Автоматическое закрытие замков дверей с началом движения

Алексеевич

Постоялец
Сообщения
6
Адрес
Казань
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE
За что деньги берут!!! На старом была функция, а на новом нет!!!! Нужная функция! П О Ч Е М У ????!!!!
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
За что деньги берут!!! На старом была функция, а на новом нет!!!! Нужная функция! П О Ч Е М У ????!!!!
Потому что в Европе поменялись правила. Теперь на всех машинах эта функция должна быть отключена.
Поскольку, по мнению европейских safety в случае ДТП нужно оперативно получить доступ в машину, а если двери заблокированы.......
Вот только у них на светофорах не очень из машины шмотки тырят "на рывок", или на стоянках.

Как ее (слабый) заменитель используйте selective unlock (или дурацкий перевод "все двери" - в меню - правильный перевод - НЕ ВСЕ ДВЕРИ). Тогда, при обычной езде, если ездишь один, то открывается-закрывается только водительская дверь. Остальные просто не отпираются.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну возможно там тоже сигналка стояло, я к чему про манагера говорю, потому что я тоже когда на тестовой катался, мне казалось что само закрывается, но нифига... да и официальный ответ от Ниссан что этой функции в автомобиле нет!
Да на тестовых на всех сигналки стоят, и это она и закрывала..
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
А меня вообще отсутствие этого автозапирания не напрягает, абсолютно беспонтовая и не нужная вещь) Надо закрыться, нажму кнопочку, а так каждый раз что бы кого то подвезти надо разблокировать, бред какой-то) И на сигналках всегда эту ерунду отключал, и на старом кашкане не активировал.. Да и при троганье с места эти щелчки закрывания замков бесят) Из-за работы часто приходиться вылезать и залезать из авто, зимой бывает и не глуша двигатель, а тут это "чудо"))
Ну а вообще дело самовнушения и привычки))) Кому как нравится)
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Сейчас на всех машинах так уже новых. Поэтому я тоже привык
 

ростик

Новенький
Сообщения
128
Адрес
серпухов
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
у меня закрывается, но у меня сигналка стоит, я наоборот всегда открываю никак до книжки не долезу отключить.
 

сервит

Новенький
Сообщения
5
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А меня вообще отсутствие этого автозапирания не напрягает, абсолютно беспонтовая и не нужная вещь) Надо закрыться, нажму кнопочку, а так каждый раз что бы кого то подвезти надо разблокировать, бред какой-то) И на сигналках всегда эту ерунду отключал, и на старом кашкане не активировал.. Да и при троганье с места эти щелчки закрывания замков бесят) Из-за работы часто приходиться вылезать и залезать из авто, зимой бывает и не глуша двигатель, а тут это "чудо"))
Ну а вообще дело самовнушения и привычки))) Кому как нравится)
А у меня и ручная блокировка не работает. При нажатии на кнопку лампочка блокировки загорается, но это ничего не значит, т.к. дверь открывается любая, лампочка гаснет. Короче-"липа". Кто может знает что делать?:(
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А у меня и ручная блокировка не работает. При нажатии на кнопку лампочка блокировки загорается, но это ничего не значит, т.к. дверь открывается любая, лампочка гаснет. Короче-"липа". Кто может знает что делать?:(
снаружи открывается или изнутри ? Я когда блокирую слышу звук замков, передние двери изнутри открываются спокойно, задние не открываются никак, пока не сниму блокировку
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
А теперь то-же самое проделать снаружи.....понять, что дверь заблокирвана. Что и требовалось. Это же не детский замок (который сзади в дверях имеется)
А если есть желание всех в машине запереть и не выпускать до соизволения водителя - для этого надо не ЦЗ, а мастрячить необратимую блокировку всех дверей
 

сервит

Новенький
Сообщения
5
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
снаружи открывается или изнутри ? Я когда блокирую слышу звук замков, передние двери изнутри открываются спокойно, задние не открываются никак, пока не сниму блокировку
изнутри открывается, снаружи не пробовал. При нажатии на блокировку слышен щелчок запирания.
 

