Нужное Датчик усталости

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
экран включается, но после поездки 500км за раз, ничего не произошло. вот и закрадывается мысль что не исправен.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Да нет, исправен. Просто условия срабатывания не выполнены. Надо экран в поездке смотреть - он показывает квадратики степени типа усталости.
 

Булат

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Яйва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
экран "Внимание" переключать можно? или при переключении он сбрасывает?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Не, не сбрасывает. В него можно заглядывать, на ходу он показывает статус. На стоящей машине тупо ничего не показывает.
 

andy22

Новенький
Сообщения
34
Адрес
Moscow
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE Roof
или я что то путаю, или где то ошибка.
Датчик усталости водителя прописан только в максимальной комплектации, в наших, бедненьких, комплектациях есть таймер отдыха, тот самый, с кружечкой кофе... В наших это просто таймер, напоминающий об отдыхе, через определённый момент времени, выставленный водителем в меню авто. И естественно никак не связано это с вялостью ноги, или руки))
А вот в максимальной комплектации прописан именно датчик усталости, и очень интересно что это за штука? Или Это тоже самое?
Вот например в некоторых авто премиум класса есть такой датчик, и он следит за лицом водителя, кажется за глазами, частота моргания и прочее.. Но для это видимо нужна какая то приблуда с камерами смотрящая на водителя, чего в кашкане кажется нет.
Расскажите кто в курсе)
Похоже это если есть, то только в коплектации sport.
 

Darkmaster

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Астана
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
Кажется, есть и в моей комплектации, мне машина тоже недавно предложила остановится и отдохнуть. Таймер отдыха вроде не настраивал... Про доп экранчик - надо посмотреть, не замечал до этого.
 
Сверху