Диски для Кашкай 2014

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А зачем покупать по 2 диска каждую неделю? Может просто ездить поаккуратнее?
Вы наверное не сталкивались с наёмными водителями? Что же Вы за глупость сейчас говорите? ))) Я так и думал, теоретик)))
Ужас) Джигиты, на раздолбанных авто... Ходи пешком.... Вы фантазёр)) И никакой конткретики.. опять тонем в предположениях, изредка сотрясая воздух непонятными высказываниями)))
 
Последнее редактирование:

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Я так и думал, теоретик)))
Не понял, что Вы имеете ввиду? О какой практике вы говорите?
Если о дисках, то да, когда у меня мнется диск (да, у меня такое тоже случалось) я иду и покупаю новый - это теория или практика?
Или практика для Вас это расколовшийся на ходу (или смявшийся повторно по месту кустарного ремонта) диск?
Нет, как ни странно, я знаю что такое наемные водители, я знаю что такое 18 летний пацан на автохламе, я знаю, что такое дед-подснежник, который накатывает по 2 тысячи км в год и считает, что авто можно не чинить он же почти на нем не ездит.
Только вопрос как это оправдывает ремонт колесных дисков молотком?
Меня прост наповал убил Ваш аргумент, что штампованный диск лучше потому, что его можно выправить в домашних условиях, вот собственно и весь предмет непонимания между нами. Тут прост онадо было добавить, что ездить на таком диске небезопасно, а так да можно вправить.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Меня прост наповал убил Ваш аргумент, что штампованный диск лучше потому, что его можно выправить в домашних условиях, вот собственно и весь предмет непонимания между нами. Тут прост онадо было добавить, что ездить на таком диске небезопасно, а так да можно вправить.
Вы или по слогам читайте Выше написанное, или не вступайте в дискуссию!
Особенно внимательно читайте выводы!
Вывод таков, если Вам лень прочитать выше:
1. Литой диск не безопаснее штампованного, а скорее наоборот.
2. Штампованный диск практичнее литого, так как его можно править!
3. Литой диск красивее и легче!
Что непонятного здесь? Про каких джигитов речь? Прокакие убитые авто? Про какие зарплаты????? Вы вообще о чем?? О какой безопасности речь идет??? Вы так и не удосужились привести пример погнутого диска, насколько он был сильно погнут! Вы же тут теорию разводите! Ну я рад что Вы погнули и купили новый, следующим шагом проколов покрышку, купите новую, а то хз как это может в дороге отразиться! Вы умудрились из мухи тут слона раздуть! Если я уверен, что штамповку можно выпрямить, я это сделаю! Штампованный диск сделан из стали, не закаленной, он не лопается, он рвется или гнется, а литой диск лопается! Разнится есть??
И кстати, если у Вас таки бывает что гнутся диски, может Вам стоит ездить аккуратнее? А если Вы посетите наш чудесны город, то поймете что гнуть диски можно намного чаще!
 

Kokos

Новенький
Сообщения
60
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
1. Литой диск не безопаснее штампованного, а скорее наоборот.
2. Штампованный диск практичнее литого, так как его можно править!
3. Литой диск красивее и легче!

Уж простите, но мысль про теорию и практику от меня ускользнула и так и осталась непонятой....
1. По пункту один спорить не буду ибо малло вводных, а в общем не согласен с Вами. Кованный диск (частный случай литого) является очень даже надежным и скорее разлетится подвеска автомобиля чем лопнет качественный кованный диск.
2. Ну если считать практичным то чего делать не следует, то да именно так и есть, однако на диски существует ГОСТ и спешу Вас заверить, что диск выправленный самостоятельно никогда не пройдет испытание по ГОСТу
50511-93 на усталостные испытания, на изгиб с вращением, на динамическую радиальную нагрузку и т.д. Тут даже практиком не надо быть, чтобы это понимать. Тут можно только на "авось" надеяться.
3. И тут не согласен - не поленитесь посмотрите в каталогах фирм производителей, то о чем Вы говорите свойственно только дискам больших диаметров, если взять диск 13" то литой будет тяжелее штампованного.
Думаю стоит закончить спор, истина все равно ускользает, только форум захламляем.
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Уж простите, но мысль про теорию и практику от меня ускользнула и так и осталась непонятой....
1. По пункту один спорить не буду ибо малло вводных, а в общем не согласен с Вами. Кованный диск (частный случай литого) является очень даже надежным и скорее разлетится подвеска автомобиля чем лопнет качественный кованный диск.
2. Ну если считать практичным то чего делать не следует, то да именно так и есть, однако на диски существует ГОСТ и спешу Вас заверить, что диск выправленный самостоятельно никогда не пройдет испытание по ГОСТу
50511-93 на усталостные испытания, на изгиб с вращением, на динамическую радиальную нагрузку и т.д. Тут даже практиком не надо быть, чтобы это понимать. Тут можно только на "авось" надеяться.
3. И тут не согласен - не поленитесь посмотрите в каталогах фирм производителей, то о чем Вы говорите свойственно только дискам больших диаметров, если взять диск 13" то литой будет тяжелее штампованного.
Думаю стоит закончить спор, истина все равно ускользает, только форум захламляем.
Двое дерутся, третий не влезает. А так, ну очень смешно
 