сервит

Новенький
Сообщения
5
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
А теперь то-же самое проделать снаружи.....понять, что дверь заблокирвана. Что и требовалось. Это же не детский замок (который сзади в дверях имеется)
А если есть желание всех в машине запереть и не выпускать до соизволения водителя - для этого надо не ЦЗ, а мастрячить необратимую блокировку всех дверей
Смысл запирания изнутри - случайное открытие двери опять же изнутри, к примеру ребёнком во время движения. Именно так произошло у меня.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Смысл запирания изнутри - случайное открытие двери опять же изнутри, к примеру ребёнком во время движения. Именно так произошло у меня.
Ну для детей есть специальный замок на самой двери, надо флажок перевести в положение LOCK. Но и без этого задние не откроются, да и блокировка нужна в первую очередь от открытия снаружи.
 

сервит

Новенький
Сообщения
5
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну для детей есть специальный замок на самой двери, надо флажок перевести в положение LOCK. Но и без этого задние не откроются, да и блокировка нужна в первую очередь от открытия снаружи.
Всегда во все времена на машинах любой комплектации существовала блокировка открывания дверей из салона (механическая, электронная...). Уменя она тоже есть, но она не блокирует ни одну дверь, а только имитирует закрытие (при нажатии на кнопку на подлокотнике происходит щелчок и загорается лампочка в виде закрытого замка). Причём тут флажок в положении LOCK? У меня не первая машина, но с таким ляпом встречаюсь впервые!
 

Lativ

Новенький
Сообщения
18
Адрес
Санкт Петербург
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я эту функцию попросил подключить при установке сигнализации. По моему мнению автоматическая блокировка всё-таки удобна.
 

blck

Эксперт
Сообщения
613
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
LE+
Я эту функцию попросил подключить при установке сигнализации. По моему мнению автоматическая блокировка всё-таки удобна.
Вы-то да, а вот уважаемый сервит хочет функцию, чтобы машина запиралась, и никто выйти не мог, покуда водитель не отопрет двери. И утверждает, что на всех других машинах именно так сделано (что не так, понятно)
Просто на Кашкае отблокировка двери производится той-же ручкой, что и ее открытие. Так сейчас начали делать на всех Европейках и Азиатах, у Американцев, как правило, раздельное управление.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Смысл запирания изнутри - случайное открытие двери опять же изнутри, к примеру ребёнком во время движения. Именно так произошло у меня.
Вы немножечко не правы... Смысл автозапирания в том что бы на светофоре или ещё где то, на кратковременной остановке авто, к Вам в машину не залезли не постучавшись, например "дёрнуть" сумку на заднем сидение, и никак не связанно с предотвращением выпада детей из салона.. Практически все авто при закрывании изнутри открываются внутренней ручкой открывания двери... А в Вашем случае создана именно кнопочка-флажок "Lock". А теперь представьте, если надо срочно покинуть авто, какой нибудь экстренный случай, Вы растерялись, и забыли разблокировать двери ЦЗ, и все в панике начинают ломать ручки открывания дверей изнутри....
Короче говоря, функция автозакрывания или просто закрывания всех дверей сделана для того что бы обезопасить всех сидящих внутри авто от внешнего мира... А не наоборот, запереть всех сидящих внутри от внешнего мира...
 

сервит

Новенький
Сообщения
5
Адрес
Ухта
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
И всё таки не удобно. Перед началом движения запираю задние двери на кнопки-флажки "Lock", блокирую двери из салона. При экстренном случае, как вы говорите,срочно покинуть автомобиль получится только водителю и переднему пассажиру, т.к. задние двери можно открыть только выйдя из машины да ещё и блокировка должна быть снята. Так что ручки открывания дверей всё равно будут сломаны.
 

Вован

Эксперт
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
SE
Обычно Lock используют если только везут детей. Ну да каждый делает так как ему удобно))
 
Сверху