Масло

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я так понимаю, любое масло 0W будет более жидкое, чем 5W ?
Важно не 0 или 5 спереди, важна ширина диапазона - чем он шире, тем больше компромиссов (как правило, загустителя).
Поэтому свойства такого масла, как правило, "плывут" со сроком эксплуатации больше - загуститель срабатывается.[DOUBLEPOST=1487896351][/DOUBLEPOST]
Что можете сказать про "Zepro Touring 5W-30" , отходит оно 7000 - 8000 км ?
Смотря сколько это моточасов и какой режим эксплуатации. Если не более 200, то почему-б и нет
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Любопытства ради, задал вопрос в службу поддержки Ниссан, допустимо ли использование в моем двигателе моторного масла с ACEA A5/B5. Пока пишут всякие отписки... :)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
я пока это выбрал, через пару тысяч залью RAVENOL® Super Synthetic SSO SAE 0W-30
я зануда, я отталкиваюсь от допуска ниссан ACEA A3/B4

Почему не Ravenol Масло моторное синтетическое "Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30", 4л ? Оно дешевле! Или гидрокрекинг не айс?
А как вам масла типа Total Quartz, Liqui Moly?
 
Последнее редактирование:

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Может с завода первый раз заливают масло 0w20 для обкатки, когда зазоры везде минимальные, чтобы все притерлось с минимальным износом, а потом уже после ТО1 производитель переходит-рекомендует масло 5w30(40)?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я никому ничего не советую - неблагодарное это дело - а только делюсь собственным опытом выполнения реальных рекомендаций инженеров (а не маркетастов) производителя, который для этого двигателя по всему миру рекомендует 0W20
Это, кстати, и расход обратно возвращает к паспортным значениям вместо конских на 5W40

Не, ну на самом деле, можно перейти на 0W40? Я так понял Вы именно его заливаете?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
blck, Уважаемый знаток,вы можете сфоткать,что написано на этом масле на этикетке по допускам ? Это первое.Купить в Питере это масло можно только в одном ООО ,на задворках какого-то разрушенного завода.Мне стремно.У вас в Москве оно в магазинах продается.Если по допускам подойдет,то закажу брату купить в Москве,отправит почтой.Прошу ответить,тк собираюсь менять масло на днях.
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
выше приводилась ссылка на японский сайт,Там SN.Admin одобрил тот пост. Вы меня запутали с админом.Допуска неправильные.Какие должны быть никто не знает.Мануалу не соответствуют.Лить на свой страх и риск получается.Хоть какое-то обоснование должно быть.Хоть на какую либо литературу или ойл-форум солидного сайта ссылку дайте.[DOUBLEPOST=1488644930][/DOUBLEPOST]в моем мануалеA3/B4. Неверный мануал?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
выше приводилась ссылка на японский сайт,Там SN.Admin одобрил тот пост. Вы меня запутали с админом.Допуска неправильные.Какие должны быть никто не знает.Мануалу не соответствуют.Лить на свой страх и риск получается.Хоть какое-то обоснование должно быть.Хоть на какую либо литературу или ойл-форум солидного сайта ссылку дайте.[DOUBLEPOST=1488644930][/DOUBLEPOST]в моем мануалеA3/B4. Неверный мануал?
Emex, Exist, AutoDoc - в Питере ничего нет ?
И перечитайте тему, все по сто раз отвечено и разжевано
 

Flor

Постоялец
Сообщения
74
Адрес
санкт-петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Уважаемый Админ,тему перечитывал много раз.Хочу конкретно фотографию на банке масла,где есть надпись С2 и SN. Всегда ездил на L200 кастроле 0W30,в противоречие мануалу по вязкости ,но допуска соответсвовали.Поэтому и прошу подтверждения не на словах у знатоков,а на бумаге.(фото или ссылка на сайт)
 
Последнее редактирование:

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

denis serga

Новенький
Сообщения
148
Адрес
Долгопрудный
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ребят, прокоментируйте, пожалуйста:
сегодня сделал ТО 75 000, поменял масло. но залил не ниссановское 5W40, а RAVENOL VSI SAE 5W-40 (1л) new.
Хотел чтоб залили , чтоб уровень был посередине между рисками. Но залили больше, прям по верхней риске (дырочка). Сразу заметил, что расход бензина побольше стал: ниже 8-ми литров не опускался, хотя, когда ехал на ТО у меня уровень масла был посередине м/у рисками и ниссоновское масло, а расход опускался до 6,5, если 70-80 км/ч ехать.
Короче, задался вопросом: это масло Равенол, настолько более "гуще", чем ниссановское, раз расход увеличился. Или из-за того, что "под завязку" залили?

P.S. неделю назад поменял частично масло, не через сливную пробку, а "отсосом" через трубку, куда щуп вставляется. Без замены масляного фильтра. (Масляный фильтр оригинальный стоял, а на ТО поменял на ALCO Фильтр масляный SP-1002.). Так вот, после этой замены расход, на удивление, существенно снизился , до 6,5 л, если 70-80 км/ч ехать, поменьше тормозить педалью, ну и пустым. ну, а после ТО, как выше написал, сразу почувствовал машина как-то тяжелее стала ехать, ну и расход побольше стал.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Ни от уровня, ни от фильтра, ни от масла в одном диапазоне SAE расход так, чтобы можно было это быстро заметить, не изменится. Между маслами в одной группе вязкости разница возможна в проценты, не более
А зависит расход больше всего от манеры езды и от залитого бензина
 
Сверху