DIRSON

Постоялец
Сообщения
114
Адрес
Нижний Новгород
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo MT 2WD
Комплектация
SE+
Спорить с "Вован" бесполезно,человек хочет доказать всему миру ,что он "профессор" ,который знает про всё лучше всех.Его слова -" Моя цель была объяснить". Существует много источников информации и КАЖДЫЙ человек решает сам как и на чём ему ездить,что ему удобнее и ближе. А любезный "Вован" пытается переубедить и показать,что есть два мнения ЕГО и не правильное! Когда я давал инфу про колёса (Штамп или Литьё), я ссылался на сторонние источники и говорил,что у каждого есть выбор! А "обьяснять" надо детям,здесь все взрослые люди,которые способны самостоятельно принимать решение!
 

andlar

Новенький
Сообщения
21
Адрес
Таллинн
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.2 Turbo CVT 2WD
Комплектация
XE
Диски X-TRIKE X-116 на 16

IMG_20150318_165520.jpg IMG_20150318_165520.jpg IMG_20150318_165441.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

александр30

Постоялец
Сообщения
3
Адрес
тольятти
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
6,5J R17 ET40 5x114,3 с размером ступицы 66,1 кто знает, колесо 215/60 R17 налезет, смущает 6,5 дюйм?[DOUBLEPOST=1427186878][/DOUBLEPOST]6,5J R17 ET40 5x114,3 с размером ступицы 66,1 диск не знаете на кашкай встанет с 215/60/R17 что это 6,5
 

Ckarabei

Новенький
Сообщения
51
Адрес
Московская область. Одинцово
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
6,5J R17 ET40 5x114,3 с размером ступицы 66,1 кто знает, колесо 215/60 R17 налезет, смущает 6,5 дюйм?[DOUBLEPOST=1427186878][/DOUBLEPOST]6,5J R17 ET40 5x114,3 с размером ступицы 66,1 диск не знаете на кашкай встанет с 215/60/R17 что это 6,5
Гарантированно оденутся! 6.5 это ширина диска в дюймах. На Вашу резину пойдут от 6 до 8 дюймов[DOUBLEPOST=1427187432][/DOUBLEPOST]
Китайские диски или Российские;)!?
А где представитель китайского завода?? Заказной ролик 100 пудов
 

Руслан С

Постоялец
Сообщения
1
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE
Добрый день друзья! Подскажите можно ли поставить 18е дисики на LE? И как зимняя резина будет на них сидеть?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Народ, подскажите, подойдут ли диски размером:
17 х7.5
Вылет (ET) 38 мм.
114.30x5
Диаметр отверстия
73,1 мм.
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
а что конкретно дают эти кольца? болты крепеж не дают центровки?
 

Сергей38

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
Ок, спасибо за ответ
 

vlad0405

Новенький
Сообщения
140
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
а что конкретно дают эти кольца? болты крепеж не дают центровки?
теоретически по болтам должно центрироваться, но фактически смещение может достигать до 0,7 мм на диаметр и более, поэтому с кольцами будет значительно лучше. Также балансировку производят относительно центрального отверстия, поэтому центрировать колесо по центральному отверстию будет наиболее правильно (база балансировки и установки будет одна).
 
Сверху