Акустика

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Да особо крутое ничего не надо, хочу просто улучшить звук, поэтому хочу выбрать такие, для каких не надо проставки
Тогда посмотрите динамики с неодимовым магнитом, они компактнее обычных, и качество звука приличное. Ну и виброизоляция дверей даст прибавку в звучании.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Тогда посмотрите динамики с неодимовым магнитом, они компактнее обычных, и качество звука приличное. Ну и виброизоляция дверей даст прибавку в звучании.
А есть пример каких нибудь таких колонок?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
:alien: хреновый пример :laugh::laugh: Я бы в сторону бюджетного чего посмотрел да и Глубина посадки: 65 мм - эт ооочень много, я Alpine видел 46мм
Общие характеристики Focal 165 V Slim
Тип компонентная
Мощность номинальная (максимальная), Вт 60 (120)
Уровень чувствительности, (дБ/Вт/1 м) 93
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 70-20000
Сопротивление, Ом 4
Количество полос 2
Материал магнита (основного/высокочастотника) неодим/-
Материал корзины Zamak
Материал диффузора НЧ/СЧ/ВЧ polyglass/-/титан
Диаметр диффузора НЧ/СЧ/ВЧ, мм 165/-/-
Исполнение круглый
Диаметр / длина x ширина, мм 165
Монтажная глубина, мм 56
У slim-56 мм.
Магнит неодимовый не дешевый, отсюда и цена. Из Альпайнов вроде SPE-17SF покомпактнее...
Можно еще посмотреть DLS из серии Pro slim line.
У бюджетных звук, наверное, будет не лучше, чем у стоковых. Вариант с проставками (они стоят копейки)гораздо увеличивает Ваш выбор. Я себе ставил коаксиалы"Морель"не помню модель, цена около 5000 руб. звук очень даже ничего даже со штатным ГУ.
 

Born2Fuck

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
1. ставим саб u-Dimension BlackBox X8 (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...019&hid=308016) под сидушку пассажира или себе под жопу, если есть желание можно и в багажник.
2. подводим к нему 12 вольт из прикуривателя (с сабом идет предохранитель на 10 ампер) когда на прикуриватель в колодке кошака стоит 20а.
3. остается только из любых 4х динамиков взять высокоуровневые (для саба) входа ( 2 провода с любого динамика то бишь)
4. все подключаем соблюдая инструкцию + с сабом идёт регулятор громкости (+ там еще настроек саба дофига)
5. при поездке к ОД снимаем саб вытыкивая из прикуривателя и ныкаем безпалевно провода от динамика (кого беспокоит гарантия)

цена вопроса 7500р + время на снятие/одевание обшивки двери (или просто подключиться к проводам динамика в косе идущей на дверь) + прокладывание проводов до саба
 
Сообщения
106
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
1. ставим саб u-Dimension BlackBox X8 (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...019&hid=308016) под сидушку пассажира или себе под жопу, если есть желание можно и в багажник.
2. подводим к нему 12 вольт из прикуривателя (с сабом идет предохранитель на 10 ампер) когда на прикуриватель в колодке кошака стоит 20а.
3. остается только из любых 4х динамиков взять высокоуровневые (для саба) входа ( 2 провода с любого динамика то бишь)
4. все подключаем соблюдая инструкцию + с сабом идёт регулятор громкости (+ там еще настроек саба дофига)
5. при поездке к ОД снимаем саб вытыкивая из прикуривателя и ныкаем безпалевно провода от динамика (кого беспокоит гарантия)

цена вопроса 7500р + время на снятие/одевание обшивки двери (или просто подключиться к проводам динамика в косе идущей на дверь) + прокладывание проводов до саба
По некоторым отзывам с яндекс.маркета саб этот вовсе не саб)
 

Born2Fuck

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
По некоторым отзывам с яндекс.маркета саб этот вовсе не саб)
ну конечно, он просто в дополнение к инвалидным динамикам ( типа как на старом кашкае bose) .
для этого саба нужно минимум потраченных сил чтобы то, что есть зазвучало хоть как-то.
для норм саба и провода тянуть надо от акб шумку получше в дверях и.т.п. и т.д
 

Born2Fuck

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof
продолжаю историю с добавлением в салон саба без "больших" затрат.
В порожике пассажира у нас идёт коса с нужными нам проводами на динамики: серый и зелененький, они лежат в косе как витая пара, для вашей уверенности я выделил их стрелочкой.
С этих проводов берем высокоуровневый сигнал на сабвуфер если он у вас поддерживает такой сигнал
Позже выложу фото с фактическим подключением саба.




 

КОНСТАНТИН

Новенький
Сообщения
1
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
звук в кашкае вообще ужасный! Жаль что в авто за миллион нужно еще и акустику менять
 

Born2Fuck

Новенький
Сообщения
6
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
LE Roof

Sniper21

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Чбоксары
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
что есть, то есть :(
у нас на рабочей машине kia ceed звук гораздо лучше...

Где продолжение подключения саба? Как звук изменился? Играет ли он (понятно, что полноценный саб не заменит)? Какие в целом впечатления от него, или не стоит он своих затрат?
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Ну у меня, в SE+ не сказать, чтобы уж совсем отстой был!
Стоит магнитола Bosch CM3116F. Интересно, реально ли где найти на нее распиновку?
Кстати, а если саб подключать к динамику задней двери - просто параллельно вешать провода? А как же сопротивление нагрузки для магнитолы? Ведь динамик к примеру имеет 4 или 8Ом, а если подвесить параллельно усилитель, то сопротивление, мне кажется, все же измениться?
К слову, пробовал подключить параллельно динамику усилитель Blaupunkt 275 c сабом GT 1200 - басы достойные получаются!
 
