Акустика

Андрей

Новенький
Сообщения
8
Интересно, кто-нибудь уже ставил эксперименты со звуком на новом кашкае? Хотелось бы заменить штатные динамики и добавить к ним сабвуфер. Буду признателен за подсказки.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Интересно, кто-нибудь уже ставил эксперименты со звуком на новом кашкае? Хотелось бы заменить штатные динамики и добавить к ним сабвуфер. Буду признателен за подсказки.
я пока планирую установить в штатные места пищалки, т.е. те которые в торпеде спрятаны, у меня их нет в комплектации, поэтому скоро доберусь до них посмотрю... а на счет дверей надо заглянуть.. в целом по мне звук так себе, надо менять.
 

Андрей

Новенький
Сообщения
8
я пока планирую установить в штатные места пищалки, т.е. те которые в торпеде спрятаны, у меня их нет в комплектации, поэтому скоро доберусь до них посмотрю... а на счет дверей надо заглянуть.. в целом по мне звук так себе, надо менять.
Вот и мне туда нужно добраться, но вот как? Неужели нужно всю торпеду разбирать?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот и мне туда нужно добраться, но вот как? Неужели нужно всю торпеду разбирать?
Не думаю, там сверху же пластиковая накладка, её надо снять... как это делать на выходных посмотрю... надо просто пластиковые съемники взять, что бы пластик на торпеде не повредить, тут самый интересный момент, есть ли там родная проводка, если да... то все нормально, иначе придется извратиться.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот и мне туда нужно добраться, но вот как? Неужели нужно всю торпеду разбирать?
Попытался я сегодня снять эту накладку.... Итого не получилось, её еще держат по бокам накладки стоек... а вот их снять оказалась пробема... они крепятся какими-то фиксаторами, которые по ходу что бы снять надо ломать... ну или как то по другому делать...
Приподняв накладку я не увидел как должны стоять динамики, под панелью или над панелью...рукой проводов не смог нащупать, но по идее должны быть!!! Надо что бы кто-то сд инамиками приподнял накладку и посмотрел как динамики установлены.
IMG_1671.JPG IMG_1676.JPG
Но за-то вытащил тадчик света, и оказывается это не просто заглушка (как я думал раньше), а реально датчик, только к нему провода не подключены
IMG_1673.JPG IMG_1674.JPG IMG_1675.JPG

Так же пока сидел в салоне, снял лампу освещения, посмотрел, туда можно подключить регистратор и радар, места полно, ну и лампы можно поменять на диодные
IMG_1677.JPG IMG_1678.JPG IMG_1679.JPG 20140610_102825348_iOS.jpg
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
Но за-то вытащил тадчик света, и оказывается это не просто заглушка (как я думал раньше), а реально датчик, только к нему провода не подключены

А где этот датчик то находится?
Интересное решение) датчик есть, а проводков нет) Я думал наоборот должно быть) может все таки где то там есть и провода в торпеде, куда то же все это цепляется.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
А где этот датчик то находится?
Интересное решение) датчик есть, а проводков нет) Я думал наоборот должно быть) может все таки где то там есть и провода в торпеде, куда то же все это цепляется.
датчик прямо по середине торпеды, такой круглешок.... его можно подцепить легко и вытащить, провода может где в глубине и лежат, я не смог рукой нащупать
 

Сергей

Новенький
Сообщения
37
датчик прямо по середине торпеды, такой круглешок.... его можно подцепить легко и вытащить, провода может где в глубине и лежат, я не смог рукой нащупать
Ммм, вот оно что. Я думал это просто типо заклепки. По идее, кроме проводков надо опять же заиметь рычажок подрулевой где будет положение "авто" для освещения
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Ммм, вот оно что. Я думал это просто типо заклепки. По идее, кроме проводков надо опять же заиметь рычажок подрулевой где будет положение "авто" для освещения
Вот и я думал что просто заглушка... а нет, оказалось датчик) В принципе да, подрулевым возможно вопрос и решиться...но тут надо что бы кто-то залез в торпедо и нашел провода, если они конечно есть))
 

