Датчик света

Pupard

Новенький
Сообщения
7
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE+
Похоже,что автоматически включился свет и выключаться даже при ярком свете днем не собирается,до этого момента работало!?
 

ALEXIZ

Новенький
Сообщения
34
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
Похоже,что автоматически включился свет и выключаться даже при ярком свете днем не собирается,до этого момента работало!?
Не работало у меня в старом КАШКАЕ... точнее у жены... то есть включался с зажиганием и тупо выключался после остановки двигателя.... так же у меня сейчас работает эта функция на УАЗ Патриот )))))) На новом все четко пока... потемнело в глазах - он включает ближний....) выехал и тоннеля , например , гасит , оставляя ходовые..... Думаю , у Вас косяк .... надо предъявлять.....
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Похоже,что автоматически включился свет и выключаться даже при ярком свете днем не собирается,до этого момента работало!?
А такая проблема постоянная? т.е. включаете/выключаете/включаете автосвет... и ситуация сохраняется? Можно попробовать клемму скинуть, либо датчик глючит
 

Netbynet

Новенький
Сообщения
20
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE+
У меня тоже все отлично с этим, на авто режим все время ставлю, он сам переключает
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Не работало у меня в старом КАШКАЕ... точнее у жены... то есть включался с зажиганием и тупо выключался после остановки двигателя.... так же у меня сейчас работает эта функция на УАЗ Патриот )))))) На новом все четко пока... потемнело в глазах - он включает ближний....) выехал и тоннеля , например , гасит , оставляя ходовые..... Думаю , у Вас косяк .... надо предъявлять.....
На старом кашкае с завода был включен "скандинавский пакет", свет при вкл. зажигании горел всегда. Датчик света управлял только подсветкой приборов.
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Не работало у меня в старом КАШКАЕ... точнее у жены... то есть включался с зажиганием и тупо выключался после остановки двигателя.... так же у меня сейчас работает эта функция на УАЗ Патриот )))))) На новом все четко пока... потемнело в глазах - он включает ближний....) выехал и тоннеля , например , гасит , оставляя ходовые..... Думаю , у Вас косяк .... надо предъявлять.....
по середине торпедо, такой кругляш

Где находится датчик света?
Датчик света находится на лобовом стекле, под пластиковым кожухом у салонного зеркала. На торпедо-это датчик интенсивности солнечного света.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Датчик света находится на лобовом стекле, под пластиковым кожухом у салонного зеркала. На торпедо-это датчик интенсивности солнечного света.
ммм... может быть, а за что тогда отвечает этот датчик?
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
по середине торпедо, такой кругляш - это уж точно не датчик света, поскольку он не реагирует когда закрываешь его...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мдааааа, одни предположения.................
мне в сервисе говорили что на торпедо датчик света) поэтому я и донес эту инфу... а на сколько она правильная, увы проверить не могу, так как не имею комплектации такой)
 

Эндрю

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Пермский край
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Сегодня я точно убедился, что датчик света находится чуть выше чем датчик дождя, датчик дождя находится на лобовом стекле, в виде линзы 0,5-1 см, датчик света выше, тоже в виде линзы 0,2-0,5 см, попробовал сегодня его закрывать и открывать пальцем, свет тух и снова загорался...
 

Wizardel

Новенький
Сообщения
16
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE
Может кто-то знает что за пункт чувствительность в настройках авто? За что он отвечает и на что влияет. В инструкции ничего не сказана на что он влияет. Желательно с примерами. Ксаттаи заметил две особенности:
1. При въезде в тунель включается ближний при этом магнитола продолжает работать в режиме день. и переключается в ночь только вечером. от чего это зависит?
2. Вечером еще когда солнце высоко включается ближний и мафан переходит на ночь. Очень не удобно, т.к. экран темный слишком. Может кто знает как отрегулировать чувствительность датчика?
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Пункт отвечает за режим день-ночь - то-есть включение фар и подсветки салона. Настраивается чутье датчика - можно загрубить, можно добавить чутья. Для разной высоты солнца (читай широт) и плотности застройки и даже времени года настройки могут быть разные.
NC должен отрабатывать синхронно, если это не так - проверить настройку день-ночь-автомат - кнопкой на NC. Там все понятно просто по тыканию
 
Сверху