Какой у вас расход?

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А вообще, реально, прошлую зиму отъездил на масле, что было в двигателе с завода, потом было ТО1.
Показалось (а думаю это не на пустом месте), что все же после замены масла расход прилично добавился!
В прошлые выходные был автопробег по трассе 600 км. Дорожные условия не позволяли скорость выше 110. Все счетчики сбросил и средний расход показал 9л. Точно прошлой зимой не было такого расхода на трассе!!!

З.Ы. У нас в минске в салоне стоит Ниссан-Мурано с 3.5 литровым движком. Прочитал в проспекте средний расход - 7.7!!! Ржунимагу!!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
З.Ы. У нас в минске в салоне стоит Ниссан-Мурано с 3.5 литровым движком. Прочитал в проспекте средний расход - 7.7!!! Ржунимагу!!!!
Ну Мурик конечно будет жрать вдвое от этой цифры и то, если + город так и втрое.
Но у меня другая машина с более мощным даже двиглом жрет по трассе меньше 8 до 130 - аэродинамика хорошая. Выше расход начинает ползти вверх и довольно резко.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
У кашкая аэродинамика, на мой взгляд, совсем никакая!!! С хорошей горки со 110 накатом скорость падает!!!!! Думаю из-за приличного лобового сопротивления! А вот уже 80-60 катится довольно неплохо )))
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У кашкая аэродинамика, на мой взгляд, совсем никакая!!! С хорошей горки со 110 накатом скорость падает!!!!! Думаю из-за приличного лобового сопротивления! А вот уже 80-60 катится довольно неплохо )))
То-есть торможения двигателем при накате как бы нет ? Или в N переводите ?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
То-есть торможения двигателем при накате как бы нет ? Или в N переводите ?

Вы не обратили внимания - у меня механическая КП и о накате идет речь на нейтральной передаче ))
 

wander4x4

Постоялец
Сообщения
4
Адрес
Алма-ата
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
жаль не сохранилось (((
снимал акум и сбросилось, а так 1.7 литра на сотню под горку :whistling:

в среднем расход колеблется между 10-12 литров по городу
 

Юраш

Постоялец
Сообщения
142
Адрес
39
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вы не обратили внимания - у меня механическая КП и о накате идет речь на нейтральной передаче ))
Вообще-то я просто переспросил т.к. с механикой незнаком , всю жизнь на автомате . В моем понимании на МКПП бросил газ машина едет накатом .
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Вообще-то я просто переспросил т.к. с механикой незнаком , всю жизнь на автомате . В моем понимании на МКПП бросил газ машина едет накатом .

Эк вам повезло в жизни - все время на автомате! ;)
А в механике, если сбросил газ, идет торможение двигателем. Чтобы машина пошла накатом - надо или сцепление выжать, или нейтральную передачу включить. Вот об этом я и говорю, что даже просто накатом кашкай с горки тормозит из-за сильного лобового сопротивления! (((
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
жаль не сохранилось (((
снимал акум и сбросилось, а так 1.7 литра на сотню под горку :whistling:

в среднем расход колеблется между 10-12 литров по городу
1.7 ? 0_о тоже что ли нейтраль включали ?))
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня средний расход в смешанном цикле - 9,8 литра. пробег автомобиля 650 км.
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
встречный вопрос: кто-нибудь замечал разницу расхода в стандартном режиме и ЭКО-режиме?...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
встречный вопрос: кто-нибудь замечал разницу расхода в стандартном режиме и ЭКО-режиме?...
ну в целом никакого, он больше рассчитан не на снижение потребления топлива, а на уменьшение вредных выбросов
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
ну в целом никакого, он больше рассчитан не на снижение потребления топлива, а на уменьшение вредных выбросов
вот и я смотрю-смотрю, пока обкатываю и зима - вроде устраивает, а на постоянку (тем более если нет разницы в расходе) так "тошнить" не буду...)))
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Разницу в режимах ощущается в отзывчивости педали при трогание с места. Просто такая отзывчивость подстегивает погонять, а отсюда и расход выше... Если педалировать одинаково, то расход будет идентичен. С вкл ЭКО ход педали сделан большим, а без эко ход меньше вот и вся разница...Выбросы это не так.. Сомнительно это про выбросы...по шапке бы получи от евросоюза!
 

денсер

Постоялец
Сообщения
16
Адрес
Энгельс
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
до этого ездил на ЭКО-режиме, а вчера переключился на обычный - мне так больше понравилось, расход остался почти на прежнем уровне (чуть поднялся), но начались морозы, думаю из-за этого...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Разницу в режимах ощущается в отзывчивости педали при трогание с места. Просто такая отзывчивость подстегивает погонять, а отсюда и расход выше... Если педалировать одинаково, то расход будет идентичен. С вкл ЭКО ход педали сделан большим, а без эко ход меньше вот и вся разница...Выбросы это не так.. Сомнительно это про выбросы...по шапке бы получи от евросоюза!
Дело не прямо в выбросах, а в том что обороты меньше, соответственно меньше вредных выбросов = эко режим, и правильно отметил желание гонять в овощ режиме отсутствует)
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Спрошу в этой теме, так как отдельной нет, а вопрос косвенно касается расхода :)
Может кто на Кашкай ГБО поставил? ;)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Спрошу в этой теме, так как отдельной нет, а вопрос косвенно касается расхода :)
Может кто на Кашкай ГБО поставил? ;)
а зачем ? :) смысл есть только на объемные двигатели, ну или если ты таксист)) Хорошее оборудование по 70 выйдет, не меньше, а то и больше, отбивать можно много лет))
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
а зачем ? :) смысл есть только на объемные двигатели, ну или если ты таксист)) Хорошее оборудование по 70 выйдет, не меньше, а то и больше, отбивать можно много лет))
ну я не таксист, за последние 5 лет до кашкая проехал на другом авто с двигателем 2.0 бензин немногим более 100000км. ГБО обошлось в 680 у.е. По моим расчетам окупилось за 6 месяцев, а дальше пошла экономия. В Крым съездить на газу обходилось где-то в 180 у.е., на бензине - 250 у.е. (ориентировочно 4800 км)
 
Сверху