Андрей

Новенький
Сообщения
8
Вот и я думал что просто заглушка... а нет, оказалось датчик) В принципе да, подрулевым возможно вопрос и решиться...но тут надо что бы кто-то залез в торпедо и нашел провода, если они конечно есть))
У меня этот датчик скорее всего подключен, так как автовключение света и светодиодные фары в комплектации. И 6 колонок тоже прилагаются, но я пока не рискую снимать крышку. Хотя штатный звук меня очень не радует, ощущение, что установлены самые дешевые динамики. В старом кашкае акустика Bose и активный сабвуфер в запасном колесе, подобный сабвуфер выпускает Pioner, но вот неизвестно есть ли у штатной головной системы выход на сабвуфер и потянет ли она его. Думаю, что чуть позже начнут выпускать кашкаи с нормальной акустикой
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
У меня этот датчик скорее всего подключен, так как автовключение света и светодиодные фары в комплектации. И 6 колонок тоже прилагаются, но я пока не рискую снимать крышку. Хотя штатный звук меня очень не радует, ощущение, что установлены самые дешевые динамики. В старом кашкае акустика Bose и активный сабвуфер в запасном колесе, подобный сабвуфер выпускает Pioner, но вот неизвестно есть ли у штатной головной системы выход на сабвуфер и потянет ли она его. Думаю, что чуть позже начнут выпускать кашкаи с нормальной акустикой
Ну кто не рискует... как говорится... Снимать её не страшно подцепил и все.. там клипсы из серии "не ломаются".... На счет звука, удешевление на лицо
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Мое мнение это не датчик света а датчик температуры для климат контроля. Потому что на предыдущем тоже такое было только он стоял возле пищалок
 
  • Like
Reactions: EKF

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Мое мнение это не датчик света а датчик температуры для климат контроля. Потому что на предыдущем тоже такое было только он стоял возле пищалок
Ну честно даже не знаю, у меня же не климат а кондей....
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
у меня тоже кондей.
 

Ruslanrt

Новенький
Сообщения
35
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 MT 2WD
Комплектация
XE
Вот чтоя нарыл на форуме на предыдущий кашкай

Вообще климат-контроль отслеживает показания ТРЕХ датчиков:
1. Датчик температуры входящего воздуха (Intake sensor) - расположен у "испарителя" кондиционера (глубоко в недрах центральной консоли).
2. Датчик температуры в салоне (In-vehicle sensor) - расположен справа от руля в районе правой коленки водителя (маленький прямоугольничек со щелями).
3. Датчик интенсивности солнечного излучения (Sunload sensor) - расположен справа на "торпедо" в районе верхнего конца правого дворника (маленький кругляш).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Вот чтоя нарыл на форуме на предыдущий кашкай

Вообще климат-контроль отслеживает показания ТРЕХ датчиков:
1. Датчик температуры входящего воздуха (Intake sensor) - расположен у "испарителя" кондиционера (глубоко в недрах центральной консоли).
2. Датчик температуры в салоне (In-vehicle sensor) - расположен справа от руля в районе правой коленки водителя (маленький прямоугольничек со щелями).
3. Датчик интенсивности солнечного излучения (Sunload sensor) - расположен справа на "торпедо" в районе верхнего конца правого дворника (маленький кругляш).
Ну тогда не понятно) Ибо этот датчик находится по центру и обычно там датчик света расположен
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
Господа, кто в курсе, какая установочная глубина динамиков нам подходит, и еще вопрос спереди и сзади 16см динамики стоят ?
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Ну тогда не понятно) Ибо этот датчик находится по центру и обычно там датчик света расположен
датчик света и датичик дождя стоят на лобовом стекле под накладкой салонного зеркала, на торпедо это датчик интенсивности солнечного света.
 

nikandr68

Новенький
Сообщения
23
Езжу на
NIssan Qashqai New 1.6 Diesel CVT 2WD
Комплектация
SE
Господа, кто в курсе, какая установочная глубина динамиков нам подходит, и еще вопрос спереди и сзади 16см динамики стоят ?
На рестайле перед и зад 16 см стоят, установочная глубина не помню, но для установки приличных динамиков нужно ставить проставки. На новом скорее так же. Ощутимо улучшает звук виброизоляция дверей.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
2.195
Адрес
Москва
Езжу на
NIssan Qashqai New 2.0 CVT 2WD
Комплектация
XE
На рестайле перед и зад 16 см стоят, установочная глубина не помню, но для установки приличных динамиков нужно ставить проставки. На новом скорее так же. Ощутимо улучшает звук виброизоляция дверей.
Да особо крутое ничего не надо, хочу просто улучшить звук, поэтому хочу выбрать такие, для каких не надо проставки
 
Сверху