Ксенон

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Вот и пришел конец работе китайских противотуманок, смотрелось супер, но проработали чуть больше месяца... Придется искать что то понадежней!
Я думаю это даже не сюрприз))
 

berley93rus

Новенький
Сообщения
4
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Вот и пришел конец работе китайских противотуманок, смотрелось супер, но проработали чуть больше месяца... Придется искать что то понадежней!
Уверен, что именно ксенон сгорел?? А не блок IPDM дает слабый ток?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Накидал тут наклейку на блок-фару, тем у кого ксенон вставлен, что бы ГИБДД, если что, спало спокойно))
(Распечатывать на самоклейке и лепить на фару)

Logo xenon.jpg
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
левая и правая должны быть одинаковые, или разные?)
Кстати я что-то не обратил внимание, в целом можно использовать одинаковые, я вечером стрелочки в другую сторону поверну и будет левая/правая
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Посмотрите в интернете расшифровку этих знаков. Стрелочки означают для правостороннего руля или левостороннего оптика применяется. Так что было бы странным, если бы они были разные. На фаре может быть маркировка левая-правая, а может и не быть......
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Посмотрите в интернете расшифровку этих знаков. Стрелочки означают для правостороннего руля или левостороннего оптика применяется. Так что было бы странным, если бы они были разные. На фаре может быть маркировка левая-правая, а может и не быть......
Ну хз я посмотрел, делают стрелки на фарах в разные стороны, для левой и правой фары
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
http://avto-xenon.ru/markirovka-far.html

Это они зря - если разные стрелки. Получилось, что одна фара для левостороннего движения, а другая - для право.... видимо, надо с такой фарой ездить четко посредине :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Установил я ксенон в ближний свет, но что-то не пойму, что за колдовство творится.
Вроде контроля ламп нет - проверяли, отключали лампу - компьютер никаких сообщений не выводит.
Сначала поставили блоки розжига какие-то тоненькие, с двумя маленькими коробочками на проводах (типа обманки, как мне объяснили), но в первый же вечер перестали включаться фары, то левая, то правая, то обе, то снова работают после 3-5-7 включений.
Поехал к установщикам - сказали, что блоки не подходят. Заменили на другие, без обманок, толстые по форме (фотку позже выложу). Недели 2 полет был нормальный. А вчера утром снова не зажглись обе фары. Приехал на работу, пару раз перещелкнул свет - снова горят!
Не могу понять в чем фокус или принцип управления фарами?!
У кого стоит ксенон и нормально работает - можете написать какие блоки розжига у вас стоят или их фото?
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
максвел красная коробка, блоки розжига большие безо всяких обманок. Все работает !
 

куц

Постоялец
Сообщения
17
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Установил я ксенон в ближний свет, но что-то не пойму, что за колдовство творится.
Вроде контроля ламп нет - проверяли, отключали лампу - компьютер никаких сообщений не выводит.
Сначала поставили блоки розжига какие-то тоненькие, с двумя маленькими коробочками на проводах (типа обманки, как мне объяснили), но в первый же вечер перестали включаться фары, то левая, то правая, то обе, то снова работают после 3-5-7 включений.
Поехал к установщикам - сказали, что блоки не подходят. Заменили на другие, без обманок, толстые по форме (фотку позже выложу). Недели 2 полет был нормальный. А вчера утром снова не зажглись обе фары. Приехал на работу, пару раз перещелкнул свет - снова горят!
Не могу понять в чем фокус или принцип управления фарами?!
У кого стоит ксенон и нормально работает - можете написать какие блоки розжига у вас стоят или их фото?
Шоу-ми без обманок работает!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
К слову - ставил такие:
Блок розжига AC 12 V "Runoauto optimum" A6 ultraslim гарантия 12 мес.
2.png
не работают вообще! через раз, два, а то и вообще не зажигают.
сейчас поставлены IL TRADE (говорят, очень хорошие по качеству, со всякими там защитами), но за неделю два раза не зажгли.
Придется сдавать обратно, наверное, и самому покупать Sho-Me. Хотя установщики уговаривают включить их через реле - т.е. питание от лампочки подается на реле, которое уже включает блок розжига напрямую от аккумулятора. Но вот думаю - зачем мне такие сложности???
А блоков под названием "максвел" не нашел нигде.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да не нужны там обманки. Не смотрел схему на Qashqai J11 конкретно (если надо, могу глянуть), но Nissan на головной свет обычно ставит реле и все.... так что все эти мигания - функция самого блока и его подключения.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Скорее всего, насколько я понимаю, возможно блоки розжига не дают достаточную нагрузку(по сопротивлению, индуктивности, как галогеновые лампы) и при включении света из-за отсутствия оной, питание на лампу отключается.
Контроля ламп (сгорела-не-сгорела) то нет, но все же какой-то контроль, наверное, есть - не может два разных комплекта так работать или не работать случайным образом или оказаться бракованными.
2blck, можете где-то глянуть схему включения ближнего света?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Скорее всего, насколько я понимаю, возможно блоки розжига не дают достаточную нагрузку(по сопротивлению, индуктивности, как галогеновые лампы) и при включении света из-за отсутствия оной, питание на лампу отключается.
Контроля ламп (сгорела-не-сгорела) то нет, но все же какой-то контроль, наверное, есть - не может два разных комплекта так работать или не работать случайным образом или оказаться бракованными.
2blck, можете где-то глянуть схему включения ближнего света?

В общем, вам не повезло: схема для галогена аналогична схеме для LED - видимо сделали однообразно, пусть и безобразно. Как следствие, там вместо традиционных для Nissana реле - оптопары с тиристорными ключами, судя по всему (на схеме такой деталировки нет), и им уже критично, что туда подвешено. Причем, тут может еще и полярность того, что во входном каскаде блока, играть роль. Поэтому или ставить цепь развязки, или подбирать блоки, которые будут работать.
Это не контроль ламп в чистом виде, но просто так сделали. Одинаково. Чтобы не ставить разные блоки коммутации на комплектации с LED/Halogen
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
2 blck, спасибо за полезную информацию!
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Шоу-ми без обманок работает!

Не могли бы вы посмотреть как установлены блоки Шоу-ми?
1. разъем с лампочки скоммутирован на блок розжига, а с блока розжига на ксеноновую лампу.
2. к разъему лампочки подключено реле двумя контактами (катушка реле), вход блока розжига через реле (вторая пара контактов реле) подключен к аккумулятору, выход блока розжига на ксеноновую лампу.

2 blck, а не смотрели как противотуманки сделаны? знакомый автоэлектрик сказал,что в отличие от ближнего света, слышно вроде, что на противотуманках щелкают реле!?
 
Последнее редактирование:

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
2 blck, а не смотрели как противотуманки сделаны? знакомый автоэлектрик сказал,что в отличие от ближнего света, слышно вроде, что на противотуманках щелкают реле!?
Реле в блоке IPDM
 
Сверху