Очень удобно и экономия времени с отелями и ночлегами не надо хОрохориться.ИМХО!
 
Последнее редактирование:

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Как говориться главное упустил, но чтоб не продавить ползая по машине я и хочу туда фанеру внедрить☺
 

Black-n-Red

Новенький
Сообщения
140
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Дело в том, что все туристическое барахло закидываю в кейс, на крышу. Остатки багажа раскладываю в ямы для ног задних сидений и передних. Сзади делаю ложа для отдыха, застилаю широкой пенкой 20 мм. Кладу спальник-одеяло и вторым таким же спальником накрываюсь если требуется. Они хлопковые не создают дизкомфорта.Всю дорогу переменно с супругой меняемся, то она за рулем, то наоборот. При покупке автомобиля одним из главных приоритетов, был ровный пол. Очень удобно и экономия времени с отелями и ночлегами не надо хОрохориться.ИМХО!
можно спать даже вдвоем. немного неудобно, но все же!
 

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Можно спать и вдвоем, по ширине вполне достойно☺
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE

porter

Эксперт
Сообщения
278
Адрес
СПб
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
по ширине да, а по глубине не очень)) Лучше тогда спать в кейсе на крыше))))))))))))) Как лорд Дракула)
Шутник блин☺
Смотря при каком росте, мне 176 хватает.
Переднее сидение до конца сдвигаю и все, расстояние что надо)))
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Вот и я отмечусь....после огромного пробега в 43км. Машину брали после огромного количества перебранных вариантов. В результате, с нее начали, к ней и вернулись. Хотели взять 15го года, но известные события......удалось цапнуть по ценам конца 14го. И то хлеб, даже выиграли, поскольку машину предыдущую продали выгоднее, чем даже рассчитывали.
Выбрали серебристого QQ 4WD 2.0 LE+. ПТС от 30.12.2014 :) Хотели черного, но LE+ черного уже не было, были или LE или всяких экзотических цветов.
Впрочем, посмотрев, как он выглядит на улице, пожалуй я бы сказал, что может так оно и к лучшему. Очень даже стильно!
У ОД сделали обработку днища + антишум (так проще, переплата там небольшая получается)
Естественно, все облазили, нашли только незначительные царапины на молдингах, причем явно заводского толка. Никаких (вообще!) скидок и допов выбить не удалось.
Даже +1 год гарантии, обещаемый программой Nissan "в кругу друзей" - мимо. ОД сказали, что они этого не предоставляют типа. Буду писать в Ниссан - у них на сайте это висит, как a must

Из того, что нравится - информативная приборка, все удобно, камеры по кругу очень помогают, 6 датчиков паркона спереди, 4 сзади - очень даже ничего, панорамная крыша - это нечто!
Двигатель (я на таком-же ездил на другой машине) вполне себе тяговитый. Обзорность хорошая. Довольно много места даже для меня (я рослый), сидение правда отодвинул до упора.
На что обратил внимание - машина греется достаточно долго. В рабочую зону температура вышла минут через 10 неспешной езды, это при том, что машина стояла в теплом помещении перед этим.
Это ж сколько она греться с минусов будет! Но печка сразу салон нагревает, быстро делается тепло.
Светодиодные фары и габариты смотрятся очень даже футуристически, светят неплохо.
Форсунки омывателя лобовухи хорошо отрабатывают. На 5 с плюсом.
Фары тоже неплохо моет.
Обороты ХХ по стрелке низковаты - на теплом движке около 500 показывает. Но он врет - на 500х этот двигатель трясет и колбасит - я проверял :). Значит, обороты не ниже 650-670, а это для него скорее норма.
Возникает интересный эффект дырдырдыра - если тормоза глухо не обжать, когда нерезко останавливаешься.
Передний прикуриватель все время под напряжением - даже когда машина закрыта. Тот, что в подлокотнике, через минуту или после закрывания машины, обесточивается.
Основной шум идет сейчас сзади, от колес, поставлю подкрылки, посмотрим, насколько станет лучше. Больше 80 пока не ездил, так что не знаю, как оно будет шуметь на скоростях повыше.
Жрет пока 12 литров, но это нормально, потом нормализуется.
Как-то так......
 
Сверху