Последнее редактирование:

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Что-то заглохла тема про акустику (((
Кто-нибудь снимал обшивку двери, чтобы посмотреть на динамики в дверях?
Интересно было бы взглянуть на фото динамиков, ну и как обшивку двери снимать!?
как-то непродуманный дизайн обшивки - чтобы долезть до динамиков, нужно всю дверь разбирать! ((
Занимаюсь сейчас установкой усилителя и саба по-ходу. Решил усилитель поставить в запаску. Теперь вот думаю как пробиться с багажника в мотор, напрямую к аккумулятору для "+" усилителя. Все же питание от прикуривателя слабовато будет (где-то читал, что вроде всего 180ватт).
 

Sniper21

Постоялец
Сообщения
2
Адрес
Чбоксары
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
как-то непродуманный дизайн обшивки - чтобы долезть до динамиков, нужно всю дверь разбирать! ((

Я даже не вспомню сразу автомобиль, где это реализованно по-другому. Только ВАЗ 2106 сразу на ум приходит, там да, можно снять динамики не снимая обшивку, а у остальных только со снятием.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я даже не вспомню сразу автомобиль, где это реализованно по-другому. Только ВАЗ 2106 сразу на ум приходит, там да, можно снять динамики не снимая обшивку, а у остальных только со снятием.
Мой прошлый авто - Ситроен С5 ;)
 

DRIV3R

Постоялец
Сообщения
133
Адрес
Пермь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 4WD
Комплектация
SE+
продолжаю историю с добавлением в салон саба без "больших" затрат.
В порожике пассажира у нас идёт коса с нужными нам проводами на динамики: серый и зелененький, они лежат в косе как витая пара, для вашей уверенности я выделил их стрелочкой.
С этих проводов берем высокоуровневый сигнал на сабвуфер если он у вас поддерживает такой сигнал
Позже выложу фото с фактическим подключением саба.

Расскажи пожалуйста еще поподробнее про подключение саба к питанию, что и как, думаю многие будут признательны! ибо надо изучать где провода протянуть и т.п.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Я уже поставил саб! :tongue:
В целом, проблем особо никаких.
1. Питание усилителя саба напрямую от аккумулятора. Провести провод из-под капота через водительскую сторону в порогах в багажник не составляет никакого труда. Достаточно снять полностью корпус воздухана (2 защелки и направляющая), затем корпус фильтра (два винта и хомут на резиновом патрубке) и становится доступно штатное гнездо в салон через резиновый уплотнитель. Замечание: сильно торчит болт крепления аккумулятора и он как-то жутко мешает достать корпус воздушного фильтра - по итогу не сразу увидел, но корпус оказался немного поцарапан о болт. Потом пришлось подкрашивать царапины. Так что в идеале его лучше открутить!
IMG_20150922_150301_новый размер.jpg
в салоне возле руля под торпедой тоже ничего снимать не надо - все доступно. Я просто проткнул отвесрстие отверткой и проволокой затянул провод. На него одел гофру (чтобы не сильно в глаза бросался), заодно и для защиты.
IMG_20150923_125703_1_новый размер.jpg
Подсоединил напрямую на клемму аккумулятора через предохранитель в 30А.
IMG_20150923_125731_1_новый размер.jpg
Провода спаял для надежности. Потом потянул обратно из салона, чтобы излишки вошли в гофру. Получилось как-то так.
IMG_20150923_131746_новый размер.jpg
Моя гофра лежит возле самого аккумулятора. Доходит до предохранителя.
Ну а дальше провод по порогам в штатных защелках.
IMG_20150923_134119_новый размер.jpg
И до багажника. В багажнике по поперечному ребру, что прячется под пенопластом.
К сожалению, стемнело немного и как ложил провода от динамика и магнитолы сфоткать не удалось. Только скажу, что от динамиков взял прямо с колодки, которая в правом углу под обшивкой в ногах пассажира (как-то там врезаться легче всего, чтобы не резать оплетку всей шины, идущей по правой стороне авто). Ну а сигнал на включение усилителя пришлось взять с колодки магнитолы (верхней). Для включения усилителя нужно +12В. На двух колодках магнитолы ничего такого нет (чтобы появлялось +12В при включении). Нашел только один провод, на котором появляется +12В при включении зажигания. Т.е. таким образом усилитель и саб работают только когда едешь или включено зажигание (пока недостаток, может и несущественный).
Под усилитель изготовил проставку из пенопласта в запаску.
IMG_20150922_152313_новый размер.jpg
IMG_20150922_152343_1_новый размер.jpg
По итогу получилось как-то так.
IMG_20150923_135439_1_новый размер.jpg
И в окончательном варианте:
IMG_20150923_141007_новый размер.jpg
 

Djfree

Эксперт
Сообщения
217
Адрес
Ульяновск
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
Другой авто
Единственное но...Возможен перегрев усилителя. А так нормально, особенно с пенопластом в нишу! У меня так всё валяется в багажнике)) Руку не дойдут.
 

Igloo

Эксперт
Сообщения
210
Адрес
Сморгонь
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
SE+
Единственное но...Возможен перегрев усилителя. А так нормально, особенно с пенопластом в нишу! У меня так всё валяется в багажнике)) Руку не дойдут.

Поэтому посередине вырезано квадратное отверстие для поступления холодного воздуха снизу (на дне усилителя вентиляционные решетки), а по торцам у него незакрыто для выхода теплого воздуха. Надеюсь вентиляция все же будет!
 
Сверху